Перейти к публикации

Семейное равновесие

sanny_saf

Уже не первый год в браке, вот уже идет 9-ый год совместной жизни, ребенку 8. За весь период было много разных ссор, но любовь и ответственность за ребенка позволили сохранить брак!

Что же нужно для счастливого брака?

Нас спасала сила притяжения к друг другу, разлука и любовь. Два года живем раздельно и теперь теплиться надежда на съезд, правда мне поставлен ультиматум - будет ремонт, перееду. Она живет с мамой, а переезжать сразу не хотела так как тут моя мама - свекровь.

Неужели все невестки не могут жить со свекровью?

Самый сложный год для нас 9-ый, говорят, что с 7-ого по 9-ый год совместной жизни самый тяжелый период.

Как у других обстоят дела с периодами семейной жизни?

Самое интересное видимо впереди, и конечно уже отвыкли от совместного проживания, она конечно приходила ко мне, готовила, помогала убирать, а так прям период был, что за ней начал снова ухаживать. Наверно это и спасло брак, я "перешагнул" через свой эгоизм и понял, что нужно спасать брак. Первые 7 лет она не работала, сидела дома с ребенком, а когда вышла на работу все и поменялось. Стал я дома сидеть и работать, и делать часть домашней работы - помогать с уборкой, мыть посуду и т. д. Теперь предстоит собирать ребенка в школу и готовить завтрак, потом делать домашнее задание и успевать делать работу. Вот уж не знаю как это будет...

Помогают ли вам мужья дома?

Извините за сумбурный текст, писал о том, что наболело!

Полина

Да почти все не хотят жить со свекровью и это нормальное желание. Семья должна жить отдельно, это как новая ячейка. Ваша новая семья, а свекрови обычно разрушает все начинания. Для них все невестки это зло) вообще, конечно это не очень нормально, что мужчина делает домашнюю работу. Помогать друг другу да, но это как- то обоюдно решается и по вдохновению. Если любите друг друга, то будете вместе!) пересмотрите что- то в своей голове, начните с себя и она рядом с вами с новыми мыслями желаниями тоже поменяется!)

Наталья

Любой брак держится на доверии, любви и взаимопонимании. А что такое "взаимопонимание"? Это когда люди без слов понимают как нужно себя вести в той или иной ситуации. Мы сейчас живем в современном мире и понятие кто что должен делать уже давно отсутствуют. Это раньше все было просто, мужчина добытчик, зарабатывает и содержит свою семью, а женщина занимается хозяйством и детьми. Сейчас же женщина работает на равне с мужчиной и все таки быт зачастую все таки на ее плечах. Так что в этом такого, простите не мужского, если мужчина помоет посуду или отведет ребенка в школу?

А то, что касается проживания с родителями, в частности со свекровью, я соглашусь с высказыванием Полины. Каждая семья должна жить отдельно. Свекровь мамой все равно никогда не станет. И какая бы хорошая невестка не была, она все равно скорее соперница, чем подруга. Бывают конечно исключения, но это редко.

Теперь предстоит собирать ребенка в школу и готовить завтрак, потом делать домашнее задание и успевать делать работу. Вот уж не знаю как это будет...

Еще только предстоит, а Вы уже похоже в панике! Да, супруга ваша слишком долго наверное сидела дома, и когда ее нет, у Вас начинается страх и паника что Вы с чем то не справитесь!

Alex Safman
Самое интересное видимо впереди

Вот это правильное замечание! Жизнь меняется и продолжается. Поэтому -"плывите по течению", жизнь покажет. Все предусмотреть и спланировать не возможно.

Andzi

Ух.. как мне не нравятся слова сохранить брак... ли бо нуждаетесь в друг друге либо, нет, а сохранять.... не стоит рано или поздно..

sanny_saf
Ух.. как мне не нравятся слова сохранить брак...

Почему не нравятся?... Ведь семья это сложное построение отношений. Нам они даются нелегко...

Полина
Ух.. как мне не нравятся слова сохранить брак... ли бо нуждаетесь в друг друге либо, нет, а сохранять.... не стоит рано или поздно..

И вообще, хорошее дело- браком не назовешь!). Согласна с вами.

Почему не нравятся?... Ведь семья это сложное построение отношений. Нам они даются нелегко...

Здесь имеется ввиду, чтобы люди не отталкивались от слова надо, сложная конструкция и. т. д. Либо люди любят друг друга, либо нет, либо хотят быть вместе, либо нет! И от этого у них уже вырисовывается или хорошая семья или они расходятся по сторонам.

sanny_saf
Здесь имеется ввиду, чтобы люди не отталкивались от слова надо, сложное конструкция и т. д. Либо люди любят друг друга, либо нет, либо хотят быть вместе, либо нет! И от этого у них уже вырисовывается или хорошая семья или они расходятся по сторонам.

По мужски прям ответили). Либо одно, либо другое, третьего быть не может. Если бы все так просто было... У нас же ребенок и чувства есть, не хватает уважения к друг другу, вот над этим нам нужно работать...

Полина
По мужски прям ответили) Либо 1, либо 0 другого быть не может. Если бы все так просто было... У нас же ребенок и чувства есть, не хватает уважения к друг другу, вот над этим нам нужно работать...

:) нужно разобраться, почему нет уважения, с чего это пошло? Выяснить причину и от этого уже отталкиваться!)

  • 5 месяцев спустя...
Наталья

Трудно сохранить равновесие в семье когда в одном доме живешь с женщиной которая тебя терпеть не может! Я думаю, сколько терпения не было, рано или поздно она все равно разрушит гармонию в семье. Когда мы с мужем дома одни вроде все нормально, как только она появляется начинается война! Не знаю на сколько меня хватит!

Omsk306
Трудно сохранить равновесие в семье когда в одном доме живешь с женщиной которая тебя терпеть не может! Я думаю, сколько терпения не было, рано или поздно она все равно разрушит гармонию в семье. Когда мы с мужем дома одни вроде все нормально, как только она появляется начинается война! Не знаю на сколько меня хватит!

Уххх, как я Вас понимаю. Моя свекровь и не говорила ничего, а я кожей чувствовала её ненависть ко мне. Тяжело было, я собрала вещи и ушла. Но потом её не стало и как то спокойно стало. (Но это конечно очень плохо так говорить)

Наталья

А я решила, что никому не позволю разрушать мою жизнь. В моих планах уходить нет. Она как раз этого и добивается. Не получит! Я настроена воинственно и если надо будет, раздавлю! (Морально конечно, да простит меня супруг)))

  • 5 месяцев спустя...
Lily

Каждая семья должна жить отдельно, тогда у мужчины отвественности больше. Не cтоит жить ни со свекровью ни с мамой родной. Только отдельно как ячейка общества, а к ним, к родным на выходные и все.

  • 2 года спустя...
Lady
Что же нужно для счастливого брака?

Творчество любимой мной композитора и исполнителя собственных песен Юлии Авструб.

Может быть Вы найдёте ответ на свой вопрос в этой песне?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...