Перейти к публикации

Из за проблем с дочерью мы с мужем все время ругаемся

Моя жизнь превращается в вечное выяснение отношений, и все из за того, что у нас с мужем разные взгляды на воспитание ребенка. Я ему постоянно твержу о том, что у нас должно быть единение, если ругаем, то вместе, а то я ругаю, он жалеет, в итоге мама плохая, папа хороший. Она как и всякий ребенок шалит и не слушается, но у каждой шалости есть грань! Порой она ее просто не видит и ее начинает заносить. Приходится ее тормошить и объяснять что это не приемлемо. А муж все одно, не кричи, не ругай, вырастет уйдет из дома и т. д. Понятно, что свою голову не пришьешь, она должна пройти свой путь ошибок, чтоб что то понять. И я как мама пытаюсь любым способом "подстелить соломки, чтоб падать было мягче". Вот что мне делать не знаю. Получается спасая дочь, разрушаю свою жизнь.

Рекомендованные сообщения

Вам однозначно нужно серьезно и без скандалов поговорить с мужем! Ни в коем случае нельзя так воспитывать ребенка. И вам, и ему нужно идти на уступки. Ребенок скоро манипулировать начнет этой ситуацией. Я так делала в детстве.

Постарайтесь с мужем все-таки поговорить на эту тему серьезно, без истерик (ему тоже скажите, что не ругаться хотите, а решить серьезную проблему). Постарайтесь объяснить, что именно Вас тревожит и почему (объясните, к чему это может привести в будущем). Если вдруг он опять вспылит, то не ругайтесь с ним, а обнимите и повторите, что ругаться сегодня Вы не хотите.

мы тоже постянно соримся из-за ребенка, муж начинает упрекать что я не правильно воспитываю дочку

мы тоже постянно соримся из-за ребенка, муж начинает упрекать что я не правильно воспитываю дочку

Но это мужчины любят говорить когда сказать нечего. На самом деле здесь уникального рецепта нет. Мы пытаемся вложить в детей самое лучшее что есть в нас, но не всегда наши дети готовы это принять, ведь у них уже свое восприятие мира. У нас с мужем постоянные конфликты из за того, что он позволяет нашей дочери все, и дарит дорогостоящие подарки просто так. А для меня это не приемлемо, потому что таким образом ребенок никогда не поймет ценность отношения к нему.

Это похоже во всех семьях так, только у нас наоборот, муж чересчур строг с детьми и очень быстро выходит из себя, может наорать, когда плохое настроение. Объяснять ему уже поздно, уже сейчас пожинаем плоды его поведения в отношениях с дочерью.

Мой муж уже осознал что чрезмерная мягкость в отношении детей сделала его из авторитета, частью интерьера. Помню я на сессии была и он звонил, и просил меня по телефону на детей рявкнуть, его они совершенно не слушались! Объясните, что потом ребёнок будет просто на нём ездить, так ещё и прогонять начнёт.

нужно найти золотую середину, но не заходить далеко.

дочь просто причина

дочь просто причина

И какой выход из этой ситуации, на Ваш взгляд?

любить друг друга! сильнее! и сменять обстановку на время, уехать отдохнуть, море, дача, бабушка, друзья - не важно! главное сменить местоположение

Моя жизнь превращается в вечное выяснение отношений, и все из за того, что у нас с мужем разные взгляды на воспитание ребенка. Я ему постоянно твержу о том, что у нас должно быть единение, если ругаем, то вместе, а то я ругаю, он жалеет, в итоге мама плохая, папа хороший. Она как и всякий ребенок шалит и не слушается, но у каждой шалости есть грань! Порой она ее просто не видит и ее начинает заносить. Приходится ее тормошить и объяснять что это не приемлемо. А муж все одно, не кричи, не ругай, вырастет уйдет из дома и т. д. Понятно, что свою голову не пришьешь, она должна пройти свой путь ошибок, чтоб что то понять. И я как мама пытаюсь любым способом "подстелить соломки, чтоб падать было мягче". Вот что мне делать не знаю. Получается спасая дочь, разрушаю свою жизнь.

У нас точно такая ситуация, только с сыном и папа тиран, а я как бы сказать покрываю его. Понимаю, что к хорошему это мало приведет, но крики для меня тоже не приемливы (

Но это мужчины любят говорить когда сказать нечего. На самом деле здесь уникального рецепта нет. Мы пытаемся вложить в детей самое лучшее что есть в нас, но не всегда наши дети готовы это принять, ведь у них уже свое восприятие мира. У нас с мужем постоянные конфликты из за того, что он позволяет нашей дочери все, и дарит дорогостоящие подарки просто так. А для меня это не приемлемо, потому что таким образом ребенок никогда не поймет ценность отношения к нему.