Перейти к публикации

Кагоцел - можно ли принимать для профилактики детям в 10 лет?

Anne

Мы сейчас приболели, но температуры нет. Можно ли принимать Кагоцел детям в 10 лет? Или порекомендуйте другой припарат для профилактики вируса!

Mme

Можно детям давать с 6 лет. Можно попробовать Арбидол или Анаферон, его вообще выписывают детям от 1 ого месяца. Но Кагоцел по отзывам более эффективен и безопастный по сравнению с Арбидолом, он не действует на желудок.

Alex Safman

Мы тоже всей семьей принимали Кагоцел. Я лично заболел, поднялась температура, начал принимать Кагоцел и через 2 дня стал чувствовать себя лучше. Ребенок пропил курсом, ей 9 лет, вирус её миновал... Так что берите и не переживайте, хороший препарат!

Omsk306

Мне кагоцел не нравится, не оправдывает себя. Ингавирин, одна таблетка в день, и всё ОК.

  • 10 месяцев спустя...
svetuska

Так инструкцию читать надо, там же все написано.

"Для лечения гриппа и других респираторно-вирусных инфекций у детей в возрасте старше 6 лет назначают в первые 2 дня — по 1 таблетке 3 раза в день, в последующие 2 дня — по 1 таблетке 2 раза в день. Общая продолжительность курса лечения составляет — 4 дня, на протяжении которых пациент принимает 10 таблеток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; период беременности и кормления грудью."

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли вылечить рак

      Эдвард Грифин в своей книге «Мир без рака» Так уж принято, что при малейшем недомогании мы бежим к врачу, а потом в аптеку, чтобы купить какие-то таблетки, порошки, и все такое. И это при легком недомогании, а если нас постиг какой-то серьезный недуг? Пошли, скажем, вы к врачу по поводу какого-то там беспокойства, где-то там, а вам диагноз… серьезный. Вот тут-то и начинается беготня по врачам, аптекам. Вот тут-то и начинается коллосальное растрачивание денег, времени и да-да, того же здоро
    • Витамины Магний B6 - как часто принимать?

      Всем доброго! С какой периодичностью лучше принимать витамины магний Б6? Раз в год? 2 раза в год. И насколько дней желательно принимать? Спасибо
    • Кагоцел - эффективный препарат при лечении ОРВИ у ребёнка?

      Ребёнку 6-ти лет назначили принимать Кагоцел по схеме. ОРВИ, первые сутки, как заболел... Ранее этот препарат не принимали. Имеет ли смысл начинать приём? Температуры у ребёнка сейчас нет, горло красное, сильный сухой кашель... Мамочки, отзовитесь, пожалуйста, если лечили деток Кагоцелом при ОРВИ!
    • Можно ли принимать акинетон при паранойе

      У брата тревожные состояния бывают частенько, наконец то сходил к врачу на прием, и ему назначили акинетон. Сказали, что в его случае должно помочь. Диагноз паранойя брату не ставили, это я просто искала информацию и читала, что при этом заболевании что то похоже Просто эти таблетки от болезни Паркинсона, я поняла так? Акинетон можно принимать при других состояниях, может кто знает?
    • Можно ли противовирусное пить при грудном вскармливании?

      Боюсь подхватить вирус, сейчас такой разгул разных, и хочу начать пить противовирусное, но какие из них можно при кормлении грудью. Девочки, вы пили что-то, посоветуйте плиз!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...