Перейти к публикации

Чесотка

Хонна

У племянника чесотка, все переживаем, у меня малыш еще маленький. Не подпускаю плеяша к ребенку. Лечат Спрегалем, почти все прошло. Но встает вопрос, что делать дальше? Через сколько может проявится чесотка? Как быть? Кто сталкивался или наблюдал за ней?

Joan

Скрытый период несколько недель и чесотка очень заразная - это я точно знаю!

• 2 недели спустя...
TaNeCHka

Обязательно нужно все-все вещи прокипятить, проветрить и продезинфицировать О-паром, а так же всё с чем был непосредственно контакт - стол, стул, посуда и т. д. Чесотка очень заразна и трудно выводимая! Если останется хоть какая-то не продезинфицированная вещь, то чесоточный клещ моментально начнет размножаться и риск заразится снова очень велик. А при малейшем появлении у других членов семьи нужно срочно начать лечение! Спрегаль достаточно эффективен при борьбе с чесоткой, но не факт, что хватит как написано в инструкции однократного применения. У меня тоже ребенок принес чесотку откуда-то и заразилась вся семья..... мы очень долго боролись с ней, она то проходила, то появлялась снова и так несколько месяцев... просто кошмар, мы за этот период перепробовали все возможные препараты.

• 6 месяцев спустя...
svetuska

Мойте все очень тщательно. Можно в целях профилактики и самому мазаться несколько дней (цинковой мазью, например), чтоб не набраться. Руки и тело (даже малышу) нужно мыть хозяйственным мылом - очень хорошо помогает предотвратить развитие чесотки. Болезнь, конечно, ужасная, на себе испытала, но ведь не опасная. Поэтому старайтесь не накручивать сами себя.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.