Перейти к публикации

Бали – общая информация о стране

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Туры на Бали очень популярны из-за хороших климатических условий. Климат на острове экваториально-муссонный, с сухим сезоном в июне—октябре, и влажным в марте ноябре. Дневная температура в курортных зонах колеблется в пределах +26 С, в горах температура несколько ниже. Температура воды в прибрежных водах острова довольно высока, и также держится в пределах +26 градусов. Самым дождливым сезоном является период с января по февраль. Дожди идут, как правило, в ночное время, в виде кратковременных грозовых ливней.

Население острова составляет около 200 млн. Человек, В административной столице Бали, городе Денпасар проживает 270 тыс. Жителей.

Денежной единицей государства Индонезия является индонезийская рупия, курс которой может значительно колебаться по отношению к основным мировым валютам. Поэтому, отправляясь в туры на Бали, не забудьте уточнить обменный курс рупии. В крупных отелях и супермаркетов для оплаты принимаются кредитные карты.

Основной религией на Бали является ислам. Однако жители исповедуют также буддизм, христианство, индуизм. Этнические обряды и обычаи, существующие на Бали по сей день, накладывают отпечаток на каждую из религий, придавая ей особый колорит.

На Бали языком общения между местными жителями является местный индонезийский диалект, который близок к языку Малайзии. Для общения с туристами используют индонезийский и английский языки.

На Бали туры для российских граждан не требуют визы. Она оформляется сразу по прилету, в аэропорту, по оплате визового сбора. Для того чтобы попасть в страну, необходимо наличие авиабилетов, а также загранпаспорт, действие которого истекает более чем через шесть месяцев от момента вылета из Бали. Существуют ограничение на ввоз в страну алкогольных напитков (не более 2-х литров), табака (не более 100 грамм или 200 сигарет), парфюмерии (разумное количество).

Отправляясь на Бали, туры в которую набирают популярность, стоит помнить, что разница во времени с Москвой составляет +4 часа. Перелет из Москвы до острова Бали занимает примерно 14-15 часов.

Бали имеет множество достопримечательностей, в том числе, множество храмов и природных заповедников. Инфраструктура Бали ориентирована на прием туристов, размещение происходит в комфортабельных гостиницах с хорошим уровнем сервиса. Бали сочетает в себе комфортные климатические условия, развитую туристическую инфраструктуру, и многочисленные природные и рукотворные памятники, поэтому посещение острова оставит множество приятных воспоминаний.

  • Нравится 1
  • 0
  • 4 225

0
4,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...