Перейти к публикации

Оформлять опеку или все же интернат?

Suana

Уважаемые форумчане, я здесь впервые, хочу задать вопрос и заранее спасибо за понимание и отклики. Просто нужен совет, подскажите, как быть. Вот такая ситуация - умер брат моего мужа и осталась дочка 10 лет. Решается вопрос: или мы будем оформлять опеку или интернат. Если сейчас сделаем что-то не то, будем себя за это винить всю жизнь. Сама сижу и думаю, а вдруг что случится со мной, то ведь не факт, что мой братец и золовка не станут напрягаться. Как лучше поступить?

Pulover

Подумать есть над чем…… У моего племянника 12 лет не было детей. Потом взяли в детдоме. Проблем куча, они были не готовы, что все так серьезно выйдет. Взяли деньги в мфобанкинге на кредит и докупили еще комнату, ну, расширились. И справок не надо и объяснять, что да к чему – не просят. Надо ведь как-то всем помещаться. А тут и его жена забеременела, Вот вам и песня. Теперь двое!!!!!!!!!!!! Назад старшего в детдом никто не будет отводить. Сказали, пусть будет двое………….

Наталья

В этой ситуации не надо думать о том как бы поступили другие. Делайте так, как Вам подсказывает ваше сердце. Страх в выборе решения понятен, ребенок это большая ответственность, своих то детей сложно воспитывать... Если честно, раз уж есть близкие люди, то о каком интернате может идти речь? Вы говорите, умер брат мужа, осталась дочка 10 лет, а мама этой девочки где?

Slivo4ka

Ребенок – это очень тяжело, а тем более чужой. Ведь все равно, сердечко застучит сильнее про своего. Не знаю , я бы ни взяла, просто побоялась ответственности и что будет дальше. Она ведь хорошо знает, кто ее мама и отец и будет сравнивать, и ты всегда будешь в проигрыше. Просто потому, что ты не настоящая мама. То, что можно маме, нельзя никому…

Калинка

Так ведь это же не чужой ребёнок! Я бы ни задумываясь взяла бы под опеку детей сестры, да и ребёнка брата моего мужа тоже. И не хотела бы я, чтобы мои дети оказались в интернате в случае чего...

Pulover

Slivo4ka, зачем так грубо? Сколько детей родных и живых матерей не уважают и просто обижают, это не факт - родной или чужой! Просто такая жизнь! У меня подруга есть. Ей 28, дочке 5, у дочки дцп, а три года назад похоронила младшего, только родив... Родственников у нее нет, только сестра и все. А мне приятно видеть человека, честно, который берет по мах от жизни. Да, она плачет ночью в подушку, но никогда и никому не показывает.. И борется за жизнь. Маня без поддержки в два года пошла сама. Нельзя думать о плохом.

Slivo4ka
Slivo4ka, зачем так грубо? Сколько детей родных и живых матерей не уважают и просто обижают, это не факт - родной или чужой! Просто такая жизнь! У меня подруга есть. Ей 28, дочке 5, у дочки дцп, а три года назад похоронила младшего, толкьо родив... Родственников у нее нет, только сестра и все. А мне приятно видеть человека, честно, который берет по мах от жизни. Да, она плачет ночью в подушку, но никогда и никому не показывает.. И борется за жизнь. Маня без поддержки в два года пошла сама. Нельзя думать о плохом.
Тяжело с дцпешным малышом и родные могут вообще не захотеть связываться и нельзя их за это осуждать. Смотря на сколько тяжелое ДЦП. Если с умственными нарушениями, то к себе не забрала бы. Да, вот такая я жестокая и подлая, но почему мои дети постоянно должны подстраивать себя под нужды больного ребенка? Я никогда бы не смогла на себя такой крест взять!
Suana

Вот и я о том же. Боюсь, что не справлюсь, но если подумать, неужели ей лучше будет в детдоме, неужели я хуже тех, чужих???? Наверное, надо решаться, значит так надо.

Наталья

Дом, есть дом. И никакой интернат, даже самый хороший не заменит все то тепло и уют, который есть только в доме. Ей и так сейчас не легко... Да еще интернат если... Честно скажу, если бы я была на Вашем месте, я не знаю, как бы я поступила!

  • 1 год спустя...
Пикник

Смотря, какая девочка... Если бы не дай Бог, моя племянница осталась одна, я бы ее взяла без разговоров! Это же ваша кровь. Жаль девочку сдавать в интернат при живой тетке.

  • 5 недель спустя...
Agata

Забирайте и не думайте, правду девочки говорят - это же не чужой даже ребенок, вы у нее теперь самый близкий человек. Девочка немаленькая уже, ей будет тяжело первое время даже с вами, а представьте - как тяжело, если она окажется в Интернате.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...