Перейти к публикации

Нужно ли ребёнку учить английский язык до школы?

Lady
  • · 1 минута на чтение

Считается, что в дошкольном возрасте ребенок усваивает иностранные языки лучше, чем в более взрослом. Обучение проходит в игровой форме, что облегчает запоминание, да и голова еще не загружена кучей заданий по школьным предметам.

Нужно ли ребёнку учить английский язык до школы?.jpg

По своему опыту скажу, прежде, чем отправлять чадо учить английский, стоит выяснить, а хочет ли этого сам ребенок. Конечно, он еще не понимает зачем нужен иностранный язык (ему бы с русским разобраться). Можно сводить на несколько занятий. Если ребенку понравится - оставить, если это не его - не стоит настаивать.

Да, знание иностранного языка помогает в жизни. Как и знание математики, географии, русского, навыки рисования и т. д.

Я сына отдавала с 5 лет на креативный английский, потом в эстетическую студию, где был английский. Плюс к этому я сама по образованию учитель английского. Думала, что выучим с ним язык как раз плюнуть.

Не угадала. У сына явно математический склад ума, а учить английские слова он не хочет ни в какую. Я бы не сказала, что у него нет данных. Если я на него наседаю и начинаем регулярно заниматься, успехи налицо, но как только я его отпускаю - перестает заниматься. Я вижу, что ему гораздо интереснее решать задачки, чем учить слова. Поэтому оставила ребенка в покое. В школе по английскому 4 и 5. Решила не давить ему на психику. Если потребуется в жизни - потом выучит.

Меня уже задёргали подружки: почему ты не отдашь ребёнка на курсы изучения английского языка?!

Мол, в его возрасте всё будет усвоено на лету.

А позже возникнут совершенно определённые трудности с обучением, да и нагрузка будет совершенно другая на ребёнка - до языков ли?

Не знаю...

Не хочется лишать ребёнка детства.

А с другой стороны, ловлю себя на мысли, что подруги, возможно, правы!

Помогите определиться, пожалуйста!

Поделитесь своим опытом: ваши дети начинали обучение иностранному языку до школы?

У вас есть положительный опыт?

  • Нравится 2
  • 16
  • 15 293

16
15,3k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...