Перейти к публикации

Красивые места в Краснодарском крае, куда нужно поехать на машине

Ольга Травина
  • · 3 минуты на чтение

Краснодарский край – это просто потрясающее место, где можно насладиться свежим полезным воздухом, где имеется также развитая инфраструктура и много различных достопримечательностей. Побывав здесь можно прекрасно отдохнуть среди прекрасной природы, понежится на песчаных пляжах Черного и Азовского морей зарядиться бодростью и силой моря. Но не только море и природа привлекает туристов в этот край.

Красивые места в Краснодарском крае.jpg

Здесь также есть многочисленные памятники культуры и архитектурные строения. Но все, же получить максимум положительных эмоций и просто зарядиться хорошим настроением путешествую на машине, следует хорошо ориентироваться в этих местах, где лучше обязательно съездить.

Конечно же побывать везде сразу не удастся так как для того чтобы посмотреть все понадобится несколько сезонов. Начинать свое ознакомление с этим краем нужно с самых его красивых мест. И такого мнения придерживаются как местные жители Краснодарского края, так и опытные туроператоры.

Красивые места в Краснодарском крае, куда нужно поехать на машине

  • Одним из таких мест является Гуамское ущелье. Расположено это место в Апшеронском районе Краснодарского края. Место здесь очень красивое и особенно привлекают путешественников горные вершины, реки с чистейшей водой и скалы. Ущелье полностью окружено зеленью и в нем и оно неплохо оборудовано. Есть, к примеру, неподалеку базы отдыха, остановиться можно у местных жителей, которые сдают комнаты. Можно пообедать в столовых или же приятно отдохнуть, посетив небольшие ресторанчики. Для удобства отдыхающих имеются специальные информационные таблички. Посещать ущелье можно бесплатно, но при этом за некоторые услуги нужно заплатить. Детям особенно будет интересно прокатиться по ущелью на маленьком поезде с открытыми для хорошего обзора вагончиками. С детей за такую услугу берут 200 рублей, а с взрослых 300 рублей. По времени такая прогулка займет около 20 минут, но при этом вы успеете насладиться величием гор и получить непередаваемое ощущение от красоты окружающей природы и вечности.
  • Еще одним прекрасным местом в крае есть станица Атамань. Находится она в Темрюкском районе. Здесь можно будет посетить известный многим расположенный под открытым небом этнографический музей. Атамань, получила свою известность, как настоящая казацкая станица. Каждый из ее домов представляет один из районов Краснодарского края, являясь при этом их символом в которых точно передана атмосфера жизни казаков и их быта, а также сохранены и представлены предметы, которые применялись в их обыденной жизни. Здесь каждый может узнать, как выпекался хлеб и как в таких маленьких жилищах жили большие семьи.
  • Заповедник Большой Утриш. Это образец классической природы, которая была еще во времена птеродактилей и динозавров. Приехать сюда можно на машине, но по заповедным тропам придется гулять только пешком. Приезжающие будут поражены великолепием здешней природы. Можно будет наслаждаться прекрасным лесом с его редкими деревьями (сосна пицундская, можжевельник и другие), скалистыми обрывами, а также великолепием цветов и ароматов трав. Здесь также есть обзорная площадка с видом на Черное море. Это то место, когда отдыхает тело и душа.
  • Загадочные Богатырские пещеры. Это также одна из достопримечательностей этого края, которых насчитывается всего две, и состоят из трех полноценных аккуратных комнат небольших размеров. Образованы они в спрессованном песчанике и формировались миллионы лет.
  • Дольмены, Геленджик. Это самые загадочные рукотворные сооружения древности, которые стали уникальным наследием предков. В Геленджике их сохранилось порядка 120. Многие из них расположены возле села Возрождение, и данные места можно посетить вместе с экскурсией. Ученые относят данные сооружения к бронзовому веку и оценивают их возраст в 5 тысяч лет. Точное назначение и происхождение неизвестно до сих пор. Существует множество различных версий их возникновения, включая инопланетную. Многие из исследователей говорят о мощной энергетике в этих местах. Это необъяснимое и таинственное место привлекает множество туристов ежегодно.
  • Скала Парус, Геленджик. Неподалеку от Геленджика расположился ункиальный природный памятник - необычной формы скала, которая напоминает парус. Природный памятник "Парус" расположен перпендикулярно берегу Черного моря и его большая часть находится в воде.
  • Водопады Геленджика. Неподалеку от села Возрождения, которые расположены совсем недалеко от Геленджика, есть река Жане с множеством притоков, которые образуют живописную долину в водопадами. Мощность потоком во многом зависит от осадков. Самые бурные водные каскады обычно весной, когда таит снег. Комплекс водопадов на реке Жане не высокие, однако он один из наиболее многочисленных.

На сайте https://kompasshotels.ru/stati/chto_posmotret_v_gelendzhike_na_mashine/ вы можете ознакомиться с достопримечательностями Геленджика, куда можно отправиться на машине.

  • 0
  • 546

0
546

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...