Перейти к публикации

Пересадка цветов

Alex Safman

Пересаживал тут 2у цветков на досуге, делал следующим образом - размывал водой землю, так освобождал корни цветов от земли. Предварительно готовил горшки немного засыпая их землей, потом сажал цветы, плавно подсыпая земли, смачивая их водой.

Интересует вопрос "изъятия" цветов из старых горшков.

Знакомая рассказывала, что она просто выдирала цветы из старых горшков и они у неё выходи спокойно. Я честно говоря боюсь повредить корни и сам ствол. Вариант с размытием устраивает, за исключением момента грязи и забивки водосточных труб...

Поделитесь как вы пересаживаете цветы...

Мои цветочки:

111.jpg.7172af93b2b3ec21347fe4b22dda32b0.jpg222.jpg.b5c287b8539c246d2a917eabde2609ac.jpg333.jpg.36b197367044db1d736f959e9d0678f4.jpg

Калинка

Переворачиваю горшок и осторожно вытряхиваю (или слегка вытягиваю) цветок вместе с комом земли себе на ладонь. А дальше уже все так же, как делаете вы.

Alex Safman
Переворачиваю горшок и осторожно вытряхиваю (или слегка вытягиваю) цветок вместе с комом земли себе на ладонь. А дальше уже все так же, как делаете вы.

А землю старую оставляете?

Калинка

Вокруг корня земля, конечно, остаётся старая. А в новом горшке земля новая. Это если цветок здоровый и не надо удалять гнилые корни, а просто он вырос и в прежнем горшке ему тесно.

  • 6 месяцев спустя...
Rita

Тоже надо заняться пересадкой. Стараюсь осторожно вытянуть корни вместе с комом земли, пересаживаю в новую. Важно правильно подобрать размер горшка.

127339084_5.jpg.3cc1c3fed2201b35423e6405d4b12a76.jpg

  • 1 год спустя...
Марджери

Наконец-то нашла тему про комнатные цветы! Ура!

Вот у меня есть все цветы, как в первом сообщении. Толстянка, молочай и драцена.

Орхидеи очень нравятся, но опыта их содержания у меня нет. Если поделитесь - буду благодарна. А у меня гардения расцвела, представляете? Гардения жасминовидная, пахнет жасмином офигенно! Я так долго за нею ухаживала, вот теперь она меня порадовала. Очень люблю цветы.

А пересаживаю так, как девочки уже написали - осторожно вынимая из горшка вместе с комом земли. Я не размывала цветы при пересадке, не представляю себе этого процесса...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...