Перейти к публикации

Как вывести вшей у ребенка?

Девочки, тут темы не нашла может со зрением уже плохо стало, если что простите, но думаю тему педикулеза обходить нельзя. Заражались ли этой гадостью ваши детки и чем вы выводили? Давайте делится опытом, верите, если бы я знала или мне кто подсказал раньше, я бы так ребенка своего не мучила.

Рекомендованные сообщения

Да проще простого. Сейчас столько универсальных средств продается в аптеке. Я своему ребенку выводила вот таким вот средством.

618881114_.jpg.55d6cfebad261fa63969479ac9a58802.jpg

Это шампунь и спрей. Голову моете как обычным шампунем, как только волосы подсохнут, специальным гребнем как следует вычесываете мертвых гнид. Только не ленитесь, прочесывайте так несколько раз. А спреем нужно будет обработать расчески и одежду. По моему волосы нужно будет помыть так раза 3, и все время прочесывать. Ну и себе и всем домашним помыть голову вот этим средством для профилактики.

Но есть и другие современные средства.

Ой, пробовали мы пара плюс, так у ребенка началась аллергия после него, да и перхоть появилась теперь и ее лечить нужно. А насчет гнид согласна, руками выбирала думаю с ума сойду, потом нарыла в инете гребешок Антив, вот ним и пошли загребать всю эту гадость, благо вреда никакого не приносит он. Правда и брала я его за 1500 руб, но хорошо что отработал себя, раньше ведь как думала, что и за 800 это дорого, а оказалось ничего подобного дешевки.

Если вспомнить чем раньше эту гадость выводили - керосин или уксус, ужас!!! Я помню моей сестре всю голову сожгли. Недопонимание. Ну, а теперь все так просто. Ну, а перхоть быстро вылечить можно. Сейчас шампуней на любой вкус. Ну еще конечно можно масло репейное втирать!

мылом дегтярным

У меня лично пару лет назад были вши, вывела Пара плюсом без последствий! Больше я их не видела, других методов не знаю))

вот правильно! мы тоже ребенку вшей медицинским гребнем антив выводили. не экспериментировали со всякими народными методами и шампунями, а сразу проверенное средство купили. и не пожалели. вывели паразитов за несколько процедур. и теперь для профилактики его используем.

вот правильно! мы тоже ребенку вшей медицинским гребнем антив выводили. не экспериментировали со всякими народными методами и шампунями, а сразу проверенное средство купили. и не пожалели. вывели паразитов за несколько процедур. и теперь для профилактики его используем.

Дорогостоящая процедура... jlk

да, гребень не дешевый. зато теперь я спокойна, что если еще раз такая зараза появится, мы во-первых ее сразу заметим, во-вторых быстро избавимся от паразитов.

Дорогостоящая процедура... jlk

Какая вы красотка:cs:

гребень не дешевый. зато теперь я спокойна, что если еще раз такая зараза появится, мы во-первых ее сразу заметим, во-вторых быстро избавимся от паразитов.

А как на волосах малыша гребень работает?

Просто он такой высокий, словно для копны волос!

какая вы красотка:cs:

Смущаюсь

его зубцы специально такие длинные и частые, чтобы выцеплять и вшей и гнид. работает и на длинных волосах, и на коротких. но лучше гребень брать вместе с бальзамом. он не только обездвиживает вшей, но и растворяет вещество, которым гниды крепятся к волосам. легче вычесывать будет. к тому же бальзам снимает зуд и дезинфицирует кожу. если волосики короткие, то в принципе можно и просто на влажных волосах вычесывание проводить. или смазать волосы оливковым маслом. в интернете я даже на ролик натыкалась, где подробно показано, как нужно правильно гребень держать и как вычесывать.

в интернете я даже на ролик натыкалась, где подробно показано, как нужно правильно гребень держать и как вычесывать.

Вот его я и посмотрела)))

Помню у моей сестры была такая проблема. Она в наших подмосковных водоемах накупалась и подцепила эту гадость. Покупали в аптеке шампунь, не помню как называется, нам его продавец посоветовал, а потом вычесывали. Занятие не из приятных.

Не купайте своих детей в непонятных прудах)

По-моему сейчас вывести вшей не проблема: зайди в любую аптеку и выбери подходящее средство по возрасту.

Мы малому выводили средством Хигия, там и гребешок был, но мы были старше 5 лет.

Обработали дважды по инструкции и всё.

60320143_.jpg.a512c6e0ee35851226674f64d6933ded.jpg

Раньше был кошмар, мне мамочка выводила с помощью керосина с маслом, потом ополаскивала уксусом для лучшего вычёсывания гнид.

Помню, как-то у меня и уши облазили.

Заражались ли этой гадостью ваши детки и чем вы выводили? Давайте делится опытом, верите, если бы я знала или мне кто подсказал раньше, я бы так ребенка своего не мучила.

Мы с этой жутью столкнулись осенью.

К общему стыду вшей у дочки заметила медсестра в садике. Откуда взялись - ума не приложу. С гигиеной дома строго, но как-то все-таки завелись.

Покупала в аптеке средство "Фулл Маркс". Лечились на всякий случай всей семьей. По инструкции надо было мазать им голову 2 раза с интервалом в 7 дней. За курс лечения от вшей избавились.

Откуда взялись - ума не приложу. С гигиеной дома строго, но как-то все-таки завелись.

У моей сестрички вши заводились трижды: перед двумя родами (с интервалом в 8 лет) и перед защитой диплома в институте.

Наша бабушка говорила, что вши заводятся от сильных переживаний.

Мы современные и образованные люди в это поверить не могли, но логического объяснения не нашли.

По-моему, это миф. Еще скажите, что гниды дремлют под кожей, как чужие и ждут своего часа низкого иммунитета или стресса. Так некоторые и думают))

Мой прошлым летом вшей принес из садика аккурат перед закрытием на летние каникулы. Ну хотя бы не было риска вывести и снова подхватить эту заразу в группе.

А я почему то отчасти согласна с Шкодой, тоже слышала что эти паразиты уже заложены у человека в организме и из-за эмоциональных встрясок пробуждаются и вылазят, как-то защищая организм. Ну и еще альтернатива, что вот если приобретенные паразиты, которые паразитируют и есть ли лекарства уничтожающее это все в зародыше, не имею ввиду там Паранит диметикон содержащие средства, которые борятся с фактом присутствие на голове уже=) Вот как-то так выразила мысли свои. Надеюсь доступно=) Сандалька не керосином то выводили ребенку?! Читала на форуме одном, что есть репелленты защитные, чтобы не подхватить от когонють.

Это британские ученые доказали, что паразиты заложены в организме человека априори?)) Ну ладно еще те, кто внутри живет и паразитирует.. начиная с бактерий, но вши! Сколько с такой идеей сталкиваюсь, никто не может привести мне научные исследования или данные. Все на уровне суеверий. Керосин это издевательство над ребенком, все же мы живем в 21м веке, полно щадящих средств, даже не токсичных. Вы сами упомянули такое. Я не буду делать рекламу, каждый волен сам выбирать методы борьбы)

Ну спорить я с вами не буду) Останемся каждый при своем мнении. Главное чтобы люди удачно их выводили и реже их эта напасть касалась. А так то да, каждый по своему выкручивается и на что деньги есть...

:az: