Перейти к публикации

Свекровь постоянно наговоривает мужу про меня гадости

Наталья

Оказалась в такой ситуации впервые. У нас со свекровью отношения не из лучших. Но последние два месяца она просто открыто воюет со мной, провоцирует скандалы. А как она со мной разговаривает... просто не слова, а реальный вызов! Мужу говорила, но он просто не может поверить что его любимая мамочка способна на это. Я еще не знаю что она дочке про меня говорит! Многие мне говорят что она меня просто выживает... Первый раз в жизни вижу подобный эгоизм по отношению к сыну. Мужа конечно жаль, но себя и дочку жаль больше.

Даже не знаю к кому идти за помощью, то ли к психологу, то ли к магу.

Omsk306

Мой муж тоже не верил, что его мама способна кого-то обидеть. Говорил: да ладно, не может быть.

А его родственники давали ценный совет: не обращай внимания, пропускай мимо ушей. Пусть говорит, делай по своему.

Наталья
Мой муж тоже не верил, что его мама способна кого-то обидеть. Говорил: да ладно, не может быть.

А его родственники давали ценный совет: не обращай внимания, пропускай мимо ушей. Пусть говорит, делай по своему.

Очень тяжело все время делать вид что тебе все равно. А в душе столько негативных эмоций.:cm:

Joan

Очень плохо, когда живешь вместе с родителями. И от скандалов в таком случае тяжело уйти. Даже и не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать, могу только пожелать терпения и мудрости для того, чтобы сохранить семью.

Наталья
Очень плохо, когда живешь вместе с родителями. И от скандалов в таком случае тяжело уйти. Даже и не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать, могу только пожелать терпения и мудрости для того, чтобы сохранить семью.

Это точно!!! МУЖА люблю и жалею его, но себя мне жаль больше, просто не хочу тратить свои силы на этот непрекращающийся негатив!

  • 2 недели спустя...
Omsk306
Это точно!!! МУЖА люблю и жалею его, но себя мне жаль больше, просто не хочу тратить свои силы на этот непрекращающийся негатив!

Поэтому не нужно обращать внимания. Мне муж так тоже говорит, когда я ему жалуюсь. Не берите в голову, думайте о своем.

Наталья
Поэтому не нужно обращать внимания. Мне муж так тоже говорит, когда я ему жалуюсь. Не берите в голову, думайте о своем.

Это очень трудно, порой даже не выполнимо... потому что она все время провоцирует и вызывает на агрессию!

  • 1 год спустя...
Марджери

Да уж, действительно стоит абстрагироваться от действий свекрови! Возможно, она только и ждёт, когда у невестки сдадут нервишки и она вспылит, чтобы свекрови можно было воспользоваться ситуацией в своих интересах. Самое выгодное для Вас - сохранять нейтралитет, интерес у мамы мужа к сохраняющей спокойствие снохе пропадёт!

Наталья

Да просто она эгоистка, которая не хочет чтоб ее сын был счастлив. Она так делает скорее всего от того что сама всю жизнь не познала любви. Счастливая и любящая женщина вряд ли бы стала так себя вести. Мне очень жаль, но этих ситуаций очень много вокруг, своим поведением "заботливые мамашки" обрекают своих сыновей на вечное одиночество.

Lady

К сожалению, многие родители не понимают, что наступает время в жизни их чада, когда его нужно отпустить в большую жизнь.

Я очень самостоятельна с детства. Если и делала ошибки, то ни на кого вину за них не перекладывала и научилась со многим справляться сама.

Когда начиналась моя семейная жизнь, мне тоже достался послушный маменькин сынок. Я старше мужа и моё появление в его жизни, конечно же, его мама приняла настороженно. А теперь делится со мной всем, что её волнует, как с лучшей подругой.

А сын с годами вообще вышел из-под влияния матери. Но, так как авторитарная мама в своё время имела над ним безграничную власть, теперь ему доставляет удовольствие демонстрировать своё неповиновение...

Марджери

Ох.... Думаю, что тоже пора прекратить опекать сынулю.... А то потом проклянёт.....

Наталья
Ох.... Думаю, что тоже пора прекратить опекать сынулю.... А то потом проклянёт.....

Это его выбор! Сейчас он с ней счастлив, а что будет то будет. Я Вам точно только одно могу сказать, семейная жизнь очень сильно меняет людей, потому что страсть проходит и одной любовью сыт не будешь, нужно над отношениями постоянно работать.

Марджери

Сын молод... А его избранница совершенно не самостоятельна! Да, любовью сыт не будешь, думаю, что если эта ситуация его не сломает, то сделает сильнее. Но я предпочла бы, чтобы рядом с сыном была девушка, способная поддержать его своим моральным участием и любовью, готовая разделить и радости, и трудности! Эту мадам, которая хлещет пиво и курит, как мужик, я смутно представляю в роли понимающей спутницы жизни.... Я не понимаю, что сын в ней нашёл - такого примера поведения перед ним никогда не было, мы культурные, хорошо воспитанные люди! А дева видит в сыне путёвку в большую жизнь, это очевидно.

Lady

Время всё расставит на свои места, Марджери.

Дайте им возможность побыть вместе, увидеть друг друга в бытовых условиях, оценить себя в семейной жизни.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...