Перейти к публикации

Как просто выучить английский алфавит или научить ему ребенка

Paul Kashirin
  • · 2 минуты на чтение

Несмотря на то, что буквы алфавита не всегда произносятся так же, как и пишутся, алфавит необходимо знать, и для быстрого запоминания можно использовать несколько простых способов восприятия такой информации.

Выучите песенку

Алфавит хорошо ложится на музыку, поэтому даже англоговорящие дети учат основы, используя песенку. Эта песенка очень простая, ее легко найти в интернете, буквы разложены по ритму, поэтому запоминание не вызывает особых проблем. Кстати, использовать такой способ обучения можно даже в случае, когда вы уверены в полном отсутствии у себя слуха. Мелодия очень простая, ее легко воспроизвести, но благодаря музыкальному фону и ритму алфавит будет заучен буквально за несколько минут.

Используйте карточки

CC5D5555-FA58-420A-869E-F67F85038404.png

Довольно эффективный способ для группового обучения, так как карточки можно использовать как инвентарь в играх. Вы можете приобрести большой плакат с алфавитом или отдельные карточки, но лучше выбирать яркие и разноцветные картинки, чтобы детям было интересно работать с таким учебным пособием. Кстати, учить иностранный язык лучше всего в специальной школе, чтобы обучением занимался профессиональный специалист.

На сайте https://oxford-house.ru/ можно подобрать курсы, которые будут интересны вашему ребенку и заинтересуют вас, ведь расширять свои познания и приобретать новые навыки никогда не поздно.

Купите прописи

Специальные прописи для изучения английского алфавита можно найти в любом магазине, так что проблем с поиском учебного пособия не будет. Главное преимущество этого способа заключается в том, что не только знания закрепляются на слух или визуально, но и отрабатывается процесс написания букв.

Традиционная пропись — это ученическая тетрадь, в которой подробно показано, как правильно нужно писать букву, и постепенно дети запоминают алфавит, отрабатывая письменный навык. К тому же следует помнить, что письменные буквы отличаются от печатных, так что такие знания никогда не будут лишними.

Сыграйте в игры

Существует масса игр, которые созданы для запоминания букв английского алфавита. К играм лучше приступить, когда ребенок уже знаком с некоторыми буквами, и полученные знания необходимо закрепить в памяти. Самая простая игра — сложить нужную букву из палочек. Такой способ обучения лучше всего практиковать в группах, поэтому рекомендуем внимательно изучить летние курсы английского языка для детей и записать своего ребенка на такую программу.

  • 0
  • 945

0
945

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...