Перейти к публикации

Зипрекса (оланзапин) - действие препарата, влияние на состояние...

sanny_saf

Так сложилось, что врач мне назначил антипсихотик Зипрекса принимать целый год, говорят на нем сидит пол Америки. Поначалу после курса лечения он мне хорошо помогал успокоиться, нормализовался сон, набрал вес. Но далее я начал понимать, что стал спать по 12-14 часов в сутки, стал более вялым, снизилось банальное влечение к своей половинке. Позвонил доктору объяснил ситуацию, он просто сказал снизить дозу с 10мг до 5 мг. Стало чуть получше стал спать 10-12 часов. Ситуация с сексом осталась прежней. Тут провел эксперимент попробовал принимать его не вечером, а днем сон ночью испортился, зато стало клонить ко сну днем. Больше всего меня беспокоит, что я стал менее активным, возможно это период в жизни такой или все же действие препарата. Поделитесь, кто сталкивался с приемом данного препарата! Как он на Вас действует?

На других форумах читал, что многие перестают общаться со знакомыми и замыкаются в себе.

Для себя заметил только 3 плюса от препарата - стал спокойный, нормализовался сон, стабилизировался вес.

Полина

Это серьезный препарат вам назначили! А что другими нельзя было обойтись, без таких побочных реакций?!

sanny_saf

Другой видимо нельзя было, серьезная клиника и врач... До этого принимал антидепрессант - Золофт.

Полина

Я против этих депрессантов, с них потом сложно слезать. У меня подруга принимала долго очень. У нее было куча страхов с паническими атаками жуткими, всего боялась, вообще не спала.

  • 2 недели спустя...
Наталья

Ну если доктор назначил, значит нужно принимать! Он же Вам не просто так назначил такой долгий курс. А вообще все антипсихотики имеют такое действие и это вполне нормально! Мучает только один вопрос: Чем отличается антипсихотик от антидепрессанта?

  • 1 год спустя...
Liebe
Мучает только один вопрос: Чем отличается антипсихотик от антидепрессанта?

Антипсихотики - препараты более широкого действия, предназначенные для лечения психотических расстройств (бред, галлюцинации и т. д.). Антидепрессанты применяются преимущественно для лечения депрессии.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Заласта, оланзапин и зипрекса - это одно и тоже? Отзывы

      Знающие люди! Или врачи объясните это один и тот же препарат? Если нет, то в чем же все же разница? Не понимаю... Если действующие вещество оланзапин и оно содержится как в заласте так и в зипрексе, значит это одно и тоже? Дело в том, что разница в цене очень существенная... У меня только одна ассоциация с коньяком, например чем дольше выдержка тем выше качество...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...