Перейти к публикации

Каньон и водопад Сападере в Турции

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Каньон Сападере расположен в деревне Сападере, к востоку от района Алании. От Махмутлара всего 30 км. Можно на велосипеде доехать до такой красоты

Каньон Сападере.jpg

Его длина 750 метров, а высота около 400 метров. Каньон был превращен в туристическую зону, проложена пешеходная дорожка со стальными опорами, сделанными в каньоне на выходе из ручья Сападере, и зона отдыха, построенная у входа в каньон, и загородное казино.

До каньона Сападере, который находится в 40 км от Алании и в 175 км от аэропорта Анталии, можно легко добраться по асфальтированной дороге, ведущей в город Демирташ от шоссе Аланья-Газипаша. Стоит увидеть водопад примерно в 300 метрах от входа в каньон Сападере, а также платформу, построенную из деревянных и стальных строительных материалов в месте, где этот водопад разливается, которая не наносит вреда окружающей среде и может быть удалена при необходимости.

Очень красивый каньон! Вода в реке ледяная, бирюзового цвета.

Цитата

Лучше ехать самостоятельно, так как большой группой очень мало времени дают на осмотр, да и толпы мешают.

Каньон Сападере, который стал частым местом для тех, кто хочет избавиться от летнего зноя Аланьи и немного освежиться, является чудом природы, которое стоит увидеть. Когда вы отправитесь в каньон Сападере, вы не должны вернуться, не увидев водяную мельницу и мастерскую по ткачеству шелка в деревне Сападере. Не забудьте полакомиться форелью, которая обитает в ледяных водах, образующихся в результате таяния снега в горной местности.

Отвлечься от стресса и шума города, дыша чистым лесным воздухом, можно также в построенных у воды беседках.

Часы посещения каньона Сападере: 08:00-19:00, билет стоит 15 лир на человека.

Отдых в каньоне Сападере: его можно посещать каждый день.

  • Супер 1
  • 1
  • 548

1
548
  • Супер 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...