Перейти к публикации

Наши желания...

FreeMan

Не хочу показаться пессиместичным, но возможно это так и есть. У меня есть жена, ребенок, дом, нормальная работа. Но вот проблема - нет желаний. Единственное от чего я сечас получаю удовольствие это занятие сексом, езда на машине, прием ванны, порой чтение книг. Вот Новый год уже скоро, а настроения, желаний и идей особо нет.

Давайте в этой ветке делится нашими желаниями! Возможно они будут подталкивать друг друга на какие-то мысли и идеи! Расскажите чтобы вы хотели, какие у вас мечты. И постараемся не быть материалистами и не желать новую шубу или машину.

Хотя все же есть у меня желание - поехать в деревню, взять лопату и рыть "тунели" с ребенком, потом затопить печь, сделать чаю и получать кайф от банального тепла и зимней погоды за окном. Это воспоминания из детства - когда мы с папой так проводили время, помню раскопали такую яму в снегу, что я скрылся под снегом целиком, а потом мне за шыворот упала мышка, я так испугался, но мне понравилось!

Наталья
Не хочу показаться пессиместичным, но возможно это так и есть. У меня есть жена, ребенок, дом, нормальная работа. Но вот проблема - нет желаний. Единственное от чего я сечас получаю удовольствие это занятие сексом, езда на машине, прием ванны, порой чтение книг. Вот Новый год уже скоро, а настроения, желаний и идей особо нет.

Давайте в этой ветке делится нашими желаниями! Возможно они будут подталкивать друг друга на какие-то мысли и идеи! Расскажите чтобы вы хотели, какие у вас мечты. И постараемся не быть материалистами и не желать новую шубу или машину.

Хотя все же есть у меня желание - поехать в деревню, взять лопату и рыть "тунели" с ребенком, потом затопить печь, сделать чаю и получать кайф от банального тепла и зимней погоды за окном. Это воспоминания из детства - когда мы с папой так проводили время, помню раскопали такую яму в снегу, что я скрылся под снегом целиком, а потом мне за шыворот упала мышка, я так испугался, но мне понравилось!

Ну если у Вас нет желаний, значит у Вас все уже есть! Либо получается что самое ваше заветное желание уже исполнилось и Вам кажется что у Вас нет желаний!

Вот у меня например нескончаемый поток желаний! Вот сейчас я поведаю об одном из желаний первостепенных - за последние месяцы я очень устала, много работы, ребенок, дом, ремонт, переезды, у меня есть банальное желание просто отдохнуть - поспать, поесть, телевизор посмотреть, поваляться в кроватке.

FreeMan

Значит люди, а в частности я перестали ценить те мелочи, которые например в послевоенное время доставляли бы райской наслаждение, например - поспать, поесть, почитать книгу или газету. Получается, что нужно учиться ценить то, что тебя окружает, видимо это и есть жизнь! Как вы считаете? Это от избалованности думаете? Видимо желание в том, чего нам не хватает. Разве такое бывает когда всего хватает? У меня брат покупает не нужные вещи на мой взгляд, но получает от этого удовольствие, в основном электроннику - телевизор 3д, наушники, всякие гаджеты... Возможно это ещё зависит от финансового достатка, т. е. если бы были деньги то, радовал бы себя всякими безделушками, а сейчас когда финансово ограничен, то и желание пропадает при мысли, что это дополнительный расход. Как вы думаете? Или просто я уже пережил желание, относительно не нужных покупок и стал более разумно относиться к тратам? Но больше всего беспокоит что я например не хочу не 5 ый Iphone, не новую машину... Раньше было вот как на самом деле - появлялось желание, потом ставилась цель, далее зарабатывал деньги и покупал. Сейчас желания то нету и дальше процесс не идет. Что это? Повзрослел?))) Или банально "сдулся"..?

Наталья

Надо ценить то, что у Вас есть! Просто у других людей этого нет и они реально несчастны. Я сейчас не о вещах говорю... Надо зарабатывать деньги ради жизни, лучшей жизни, чтоб доставлять радость не только себе, но и своей семье, а не ради покупки новой новомодной безделушки. Жизнь так быстротечна, что хочется поймать каждый ее миг и наполнить смыслом, а не 5 ым айфоном и телевизором 3Д!

FreeMan
Надо ценить то, что у Вас есть! Просто у других людей этого нет и они реально несчастны.

С Ваших слов я понял, что если нет желаний, то человек счастлив? Мне кажется это заблуждение! Как раз если ничего не хочется и нет желаний как раз люди в это время страдают и несчастны! Нужно ещё мнения услышать...

Наталья
С Ваших слов я понял, что если нет желаний, то человек счастлив? Мне кажется это заблуждение! Как раз если ничего не хочется и нет желаний как раз люди в это время страдают и несчастны! Нужно ещё мнения услышать...

А мне кажется что Вам просто скучно! Слишком много свободного времени. Вот Вы сидите и надумываете... В мире столько удовольствий, что не желать их просто нереально!!!! Вот я всегда чего то хочу!!!

kljecko

Теоретически, отсутствие желаний есть то, к чему мы все подсознательно стремимся, удовлетворяя их одно, за одним. Это и есть счастье, когда все исполнено и больше нечего желать. Но человек так устроен, что не желать он не может, иначе жизнь потеряет всякий смысл, поэтому практически отсутствие желаний не приносит счастья. Получается парадокс, с одной стороны мы хотим, что бы наши желания удовлетворились, с другой стороны, когда это наступает, мы недовольны….

Пожелайте любовь, "Формулы любви", вспомните какая полная, эмоциональная жизнь была, когда вы любили, лично для меня время любви (страсти) одно из самых счастливым моментов жизни.

Наталья

Вот я себя чувствую абсолютно счастливым человеком. В этот новый год я даже не знала, какое желание мне загадать. Но при всем при этом куча других мелких желаний остается и приумножается! Мне кажется желания всгда должны быть у человека.

  • 2 недели спустя...
FreeMan

Кстати по поводу страсти! Она у меня периодами к моей 2 ой половинке, вот уже на протяжению 10 лет - то вспыхивает, то угасает. Это меня тоже беспокоит... Когда же новая вспышка!

А потом в нашей с вами жизни практически все стало доступно и мы уже не радуемся мелочам, как например при Советском Союзе, когда ничего не было, а про секс только говорили))) Думаю, что нужно периодически себя чего то лишать, чтобы потом этого захотелось.

Помню случай летом со мной произошел - одним словом заелся, ходил много по ресторанам и уже не знал чем побаловать свой желудок, все приелось. Захожу как то в магазин в поселке, на кассе стоит мужичек продавец, я ему так и говорю, что то не знаю даже что и взять, уже ничего не хочется, он мне просто ответил, а ты 2 дней не ешь ничего и посмотришь на результат, поразительно! Я так и сделал и уже через 2 дня смаковал картошкой и селедкой!

Как вы думаете нужно себя насильно чего то лишать, чтобы потом этим наслаждаться?

  • 9 месяцев спустя...
svetuska
Кстати по поводу страсти! Она у меня периодами к моей 2 ой половинке, вот уже на протяжению 10 лет - то вспыхивает, то угасает. Это меня тоже беспокоит... Когда же новая вспышка!

А потом в нашей с вами жизни практически все стало доступно и мы уже не радуемся мелочам, как например при Советском Союзе, когда ничего не было, а про секс только говорили))) Думаю, что нужно периодически себя чего то лишать, чтобы потом этого захотелось.

Как вы думаете нужно себя насильно чего то лишать, чтобы потом этим наслаждаться?

Думаю, что насильно лишать себя чего-то важного не надо. Хотя это помогает. Пример тому: начинаешь ссориться с мужем, уезжаешь в гости к родителям, возвращаешься, и все опять хорошо. То, что в браке то есть "вспышки", то их нет - это тоже нормально. Мы с мужем тоже 10 лет вместе и не всегда даже есть о чем поговорить. Брак- это тяжкая ноша, но все же его нужно беречь.

  • 2 месяца спустя...
Гвоздичка

Придумайте себе следующую цель (мечту) в жизни - и начинайте действовать! Когда сам себя не подстегиваешь новыми целями, идеями, мечтами - жизнь угаснет...

Lady

Если у меня чего-то нет, значит, что я этого ещё просто не захотела!:cs:

svetuska
Если у меня чего-то нет, значит, что я этого ещё просто не захотела!:cs:

Очень хорошо сказано!!!

Alex Safman
Если у меня чего-то нет, значит, что я этого ещё просто не захотела!:cs:

Женская логика! У меня жена постоянно чего то хочет! И у нее этого нет. Значит плохо хочет?! Ржу немогу!

Lady

Я свои материальные желания планирую. Улыбка Если что-то покупаю, долго присматриваюсь, выбираю, сравниваю, и будьте уверены - я приобрету лучшее.

Если это желание эмоционального плана, мне важно получить желаемое как можно быстрее! Не откладывая в долгий ящик, так сказать.

Наталья
Женская логика! У меня жена постоянно чего то хочет! И у нее этого нет. Значит плохо хочет?! Ржу немогу!

Это хорошо, что человек чего то все время хочет! Будет ужасно, если у него желания пропадут! Только безразличные ко всему люди могут ничего не хотеть!:p

svetuska
Женская логика! У меня жена постоянно чего то хочет! И у нее этого нет. Значит плохо хочет?! Ржу немогу!

Нормальная у нас логика) Просто иногда даже на себя денег жалко (лично мне) или думаешь - а может оно и не надо? Недопонимание

Наталья

Я например постоянно хочу украшения, у меня их много, но я все равно хочу и хочу. Ничего не могу с этим поделать. Я это так сильно желаю, что муж сдается и покупает. А когда я их не хочу, близкие сразу говорят что я просто заболела.

Lady
Просто иногда даже на себя денег жалко (лично мне) или думаешь - а может оно и не надо?

На себя жалеть не нужно. Это очень повышает самооценку, поверьте мне!

Недаром женщины шопингом занимаются, чтобы поднять себе настроение или отвлечься от повседневных проблем.

В этом случае какая-нибудь милая безделушка или очередная пара туфель - очень эффективное лекарство)))

А ещё интереснее делать подарки - вот в этом случае для меня вообще рамок нет. Зная, что это порадует близкого, любимого человека или моего друга, готова искать необходимое, выбирая лучшее.

Люблю подарки и люблю их дарить! :cw:

  • 2 года спустя...
tinato
Значит люди, а в частности я перестали ценить те мелочи, которые например в послевоенное время доставляли бы райской наслаждение, например - поспать, поесть, почитать книгу или газету. Получается, что нужно учиться ценить то, что тебя окружает, видимо это и есть жизнь! Как вы считаете? Это от избалованности думаете? Видимо желание в том, чего нам не хватает. Разве такое бывает когда всего хватает? У меня брат покупает не нужные вещи на мой взгляд, но получает от этого удовольствие, в основном электроннику - телевизор 3д, наушники, всякие гаджеты... Возможно это ещё зависит от финансового достатка, т. е. если бы были деньги то, радовал бы себя всякими безделушками, а сейчас когда финансово ограничен, то и желание пропадает при мысли, что это дополнительный расход. Как вы думаете? Или просто я уже пережил желание, относительно не нужных покупок и стал более разумно относиться к тратам? Но больше всего беспокоит что я например не хочу не 5 ый Iphone, не новую машину... Раньше было вот как на самом деле - появлялось желание, потом ставилась цель, далее зарабатывал деньги и покупал. Сейчас желания то нету и дальше процесс не идет. Что это? Повзрослел?))) Или банально "сдулся"..?

Скорее перерос себя материального, и это здорово! Я мечтаю о путешествиях, о новых впечатлениях, новых знаниях. Эмоции положительные не купить, но можно приобрести путь к ним)))

  • 9 месяцев спустя...
dimka

Нет желаний нету денег нету дома нету человека

  • 4 года спустя...
Ксения Шапель

Как это у вас нет желаний?! Вот вы описали прекрасные маленькие мечты, замечайте то, что вас радует ведь счастье в мелочах из которых складывается жизнь.

Я наоборот не могу жить без мечты или желаний, постоянно крутится в голове что-то новое, что хочется попробовать. Вот, например, в последнее время мечтаю съездить в Рим или а Тайланд, планирую следующим летом осуществить свою мечту, если того будет позволять обстановка в мире. Так и вы мечтайте о том, что вас радует, чего бы вы хотели и тогда ваша жизнь станет ярче!

Yuri Orlov

Ну если у вас нет никаких желаний и вы ничего не хотите делать, то вы можете ничего и не делать, просто прозибать, просто существовать ну и собственно ваша жизнь закончится, потому что жизнь это дар и счастье. Чтобы избавиться от этого состояния, у вас должно быть хоть какое-то желание в этой жизни, к которому вы стремитесь. А если оно есть и вы не знаете куда идти или вам не охота, то нужно включить в работу тело и в данном случае отговорки не принимаются, через не могу, где-то нужно приложить чувство воли, но для того, чтобы вы себя не насиловали посмотрите хотя бы какой из видов активности вас увлекает. Это может быть все что угодно, это может быть бег, танцы или серфинг, да все что угодно! Вам нужна физическая нагрузка, чтобы разбудить энергию внутри вас и тело вам в этом поможет! Вы почувствуете прилив сил, как энергия бушует внутри вас и вам начнет хотеться что-то делать, например, с малого, навести порядок и далее что-то большее.

Анна Илинич

А разве это не счастье, что все есть, а желать большего не хочется 🙂 Ну а если действительно вас волнует, что вам ничего не хочется, просто лягте с закрытыми глазами, не двигаясь в течении 10 минут побудьте с собой, послушайте свой внутренний голос. Человек всегда хочет к чему то стремиться, и всегда все больше и больше желать, если у вас не начальная стадия депрессии.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...