Перейти к публикации

Менструальная чаша

Вы пользуетесь менструальными чашами? Как они вам? Если нет и не хотите, то почему? Вообще, давайте обсудим эту новинку для женской гигиены. Я просто купить ее купила, а вот пользоваться еще не начала. Все еще не созрела, как говорится:) Но сколько читаю - она очень удобна, даже плавать с ней без опаски можно.

Рекомендованные сообщения

Ну и зря вы боитесь её использовать. Хотя... вспоминаю себя, тоже долго не решалась. А потом поехали в отпуск, взяла, решила испытать сразу в море. Бегала проверяла минут через 30 в кабинку, но чаша даже на треть не наполнилась за всё время, проведённое тогда на пляже.

Попробовала я ее вставить, хотя нет пока месячных, с первого раза не получилось. Стала искать инфу, как правильно вставлять, вычитала, что провернуть ее там надо на 360 градусов, так и сделала, вот тогда она нормально встала и не мешалась. Теперь дождусь месячных, с ними попробую:)

Пользуюсь полгода уже с большим удовольствием и не понимаю, как я могла с прокладками так долго ходить!

Заинтриговали:) Даже не слышала про такое. А где они продаются?

Да на любом сайте - предложений много.

Спасибо, но жаба давит платить 710 р за доставку. Буду искать поближе. А вообще отличное изобретение, судя по описанию. Хочу попробовать.

А раздражений никаких не вызывает? Мне теперь тоже интересно)

Ну можете и поближе, я первый сайт взяла какой нашла, абсолютно никаких раздражений нет, это медицинский силикон, можно купаться и пр. вообще никаких больше проблем!

Походу я отстала в плане развития гигиенических новинок. Первый раз про эту чашу слышу... Может, и удобно, и лучше, чем тампоны, но мне все-таки не очень приятна мысль, что все "это" собирается внутри тела.

В случае с тампоном все тоже собирается внутри. Другое дело, что тампон взял и выбросил...)

Тампон сушит кожу влагалища, а чаша только собирает, никаких проблем с очищением чаши я не испытываю, тоже думала что как же так, потом промывать ее-вообще без проблем! я с ней уже 2 раза за границу сгоняла, в самолете летала-забывала что она у меня стоит напрочь))

Эва как. Спасибо за информацию

почитайте в интернете там вся эта инфа есть, в чем отличие и тп)

Здравствуйте! Вот читаю я ваши отзывы о менструальной чаше, и немного жалею, что сама не смогу уже ею воспользоваться, - возраст.

Вижу что многим она очень нравится, и это хорошо, значит размер подобран правильно.

Одно меня смущает. Рекомендуют ее держать до 6-12 часов..... Ну что такое 20-30 мл крови?.

Иногда месячные бывают такие обильные, что прокладок не хватает, а как быть в данном случае?

С точки зрения гигиены, прокладки и тампаксы нужно менять каждые 3 часа, не дожидаясь их полного пропитывания.

Прокладку просто взял и выбросил, и поставил новую. С тампаксом так же.

А здесь нужно помыть руки и иметь возможность сделать это еще раз, после смены чаши......

Возможно, чаша, как и тампакс, обязательный атрибут при купании в бассейне или море, танцах, и еще многих моментах в нашей жизни. Но пользоваться ею постоянно, это не гигиенично с медицинской точки зрения.

При наполнении чаши, учитывая вакуум в ней, менструальная кровь может обратно поступать в матку, присоединяя к себе микрофлору из влагалища, что может способствовать воспалению матки и придатков.

А что делать женщинам, которые напрочь не переносят вида крови, тем более менструальной.

Наверное я бы все таки не рекомендовала ее к использованию, хотя,... попробовала бы обязательно.

Возможно тогда мое мнение о ней несколько изменилось бы..... Но вряд ли!

ничего себе, никогда не слышала про чашу!!

Жалко, что тут не выложили фото хотя бы. придется идти гуглить.

... жалко, что тут не выложили фото хотя бы...

Так выглядит сама чаша (к ней обязательно прилагается мешочек (контейнер) для хранения и переноски.

3D_01.jpg.ba28648366561d369d0c0d8ab5143914.jpg meluna-ball.jpg.504075e4c4e517b1f4a3ea20c221bcfc.jpg

А это таблица с рекомендациями, как правильно выбрать менструальную чашу -

8CdvsUKRN9s.jpg.bddc99412dc5c46305e97ccf4b749949.jpg

А как ее устанавливать? understanding

Посмотрите, она устанавливается просто самой женщиной, как бы одевается на ш\ матки и присасывается.

Многие говорят что им нравится. Прочитайте отзывы на форуме.

Посмотрите, она устанавливается просто самой женщиной, как бы одевается на ш\ матки и присасывается.

хорошая штука) нужно и мне попробовать!

Спасибо за видео)

Пару месяцев назад мне на глаза попалось вот такое вот "чудо" - стаканчик для менструаций... Производитель утверждает, что пользоваться таким удобно, практично, гигиенично и безвредно... Что вообще считаете по этому поводу?

menstrualnaya-chasha.jpg.86baefbde8bbc6ad4bf59179b3e8f5f2.jpg

Пару месяцев назад мне на глаза попалось вот такое вот "чудо" - стаканчик для менструаций... Производитель утверждает, что пользоваться таким удобно, практично, гигиенично и безвредно... Что вообще считаете по этому поводу?

[ATTACH]5720[/ATTACH]

Читайте тему - здесь уже высказались те, кто попробовал применять менструальную чашу.

Посмотрела что это за чаша, и как то она меня не впечатлила. Как по мне не очень гигиенично. Перед использованием помыть надо, и как не мой, не совсем стерильную чашу вводить внутрь, потом аккуратно вытащить, помыть... не знаю... И вопрос действительно стоит в том, что есть довольно обильные выделения, и тогда с этой чашей носится надо будет. Я наверно старых взглядов, но даже тампонами не пользуюсь, как ни крути, а все выделения остаются внутри тебя, пусть и временно.