Перейти к публикации

Онлайн-образование - плюсы и минусы

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Каждый день появляются новые технологии, правила, которыми просто необходимо владеть, чтобы выжить. Многие каждый день занимаются самообразованием, но зачастую даже этого становится недостаточно.

1.jpg

Система дистанционного обучения помогает разрешить эти проблемы. Вы получите необходимые знания, без отрыва от производства. Это очень удобно, поскольку, продолжая работать, человек получает еще одно образование, причем он не тратит много времени и деньги на поездки.

Курсы дистанционного обучения предоставляют возможность заниматься в удобное время и в удобном месте, самое основное - иметь постоянный доступ к сети Интернет. В остальном, это обучение совершенно не отличается от традиционного. Если имеется необходимость, есть возможность проконсультироваться с любым преподавателем, который ведет ваш курс. Специально созданный форум предназначен для того, чтобы студенты имели возможность обсудить разные проблемы, поспорить, а ведь всем известно, что именно в споре рождается истина. Следует еще добавить, что число собеседников и география их проживания не ограничивается, это возможно только при дистанционной форме образования, так как традиционная подразумевает, определенное число студентов.

Центр дистанционного образования позволяет повысить свою квалификацию и получить ещё одно образование. Вы можете получить любую специальность: банковское дело, бухгалтерский учет, управление на предприятии, маркетинг, рекламные технологии, языкознание и так далее. Кроме этого, вниманию слушателей предлагается много разнообразных редких авторских курсов по многим дисциплинам.

По завершении дистанционного обучения Интернет, специалист получает документ государственного образца о повышении квалификации, он предоставляет право на повышение оплаты труда работнику, после прохождения им аттестации в государственных учреждениях. Кроме этого, вы обретаете новые знания, которые помогут в рабочем процессе - сделают его более результативным и наименее трудоемким.

Корпоративное дистанционное обучение имеет следующую особенность - студенты, во время освоения курса имеют возможность использовать знания на практике, это можно назвать плюсом в сравнении со стандартными формами обучения. Таким образом, раньше будет получен положительный результат, пробуя внести в работу новую схему, вы можете встретиться с рядом вопросов и проблем, которые помогут решить преподаватели.

Дистанционное обучение в вузах выигрывает ещё тем, что оно доступно в абсолютно любом уголке страны, поскольку, не в каждом населенном пункте есть необходимые учебные заведения. Дистанционное образование в Москве считается самым востребованным, и на сегодняшний день оно доступно во всех регионах нашей страны. К примеру, вы живете в Брянске, а можете закончить самые престижные столичные курсы. Желание учиться в Москве вполне объяснимо, поскольку, ее учебные заведения являются одними из лучших и здесь технология дистанционного обучения находится на высочайшем уровне. В связи с этим сомневаться в том, что оно менее продуктивно, чем традиционное, не следует, дистанционное обучение дает много преимуществ, оно значительно экономит деньги и время.

  • Нравится 1
  • 0
  • 6 974

0
7k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...