Перейти к публикации

Аллергия у ребенка

Mme

Подскажите как избежать аллергии у ребенка в середине лета? Аллергия была в мае на цветение.

  • 2 недели спустя...
Наталья
Подскажите как избежать аллергии у ребенка в середине лета? Аллергия была в мае на цветение.

А вам поставлен диагноз специалистом или это только Ваше предположение?

  • 1 месяц спустя...
Ангелина30
Подскажите как избежать аллергии у ребенка в середине лета? Аллергия была в мае на цветение.

Сначала надо сходить к аллергологу, он возьмет пробы и выяснит на, что конкретно аллергия. И на основании этого пропишет необходимые препараты, учитывая возраст ребенка.

  • 2 месяца спустя...
leona

Однозначно к аллергологу не пичкайте лекарствами своего дитя диагноз сначала!

  • 8 месяцев спустя...
Юнка

Если вашему ребенку больше трех лет, то идите к хорошему аллергологу, сдавайте анализы. Почему вы решили, что на цветение в мае? Если это на цветение, то и в июне бы она была.

  • 4 недели спустя...
Поночка

Добрый день! Моей дочке один годик и у нее не проходит аллергия. Не знаю, на что... все продукты отменила, практически. Оставила смесь и сменила каши... все равно, щечки красные...

Agata

Попробуйте и смесь сменить тоже, что входит в ее состав? Не спешите все продукты из рациона убирать, а как тогда ребенок будет получать все необходмые питательные вещества? В годик уже нужно давать каши пшеничную, овсяную и манную, вы какие даете?

Кстати, красные щеки - это не обязательно аллергия на еду. Очень часто на порошок, которым стираете вещи, на хлор в воде, главное - чтобы нигде не было хлора.

Самого малыша это беспокоит? Обычно к двум годам "краснощекость" сама проходит.

  • 3 недели спустя...
Liebe
В годик уже нужно давать каши пшеничную, овсяную и манную

Перечисленные каши запросто могут вызывать аллергию (проверено, увы). Самый безопасный вариант, рекомендованный нам аллергологом - рисовая и кукурузная каши. Про смесь не скажу, т. к. кормила сама. В 2 года стала давать дочке козье молоко, с тех пор рекомендую его всем "товарищам по несчастью". Гипоаллергенный и очень питательный продукт! Привкус, конечно, специфический, но в 2 года с ребенком уже можно договориться.

svetuska

С возрастом девочка перерастет. Пока можете просто в профилактических дозах каждый день давать что-то типа «Фенистила». Так процесс не будет слишком затягиваться. Ведь аллергия может быть не только на пищевые продукты, но даже на газы, которые вдыхает в воздухом кроха каждый день. Лучше профилактика, чем лечение. У самой сын аллергик.

svetuska

В профилактических дозах давать детский антигистаминный препарат, например, "Фенистил", "Супрастин", "Парлазин". Аллергопробы тоже не всегда дают ответы на вопросы. Мы делали, но так и не узнали, от чего у нас был сильный аллергический артрит середине лета.

Liebe
Почему вы решили, что на цветение в мае? Если это на цветение, то и в июне бы она была.

На березу может быть вообще в апреле. Аллергия ведь на пыльцу, а она не только в цветах)

  • 3 недели спустя...
svetuska
На березу может быть вообще в апреле. Аллергия ведь на пыльцу, а она не только в цветах)

Нам аллерголог сказал, что может быть на что угодно, даже на дорожную пыль. В качестве профилактики рекомендовал сразу же после прихода с улицы мыть ребенка полностью (чтобы смыть все, что попала на него во время прогулки) и переодевать.

  • 6 месяцев спустя...
Umi

Превалин кидс можно, если ребенку есть шесть лет. Это барьерное средство (спрей для носа), в кровь не проникает, поэтому безопасное.

  • 2 недели спустя...
Денис 147
Подскажите как избежать аллергии у ребенка в середине лета? Аллергия была в мае на цветение.

Смотрите видео о том, как сделать детей здоровыми. Будут интересовать детали, обращайтесь.

  • 4 месяца спустя...
Setulyochek

Вообще с аллергиями к аллергологу, это лучшее что может быть, ребенок это не шутки. Если сыпь у нас какая я салкура спреем его брызгаю, если вот сопли, глаза чешутся тут выход один-врач

  • 1 месяц спустя...
Platonida

Подскажите пожалуйста, моей внучке годик, мы пробовали перевести ее на коровье молоко, но врач запретил, т. к. началась аллергия, когда можно пробовать снова переводить на натуральное молоко? или нужно анализы сдавать?

Lady

Пока давайте малышке безлактозные смеси.

Обычно к трём годам жизни у маленьких проходит аллергическая реакция на коровье молоко.

Но эта непереносимость иногда может и остаться, к сожалению...

  • 4 недели спустя...
alinal

Сходите к хорошему аллергологу. Могу порекомендовать Смирнова Николая Александровича из Медси. Сдали анализы. Он подобрал нам таблеточки и спрей, никаких проблем больше нет. Самолечение это только фармацевтов кормить.

Lilichka88

Нужно побольше заниматься спортом также, плавать.

alinal

Спорт и плавание хорошо для иммунитета. А аллергия она и на спортсменов нападает к сожалению...

Сандалька

есть надежда, дети часто перерастают аллергию

  • 4 месяца спустя...
3Wision

3Wision

Аллергия на что-либо крайне неприятная вещь. До сих пор помню, как долго мы не могли завести котенка из-за аллергии младшей сестры на кошачью шерсть. Но наука не стоит на месте, современные эскулапы диагностировали аллергию на кошачью мочу, а некоторые породы кошек производят эту штуку без аллергенов.))) Та же наука позволяет нам если не совсем устранить, то хотя бы свести к минимуму воздействие таких аллергенов, как пыльца цветущих растений. Тут нам в помощь проекты пыльцевого мониторинга, такие как Пыльца Club. Более того, они выпустили приложения для смартфонов. Как это может помочь в конкретных случаях? Воздержитесь в определенные дни от прогулок, меньше проветривайте помещения и счастья Вам!

  • 6 месяцев спустя...
tatayna2-a

Мамы, папы, для вас, чей малыш испытывает на себе ужас аллергии хочу рассказать историю нашей победы над этим недугом! Моему сыну 2,3 и ровно 2 года мы всей семьёй перепробовали ВСЕ, чтобы помочь ребёнку. Все началось в 2 месяца, когда сыну поставили диагноз атонический дерматит. К слову сказать до 1 года мы были на ГВ.

И потом началось: гомеопаты, аллергологи, имиунологии... КУЧА лекарств!!! Прошли исследование в институте имиунологии: по анализам все хорошо, а ребёнок с ног до головы покрыт коркой красной. Не раз приезжали скорые по вечерам, гормоны мазали, кололи... В общем это кошмар!!!

Руки опускались и мне педиатр сказала, иди уже к Матроне Московской. Я так и сделала! И через неделю мне повстречался человек, который помог моему сыну. БЕЗ лекарств!!!

Идея в том, что аллергия -это дефицит иммунитета, иммунитет-белок. Если кому-то будет интересно как мы победили аллергию за 2 недели без лекарств и врачей с помощью питания, пишите, звоните! Отвечу, помогу!

Ребёнок сейчас активный, весёлый, идём в садик скоро. Едим все подряд, хотя раньше сидели на диете, вы наверное это тоже проходили!

P.s. Звонит мне педиатр и спрашивает, почему не приходим уже 2 месяца. Раньше каждую неделю у неё были (то обострение, то ОРВИ, то насморк, то плохие анализы..). Я привела сына, она не поверила своим глазам!!! Такой ремиссии аллергии она не могла и представить!

Lady

tatayna2-a, так расскажите о том, как вы помогли ребёнку.

tatayna2-a

Всем добрый день!

Нам помог справиться с аллергией человек, который уже более 20 лет работает в области сбалансированного питания. Идея "лечения" в том, что оранизм не важно малыша или взрослого - это клеточное строение. и каждой клетке каждый день нужны белки, жиры, углеводы, масса витаминов, микроэлементов и т. д. Во время аллергии мы сужаем рашцион ребенка и он в значительной мере перестает получать все то, что я перечислила, а главное БЕЛОК!!! Белок - это строитель нашего иммунитета. Так вот на клеточном уровне идет сбой и все выливается в болезни, самые разные!!!

Нам индивидуально был составлен рацион, богатый белком, железом, витаминами, который за 2 месяца обеспечил восстановление организма и иммунитета ребенка. Мы строго следовали всем указаниям и сейчас могу всем сказать, что аллергия прошла!!!

БЕЗ ЛЕКАРСТВ, просто едой!!! но правильной!!! И еще мы много пили и пьем воды!!! обычной!

Организм - это самовосстанавливающаяся машина!!! а наши врачи только выписывают лекарства вместо того, чтобы рассказать все то, о чем я писала. Мы вырвались из этой ловушки: болезнь-таблетки - и снова болезнь!!! Желаю этого и вам!

Если кому-то интересно, могу дать контакты этого человека, кто нам помог.

  • 1 месяц спустя...
РозаОбыкновенная

У меня у ребёнка атопический дерматит. Так мы сдавали специальные анализы. Но это делают не в каждой клинике. Кровь с вены маленьких детей берут не во всех учреждениях. У нас оказалась аллергия на яйца и молоко. Если аллергия связана с цветением, пыльцой и т. д., то там просто делают пробы на руке. Этот процесс занимает очень мало времени. И вам результат скажут практически сразу. Так что лучше не полениться и сделать нормальный осмотр ребёнка, чем сидеть и думать, как избежать аллергии. Она сама не пройдёт - это факт. А так хоть потом подскажут, чем мазаться, что делать и т. д.

  • 3 месяца спустя...
Rolochka

У меня сестра племяннику еще Энтеросгель дает, он у нее тоже аллергик. Основное лечение само собой, но энтеросорбент тоже очень важен. Им так и врач сказала, да я и сама это слышала не один раз. Все-таки он аллергены выводит из организма, и выздоровление наступает быстрей. Не забывайте про это)

Коломбина

У моей подруги сын аллергик (как страшно что таких деток становится все больше!) они тоже пользуются Энтеросгелем, но к этому она еще и гель для стирки берет на основе моющих пробиотиков - он предназначен для аллергиков и конечно пересмотрели рацион.

  • 5 лет спустя...
vlada.saveleva

Все говорят, что кестин пропадает из аптек, а я его очень люблю за быстродействие, не хочу альтернативы смотреть и привыкла уже. Что делать?

diana.arseneva
Все говорят, что кестин пропадает из аптек, а я его очень люблю за быстродействие, не хочу альтернативы смотреть и привыкла уже. Что делать?

Странный вопрос. Просто закупитесь заранее, есть мнение, что это лишь временная ситуация. Если в вашей аптеке закончилось, то интернет в помощь)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Аллергия на вакцину

      Можно ли мне ставить вакцину лайт? Я аллергик, не ставлю даже прививку от гриппа. Аллергия много на что: цитрус, цветения, пыльца, тополиный пух, животные шерсть и их выделения, яблоки, мёд, орехи. В нашем маленьком городе, врачам плевать на мое состояние и говорят ставить вакцину, а я боюсь. Ведь никто не направил на анализы и тд. У меня аллергия не сезонная, даже сейчас иногда бывает проявление аллергии, из-за чего приходится пить цитрин
    • Аллергия на фрукты

      Здравствуйте. Никогда не страдала этой проблемой. Долгое время не ела (или ела очень редко) фрукты. Теперь на любой фрукт, что мне стоит попробовать у меня появляется аллергия (чешется горло и губы). Помогут ли витамины в такой ситуации или нужен другой способ?
    • Аллергия на амброзию

      Вот уже много лет страдаю аллергией на амброзию, только таблетки и помогают.. (Как считаете, можно ли от нее избавиться, чтобы больше никогда не страдать? Может быть, есть какие-либо методы для того, чтобы именно излечиться навсегда?
    • Аллергия на укусы комаров

      На выходные выбрались на природу - а там на встретили комарики. Покусали, как водится. Вроде ничего нового, но на следующий день места укусов покраснели. Раньше такого не было. Может потому, что в этом году комары еще толком не появлялись и меня не кусали. Все бы ничего, но часть укусов на лице.И теперь я пятнистая. Подскажите, как уменьшить реакцию, чтобы хотя бы пятна прошли?
    • Аллергия на косметику

      У мамы проявилась жуткая аллергия на новую тушь. Кожа лица покраснела, лицо отекло. Стала похожа на китаянку с узкими щелочками глаз. Как можно относительно быстро избавиться от этой жути? Необходимость ходить на работу никто не отменял, а в таком виде ей появляться неудобно. Спасают только темные очки.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...