Перейти к публикации

Подруги (лучшие, близкие, знакомые)

Так как мы с вами очень хорошо подисскутировали в предыдущей теме) давайте теперь поговорим про подруг. Расскажите свои истории и просто поделитесь мнением. Как вы считаете, стоит ли спрашивать советы у своих подруг и как различить искренне ли подруга советует или просто завидует? Мне кажется, это очень актуальная тема, так как подруги есть у всех. Мужчины тоже присоединяйтесь, потому что они лучше разбираются в подругах своей девушки.)))

Рекомендованные сообщения

У меня есть 2 подруги с одной я со школы дружу, а с другой на семинаре одном познакомилась, дружим уже лет 5. Та которая со школы жутко ревнует ко второй. Сначала месяц со мной не разговаривала, потом отошла, но все равно ничего слышать про другую не хочет. Я не могу их вместе собрать, а так хочется всем вместе посидеть поболтать.

Это у вас самая рапространенная история))) у меня так все время было, замучалась с этими ревнивицами))) хуже мужчин! А как дела обстоят с советами? Прислушиваетесь ли вы к их советам по поводу мужчин?

А у меня только одна настоящая и лучшая подруга, которую я люблю, ценю и уважаю. Она всегда меня поддерживает в трудную минуту. Даже когда она не может быть рядом, я чувствую ее поддержку. Во всех ситуациях - и в грусти и в радости. То что касается советов, стараюсь прислушиваться, но все равно все решения принимаю самостоятельно. Это все таки моя жизнь и жить мне, а не кому то! Так же у меня много хороших приятельниц и знакомых, но подругами я их увы, назвать не могу.

Порой обидно, что много материальных идей и жизненных достижений копируется у подруг или знакомых. Я рад, что это ставиться за цель к реализации, но порой нет соответствия в финансовом доходе.

То, что касается конкретно подруги моей жены, то она молодец, действительно поддержит и успокоит жену порой в сложной жизненной ситуации.

Что я могу сказать была неприятнейшая история, а точнее подслушанный разговор. Я когда встречался со своей девушкой был свидетелем разговора из-за обычного любопытства. Из разговора я услышал совет подруги моей девушки - "тебе нужен настоящий мужик, с квартирой и с целью". Спустя немного времени мы расстались. Вышла она за хохла, вроде как все нормально, видел где-то её след в инете спустя несколько лет, продавала б/у детские вещи, зато живет с настоящим мужиком... Поэтому подруги бывают разные. Но я честно говоря рад такому раскладу. На тот момент мы хотели уйти от родителей и нормальной семьи бы не получилось мне всего было 21.

Так, что насоветовать можно всего, главное нужно понимать человека и думаю не нужно указывать!

Та которая со школы жутко ревнует ко второй.

А поговорить пробовали? Почему ревнует? Может быть просто не нравится новая подруга, по каким-то причинам...

Из мужского опыта - у меня не ревность, а обида например, что друг предпочитает общество молодых знакомых, чем серьезное общение со мной. Но я нормально к этому отношусь, думаю со временем пройдет, все же он на 2 года моложе меня...

Это у вас самая рапространенная история))) у меня так все время было, замучалась с этими ревнивицами))) хуже мужчин! А как дела обстоят с советами? Прислушиваетесь ли вы к их советам по поводу мужчин?

Раньше прислушивалась к своей близкой подруге, которая меня сейчас ревнует, а после того как она начала ревновать ко второй, то все мои молодые люди стали плохими для нее! (

Пробовала и разговаривала, она или отмалчивается или говорит не говори глупости и постоянно пытается мне говорить гадости про мою вторую подругу!

Пробовала и разговаривала, она или отмалчивается или говорит не говори глупости и постоянно пытается мне говорить гадости про мою вторую подругу!

Значит это не подруга, а так одно название.... Я перестала вообще слушать подруг в вопросах любви, слушаю только себя! Потому что они сами насоветуют всякой ерунды, накрутят, ты ссоришься со своим мужчиной еще больше, а они прекрасно себя чувствуют.

У меня 2 подруги со школы и обе замужем и с детьми, видимся не так часто, но созваниваемся регулярно. Так как все счастливы в браке и они не завистливы, поэтому до сих пор дружим. Все остальные оказывались злыми и завистливыми, я с ними перестала общаться. Так что женская дружба очень зыбкое понятие. Раньше я за своих подруг готова была всех "порвать", а теперь пересмотрела свое отношение.

Бывают такие мужчины, которые когда с девушками становятся другими людьми. Все в девушке, ни с кем не общаются, замыкаются в себе. У меня есть такие яркие примеры.

У меня 2 подруги со школы и обе замужем и с детьми, видимся не так часто, но созваниваемся регулярно. Так как все счастливы в браке и они не завистливы, поэтому до сих пор дружим. Все остальные оказывались злыми и завистливыми, я с ними перестала общаться. Так что женская дружба очень зыбкое понятие. Раньше я за своих подруг готова была всех "порвать", а теперь

Бывают такие мужчины, которые когда с девушками становятся другими людьми. Все в девушке, ни с кем не общаются, замыкаются в себе. У меня есть такие яркие примеры.

У меня тоже есть такие, которые с девушками становятся просто не общительными людьми и с друзьями перестают общаться, как только расстаются сразу опять Я тут!)

А у меня много знакомых подруг, а так чтобы лучшей нет. Дело не в том, что я не хочу с кем то сильно сближаться, просто когда тесно общаешься с подругой, ходишь как "шерочка с машерочкой" через какой-то момент происходят ссоры, недопонимания, обиды. В итоге всех разводят по разным углам мужчины. Хорошо когда и ваши вторые половинки начинают дружить, тогда получается компания, с которой всегда весело, а если и интересы совпадут, то вообще шоколадно, но это редкость большая.

Я в школе еще заметила, что если у одной из подруг появлялся мальчик, то либо подруга не нужна, либо они начинают ходить везде втроем) забавно смотрелось)))

Я в школе еще заметила, что если у одной из подруг появлялся мальчик, то либо подруга не нужна, либо они начинают ходить везде втроем) забавно смотрелось)))

Ахххххаааа))) точно) я вспомнила в школе а ля труа) значит настоящая дружба- подруг не кидали, а втроем ходили. Молодцы какие)))

Мне очень хочется, чтобы мы все втроем начали общаться, не могу понять как это сделать? Вторая подруга готова к общению и дружбе с первой, а она нет! (

Мне очень хочется, чтобы мы все втроем начали общаться, не могу понять как это сделать? Вторая подруга готова к общению и дружбе с первой, а она нет! (

Что я могу сказать, пока у вашей первой подруги гордыня не уйдет, ничего не получится. Ей надо дать понять уже, что она вас может потерять, если будет продолжать в том же духе!)

В школе, колледже, а затем и в университете у меня было много подруг. Конечно в том возрасте я вкладывала в это слово совсем другой смысл нежели сейчас. С годами я поняла, что лучшие друзья мной уже найдены давно. Это 2 подруги. К сожалению мы живём в разных городах и видимся не так часто как того хотелось бы, но это не мешает нам часто общаться по телефону, в скайпе, мы были друг у друга на свадьбах, я являюсь крёстной мамой дочери одной из них. Я их очень люблю и с годами такая дружба только крепчает.

У меня есть одна подруга живет очень далеко от меня, но несмотря на редкое общение и встречи мы очень близки и поддерживаем друг друга. Многое бы отдала чтобы с ней встретиться.

Подруги моя больная тема. Толи мне так везет на них... Может я такой человек...

Было 3 подруги, которых я пустила в свою жизнь. Близко очень общались... И каждая меня в последствии предала...

Теперь есть только знакомые, подруг нет. Боюсь кому то поверить и снова обжечься.

У меня никогда подруг не было. Почему то не могу общий язык найти со своим полом... А вот друзья есть. Самый близкий мой друг, мужчина, который старше меня на 27 лет.

Вот к кому я всегда приходила и делилась секретами, тайнами... Никто не понимал нашу дружбу, все думали что у нас близость была. А все это были просто сплетни.

Сейчас с ним видимся очень редко, уехал он в другой город.. И так не хватает его.

С трудом верю в надежную женскую дружбу. Так есть 1 подружка. предпочитаю друзей-мужчин.

У меня никогда подруг не было. Почему то не могу общий язык найти со своим полом... А вот друзья есть. Самый близкий мой друг, мужчина, который старше меня на 27 лет.

Вот к кому я всегда приходила и делилась секретами, тайнами... Никто не понимал нашу дружбу, все думали что у нас близость была. А все это были просто сплетни.

Сейчас с ним видимся очень редко, уехал он в другой город.. И так не хватает его.

Порой с мужчиной - "подружкой" легче найти общий язык, чем с женщиной. Он не будет сплетничать, завидовать и лстить. У мужчин все просто. Он всегда говорит то, что думает.

Порой с мужчиной - "подружкой" легче найти общий язык, чем с женщиной. Он не будет сплетничать, завидовать и лстить. У мужчин все просто. Он всегда говорит то, что думает.

Как верно сказано. Именно вот такая честность и открытость мне всегда нравилась. Особенно насчет одежды и внешнего вида. Он всегда мне говорил прямо и без лести, что хорошо, что плохо. И я знала, что стоит позвонить и сказать, что помощь нужна, или просто плохо мне, он все бросал и ехал.

Как верно сказано. Именно вот такая честность и открытость мне всегда нравилась. Особенно насчет одежды и внешнего вида. Он всегда мне говорил прямо и без лести, что хорошо, что плохо. И я знала, что стоит позвонит и сказать, что помощь нужна, или просто плохо мне, он все бросал и ехал.

У меня тоже был такой друг! А потом он женился, и жена ко мне ревновать начала.... Пришлось отношения свести к минимуму.

Подруги есть, но привыкла прислушиваться только к своему мнению. Рассказать о проблеме могу, так поплакаться в жилетку. Но не больше.

Подруги есть, но привыкла прислушиваться только к своему мнению. Рассказать о проблеме могу, так поплакаться в жилетку. Но не больше.

Вот у меня, так же. Опять же, я и плакаться редко буду. Потому что очень часто встречала тех, кто предает. Причем рассказывают и то, что было, и чего не было. Лучше в семье все переваривать.