Перейти к публикации

Справочник по странам мира. Куба

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение
Государство, Расположенное на крупнейшем Острове Вест-Индии и Нескольких близлежащих Островах. Куба омывается на севере Флоридским проливом, на Юго-западе Юкатанским Проливом, на востоке – Наветренным проливом, на юге – Карибским морем.

Статистика

Площадь: 114524 кв. Км. Жители: около 11091000 Человек. Столица: Гавана. Язык: испанский. Валюта: кубинский Песо.

История

Христофор Колумб высадился на Кубе 28 Октября 1492 г. В 1514 г. Появился город Сантьяго-де-Куба, а в 1515 – Гавана. Американское военное Правительство действовало на Кубе до 20 мая 1092 г., когда была Формально провозглашена Республика Куба. Государственное устройство – Коммунистический режим. Глава государства – президент.

Советы по покупкам

Характерные Товары: В качестве сувениров и Подарков друзьям несомненно Лучше приобрести черный коралл И украшения из него. В Сочетании с серебром он Выглядит гораздо лучше. Также Неплохие изделия из панциря Черепахи, особенно браслеты и Заколки. Почти никто не Уезжает, не прикупив одну-две Бутылки кубинского рома и Настоящие кубинские сигары. При покупке изделий из Крокодиловой кожи требуйте у Продавца лицензию на вывоз, в Противном случае данный Сувенир будет изъят при Прохождении таможенного Контроля. Данные лицензии Выдаются как правило только в Магазинах, на рынках изделия из Кожи крокодила стоят в 3 - 5 раз Дешевле, но лицензии на вывоз Не выдаются. Продукты питания Рекомендуем приобретать в Магазинах, а еще лучше в Супермаркетах.

Законодательство

Прокат автомобиля: Вы можете взять в аренду Автомобиль от олдс-мобиля до Открытого джипа, мопед "Ямаха" или велосипед. Стоимость проката Относительно невелика, а вот Стоимость бензина почти в два Раза выше европейского уровня. Это связанно с торговым Эмбарго, наложенным США. Отношение полиции к туристам Весьма доброжелательное, т. к. Они являются основным и Единственным притоком Наличной валюты в республику.
  • 0
  • 292

0
292

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...