Перейти к публикации

Бассейн для грудничков

Anutik

Кто ходил с совсем маленькими детишками в московские бассейны? чисто ли там? полезно ли это или можно и после года ходить?

  • 2 месяца спустя...
Верлиока

Мы ходили с 3 месяцев. Все отлично! Сейчас нам уже 3 года, ныряем во всю. Воду обожаем, плаваем. Со спиной и тонусом проблем нет. Я хожу вместе с дочкой, моя больная спина пищит от радости.)))

Вообще я довольна очень, но многое зависит и от инструктора и от бассейна. Мы сначала много центров у себя в городе объехали, прежде чем остановились на нужном.

Рыжик

Я не ходила! Мне страшно! Когда узнавала про грудничковое плавание в МО, самое частое, это смена воды раз в неделю! Намного полезнее, мне кажется, вызвать инструктора по плаванию домой, пусть он обучит вас этому и занимайтесь дома в ванне пока маленькие!

  • 5 недель спустя...
Фокссс

В Московские не ходили. Но: температура воды там высокая (больше 36 градусов), а мы привыкли к 30. Душно, влажность высокая, другие детки шумят. Научила плавать дома, бесплатно!

Magi

Меня пугают общественные бассейны, не представляю, как можно отнести туда грудничка. Хотя может эффект от таких бассейнов и есть, но вот вопросы антисанитарии меня очень беспокоят. Вариант вызова инструктора на дом более привлекателен. Ну а если если возможность самостоятельно научить ребенка плавать - вообще замечательно.

Бусинкааа
Меня пугают общественные бассейны, не представляю, как можно отнести туда грудничка. Хотя может эффект от таких бассейнов и есть, но вот вопросы антисанитарии меня очень беспокоят. Вариант вызова инструктора на дом более привлекателен. Ну а если если возможность самостоятельно научить ребенка плавать - вообще замечательно.

Согласна с Вами. С учетом того, на сколько сейчас "трепетно" относятся ко всему. Многие хотят только зарабатывать, но не нести ответственность.

Что я могу сказать... Учила сама плавать дочурку. Быстро научились нырять, закаляемся. Бассейны у нас не стоят своих денег. И тренеры зачастую, далеко не профессионалы

Юнка

Я не могу согласиться. Ходим в бассейн и всем довольны. Никаких проблем вообще ни разу не возникло! Все прекрасно и замечательно!

Да, кстати, у нас все тренеры пошли полное сертифицирование. Все построено по ГОСТ. Очень обходительный персонал и есть индивидуальные занятия. Хочешь дома, а хочешь у них в бассейне.

Magi
Да, кстати, у нас все тренеры пошли полное сертифицирование. Все построено по ГОСТ. Очень обходительный персонал и есть индивидуальные занятия. Хочешь дома, а хочешь у них в бассейне.

Ну вот на домашние занятия я может быть и согласилась бы. А с какого возраста их можно проводить?

Вообще слабо представляю, как они проходят. Да и сама не смогу скорей всего научить ребенка плавать, так как сама толком не умею. Разве что на мужа эту миссию переложить.

  • 1 месяц спустя...
Eva

Я в три месяца повела ребенка в бассейн. Но малыш его категорически не воспринял, поэтому это было наше первое и последнее посещение. Плакал и кричал так, что наш папа из коридора вломился. Поэтому я не стала дальше срывать нервную психику ребенка и отказалась от этой затеи. Плавали и ныряли дома в ванной.

  • 9 месяцев спустя...
Lady

Лето вступило в свои права. В городе жарко и душно, а выехать за город пока нет возможности... Недопонимание

Моему ребёнку только что исполнилось пять лет и мы, конечно, не груднички, но опыта посещения бассейна у нас нет (хотя сама хожу регулярно).

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно приобщить своего малыша к этому?

Воду любит, дома купается с удовольствием.

Но, согласитесь, это не те объёмы - сравнивать ванну и бассейн не имеет смысла!

А самое главное, вопрос о наиболее комфортной температуре воды - какой она должна быть?

Всё необходимое приобретено: очки для купания детские, шапочка, купальные трусики, "плавсредства" - доска для плавания, надувные матрас и круг...

А мне страшновато почему-то...

  • 3 месяца спустя...
Mindy

А мы сейчас пойдем в бассейн, но он в саду) даже не знаю как будет.... нам 2 года

Lady
А мы сейчас пойдем в бассейн, но он в саду) даже не знаю как будет.... нам 2 года

Замечательный возраст для обучению плаванию!

Из общения с мамочками таких крох знаю, что при условии, что обучение проводит грамотный инструктор, специализирующийся на занятиях с малышами, результат будет замечательный.

Успехов Вашему малышу!

Mindy
Замечательный возраст для обучению плаванию!

Из общения с мамочками таких крох знаю, что при условии, что обучение проводит грамотный инструктор, специализирующийся на занятиях с малышами, результат будет замечательный.

Успехов Вашему малышу!

Спасибо большое! вы меня воодушевили, тоже надеюсь что нам попадется хороший инструктор) первое занятие в субботу) сын очень любит воду на самом деле, мечтаю что он всю жизнь будет плаваньем заниматься)))

  • 1 месяц спустя...
Антонина Миронова

Слышала, что грудных детишек лучше учить нырять либо до двух месяцев, либо уже после года, и что эта процедура очень полезна. А стоит ли вообще деток учить нырять? Или достаточно будет просто поводить на плавание с раннего возраста в детские бассейны?

Lady
Слышала, что грудных детишек лучше учить нырять либо до двух месяцев, либо уже после года, и что эта процедура очень полезна. А стоит ли вообще деток учить нырять? Или достаточно будет просто поводить на плавание с раннего возраста в детские бассейны?

В детском саду моего сына есть бассейн. Хочу заметить, что посещая его, болеть простудными заболеваниями он практически перестал. Я этим очень довольна!

Natali Gorlova

Я тоже знаю, что бассейн очень закаляет и иммунитет повышает, что уж говорить о том, что детки укрепляют мышцы. Очень пожалела, что не водила свою малую с раннего возраста в бассейн. Все чего-то боялась. Но и раньше это было не так распространено, как сейчас.

И насколько мне известно укрепляет организм плавание в целом, а ныряние - это уже скорее как дополнительное упражнение.

Lady
... ныряние - это уже скорее как дополнительное упражнение.

Возможно...

Но я знаю, что для шейного отдела вредно положение во время купания, когда голова задрана над поверхностью воды. Нужно учить ребёнка плыть, погружая лицо в воду на выдохе, не задерживая дыхания. Иначе забава может превратиться в проблему.

Если самостоятельно не получается объяснить это своему малышу, рекомендую обратиться к специалисту - тренеру по работе с детками.

  • 9 месяцев спустя...
Семирамида122

Я ходила с сыном в бассейн с 1месяца до 5 мес. плавали под руководством тренера, всё ок, действительно закаляет и укрепляет малыша. Перестали ходить, так как сын очень свободолюбив, и повзрослев, стал сильно сопротивлятся, когда его поддерживают за голову, и к этому времени он уже сел, и нехотел напрягаться и плавать, ему больше понравилось играть в воде с игрушками сидя. А жаль.

Шмуклер

@Семирамида122, интересный у вас опыт)

Не подскажете, занятия групповые или индивидуальные?

Бассейн надо полагать какой-то специальный?

Сколько стоит час работы тренера?

Вообще очень много читал на эту тему - неужели ребенок в таком возрасте так легко плавает?

Семирамида122

Обычный опыт, как и у многих мамок.

Занятия для самых малых, с1 мес.-до 3х мес. - индивидуальные в маленьком бассейне, чуть больше обычной домашней ванной, но намного глубже. тут с малышом только инструктор, и периодически дает маме поводить ребёнка - учат мам.

С 3-до 6-7 мес. - бассейн побольше, примерно 3 на 2 метра, и глубина около метра, точно не знаю. Тут водит 2 мамы своих малышей, под руководством тренера.

После 6-7 мес - в бассейне вместе и мама и малыш - но сюда мы уже не пошли.

Это обычные бассейны при обычной городской детской поликлинике. Странно, что вас это удивляет.

Ребёнка и берут в бассейн только до 3-х месяцев, тогда им легче освоится в воде, так как ещё не забыты природные инстинкты, ведь в животике он был в воде. А после 3-х мес инстинкты уже забыты.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Это очень полезная вещь. Бассейн укрепляет иммунную систему; расслабляет нервную систему малыша и особенно рекомендован при повышенной возбудимости; во время занятий устраняется страх ребенка к воде, развиваются новые способности; дети становятся спокойнее, меньше капризничают, увереннее сидят и ползают в будущем; плавание улучшает сон, ребенок спит полноценно и просыпается отдохнувшим.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кроватки для грудничков

      Сейчас огромный выбор всяких кроваток, а я хочу заменить ту, что у нас сейчас. Нам ее передали по наследству, а мне хочется современную и красивую, конечно чтобы была удобная и для маленькой, и для меня. Посоветуйте что-нибудь? Еще видела кроватки из пластика разных цветов. Выбирать такие или традиционно искать из дерева?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...