Перейти к публикации

Много сплю, помогите!

FreeMan

Сплю по 10-12 часов в сутки - работа позволяет, при этом чувствую себя хорошо. Вот уже 6-8 месяцев в таком ритме живу, до этого спал 6-8 часов в сутки, пробовал прерывать свой сладкий сон на 7-8 часу, как правило к обеду начинал себя чувсвувовать разбитым!

Ещё важно до этого периода "сна" около 6 месяцев был очень сложный этап в жизни - много работы, семейные проблемы, и т. д. потом был нервный срыв...

Прошу у Вас помощи подскажите вредно ли так много спать? Возможно у кого то есть знакомые врачи возможно у них спросите!? И если вредно чем грозит?

Наталья

Страшно не от того что вы так много спите, страшно другое - все проспите в таком темпе. В сутках 24 часа, а вы спите почти половину этих суток. Нормальный сон должен составлять примерно 8 часов. У вас получается следуещее - 8 часов сон+4 часа лень=12 часов горизонтального неподвижного состояния. Итог один - надо менять ритм жизни. Малоподвижный образ жизни приводит к многим болезням костной системы и не только.

FreeMan

Возможно у меня просто организм требует. Я выше писал, что если не сплю хотябы 10 часов то чувствую себя разбитым и к обеду уже тянет ко сну. А Вы как себя чувствуете когда мало спите? Разве вы не спали бы больше если была такая возможность?

Наталья
Возможно у меня просто организм требует. Я выше писал, что если не сплю хотябы 10 часов то чувствую себя разбитым и к обеду уже тянет ко сну. А Вы как себя чувствуете когда мало спите? Разве вы не спали бы больше если была такая возможность?

У вас уже просто режим, выработанный не одним похоже месяцем. А Вы пробовали как то свой день немного поменять. Например рано вставать и рано ложиться!?

FreeMan

Пробовал я же говорю. Вставал рано, но к обеду чувсвовал себя разбитым и клонило в сон. Сил не было себя перебарывать и ложился спать днем. Все же вы считаете, что это плохо спать по 10-12 часов? Причину вреда я так и не понял...

Наталья
Все же вы считаете, что это плохо спать по 10-12 часов? Причину вреда я так и не понял...

Ну как же, малоподвижный образ жизни - раз, от того что много спите чувствуете себя разбитым и сонным- два! Когда же вы все успеваете? Или Вы ночью не спите?

  • 4 недели спустя...
FreeMan
Ну как же, малоподвижный образ жизни - раз, от того что много спите чувствуете себя разбитым и сонным- два! Когда же вы все успеваете? Или Вы ночью не спите?

Спортом я немного занимаюсь - почти каждый день приседания, отжимания и качаю пресс. Ещё гуляю, ношу сумки, чищу снег на стоянке и т. д. Летом хочу возобновить велосипедные прогулки.

  • 2 недели спустя...
Наталья
Спортом я немного занимаюсь - почти каждый день приседания, отжимания и качаю пресс. Ещё гуляю, ношу сумки, чищу снег на стоянке и т. д. Летом хочу возобновить велосипедные прогулки.

Это называется "я разминаюсь". Это просто физические нагрузки, а не спорт.

Alex Safman

А физические нагрузки это тяжелое железо тягать?!

Наталья
А физические нагрузки это тяжелое железо тягать?!

Сейчас слава богу есть много способов поддерживать физическое здоровье. Тем более сейчас зима - лыжи, коньки, можно еще на роликах покататься, можно в бассейн походить, да много всего сейчас есть, было бы желание... Но... как показывает практика мужики в большинстве ленивые стали, думают в магазин сходят ну и спортом типа позанимались.

  • 2 года спустя...
Шмуклер

@FreeMan, скоро 3 года уже, как вы рассказали про свою сонливость))

С тех пор смогли изменить свою жизнь или продолжаете спать по 12 часов?

Вообще есть ведь болезнь какая-то, когда люди очень много спят. Бывает до 22 часов в сутки.

Может быть проблемы в жизни и нервный стресс что-то сдвинули в организме и пошло поехало.

Если вам оно не мешает, чего не спать то))

FreeMan

Слушайте да сейчас все нормально. Это повторяется примерно раз в пол года. У меня какая то синусоида прям, то работаю на износ, а то отсыпаюсь месяцами. Сейчас работы много. Спать стал по 6-8 часов снова. Идеи, работа!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Очень сильно толстею, помогите

      Мне 27. Мои рост164. Вес70. Я очень сильно толстею. Ничего не делая потею как конь. Мне очень тяжело (волосы росли там где не должны и очень быстро. Узи все в норме. А вот гармон ДГЗА увеличин 500 при норме 65-380
    • Не могу понять что со здоровьем. ПОМОГИТЕ!

      Здравствуйте! Дедушке 75 лет, 2 недели назад было подозрение на воспаление лёгких, кололи антибиотики Цефтриаксон. Через три дня отказала нога, но это вроде побочный эффект. 4 дня назад прекратили колоть антибиотики, сейчас ноге получше. Сейчас сухой кашель и не может откашляться, жалуется на голову и сердце, в больших дозах пьёт валокордин. Скорую не хочет чтобы вызывали. Пожалуйста помогите! Что это может быть???
    • Помогите!!! Чем поднимать давление?

      У меня проблема, которую кофе уже не решает. Давление 60 на 40, при этом я пробовала и лимонник, и кофе, и женьшень, и эллеутеррококк, и кофеин в таблетках. Может быть вы знаете какие-то способы, а то я работать не могу.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...