Перейти к публикации

Геморрой

Хонна

Я думаю это деликатная тема касается всех, в особенности женщин после родов. У меня случилось это после родов, прямо в роддоме. Сначала подумала что может натерла, а на приеме у врача оказался геморрой. Быстро приняла меры, применяю мазь Прокто-гливенол. Хорошо снимает отек и боль.

Скажите это без хирургического вмешательства проходит? Кто как лечится?

  • 1 месяц спустя...
Бешенная лань
Я думаю это деликатная тема касается всех, в особенности женщин после родов. У меня случилось это после родов, прямо в роддоме. Сначала подумала что может натерла, а на приеме у врача оказался геморрой. Быстро приняла меры, применяю мазь Прокто-гливенол. Хорошо снимает отек и боль.

Скажите это без хирургического вмешательства проходит? Кто как лечится?

Мне это штука очень знакома, первые роды прошли более менее нормально, появилась шишечка, но не большая. А вторые... целая роза вместо того, что там должно быть. Долго мучилась, применяла разные свечи, мази, дошло даже до прикладывания ледокоина к тому самому месту. Потом не выдержала и обратилась к врачу, он расписал лечение. В первую очередь сказал, что нужно избавиться от того, что провоцирует геморрой, то есть от запора. Для этого он мне назначил Фитомуцил три раза в день (кормящим можно) через два дня смогла спокойно без напряжения сходить в туалет, подмываться прохладной водой с душа после каждой дефекации, то есть как бы напором воды из душа делать массаж анального отверстия. Ну и свечи Ультрапрокт и мазь Прокто-гливенол. Только такой метод борьбы меня спас, может кому то будет полезно. А на счет хирургического вмешательства вам этот ответ может дать только врач, бывают случаи то без операции уже никак.

  • 2 месяца спустя...
Верлиока
Мне это штука очень знакома, первые роды прошли более менее нормально, появилась шишечка, но не большая. А вторые... целая роза вместо того, что там должно быть. Долго мучилась, применяла разные свечи, мази, дошло даже до прикладывания ледокоина к тому самому месту. Потом не выдержала и обратилась к врачу, он расписал лечение. В первую очередь сказал, что нужно избавиться от того, что провоцирует геморрой, то есть от запора. Для этого он мне назначил Фитомуцил три раза в день (кормящим можно) через два дня смогла спокойно без напряжения сходить в туалет, подмываться прохладной водой с душа после каждой дефекации, то есть как бы напором воды из душа делать массаж анального отверстия. Ну и свечи Ультрапрокт и мазь Прокто-гливенол. Только такой метод борьбы меня спас, может кому то будет полезно. А на счет хирургического вмешательства вам этот ответ может дать только врач, бывают случаи то без операции уже никак.

Мне назначали похожий курс. Только свечи обычные с облепихой.

  • 4 недели спустя...
Бусинкааа

Знаете, я с этой же проблемой столкнулась после родов. Начиталась, думала, что гнойные свищи у меня.

Не написала, чем лечилась, извините! Исправляюсь: свечи "Релиф" и примочки с касторовым маслом и маслом облепихи. Только белье ненужное одевайте. Облепиха сильно красится.

  • 3 месяца спустя...
svetuska

Хирургическое вмешательство требуется только при очень запущенном состоянии. Нужно просто на ранних стадиях лечь сразу свечами. После родов обычно нормализуется все со временем.

  • 2 месяца спустя...
Валентина85

Согласна, очень важно не запускать и не доводить до хирургического вмешательства. Очень хорошо помогают бороться с этой проблемой свечи гепазолон, там состав хороший и боль сразу же проходит.

Lady

Гепазолон - препарат с антитромботическим, противовоспалительным и веносклерозирующим действием для местного применения в проктологии. Но, обратите внимание: противопоказан при беременности и в период кормления грудью.

Natalia33
Гепазолон - препарат с антитромботическим, противовоспалительным и веносклерозирующим действием для местного применения в проктологии. Но, обратите внимание: противопоказан при беременности и в период кормления грудью.

Вы правы это их единственный недостаток, мне самой пришлось ждать пока закончу кормить ребенка грудью, чтобы пролечиться гепазолоном.

Anna_

По себе знаю какая это неприятная проблема, мой врач тоже назначал мне Гепазолон. Я так понимаю это одно из самых эффективных средств при борьбе с геморроем.

lena-lena
Я так понимаю это одно из самых эффективных средств при борьбе с геморроем.

Вы не совсем правы, есть препараты более эффективные для лечения геморроя, которые можно даже применять при беременности и при грудном кормлении. Я покупала израильский препарат, эмульсию -гель нифедипин, отлично лечит и не имеет противопоказаний.

Anna_
Вы не совсем правы, есть препараты более эффективные для лечения геморроя, которые можно даже применять при беременности и при грудном кормлении. Я покупала израильский препарат, эмульсию -гель нифедипин, отлично лечит и не имеет противопоказаний.

Я могу судить об эффективности Гепазолона не только со слов моего врача, но и по собственному опыту. О вашем препарате никогда раньше не слышала.

Kleo

У меня такая неприятность как геморрой, полазила по нету и выбрала для себя свечи Гепазолон, подскажите кто ими пользовался? Или лучше что-то другое?

Lady
У меня такая неприятность как геморрой, полазила по нету и выбрала для себя свечи Гепазолон, подскажите кто ими пользовался? Или лучше что-то другое?

Посмотрите, пожалуйста, информацию о свечах Гепазолон в этой теме.

Валентина85
У меня такая неприятность как геморрой, полазила по нету и выбрала для себя свечи Гепазолон, подскажите кто ими пользовался? Или лучше что-то другое?

Можете смело начинать лечение Гепазолоном и не искать ничего другого.

Денис 147
Я думаю это деликатная тема касается всех, в особенности женщин после родов. У меня случилось это после родов, прямо в роддоме. Сначала подумала что может натерла, а на приеме у врача оказался геморрой. Быстро приняла меры, применяю мазь Прокто-гливенол. Хорошо снимает отек и боль.

Скажите это без хирургического вмешательства проходит? Кто как лечится?

Безусловно!!! нужно улучшать венозное кровообращение и улучшать "стул" (есть проверенные продукты)

Anna_

Во время лечения, а также для профилактики очень важно питаться так, чтобы избежать запоров.

  • 2 недели спустя...
Natalia33
У меня такая неприятность как геморрой, полазила по нету и выбрала для себя свечи Гепазолон, подскажите кто ими пользовался? Или лучше что-то другое?

Совсем не обязательно искать что-то другое, эти свечи очень эффективное средство и думаю, что быстро вам помогут.

Kleo

Спасибо за информацию! Я уже прошла лечение этим препаратом и стало намного лучше, я очень довольна.

Только недавно прошла лечение гепазолоном и вроде как избавилась от геморроя, но очень волнуюсь, что в будущем он может появиться опять. Какие есть профилактические средства, чтобы этого избежать?

Lady

Организуйте правильное питание, исключающее запоры. Избегайте подъёма тяжестей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...