Перейти к публикации

19 секретов, которые позволят сохранить отношения

Alex Safman
  • · 5 минут на чтение

Простые рекомендации, которые позволят сохранить отношения. Но помним, что отношения должны быть взаимными

5607684907_b1b4ee59f8_b.jpg

1. Всегда спрашивай у любимого, как прошел его день. Даже если ты наперед знаешь, что ничего особенного сегодня не произошло. Просто ему будет приятно, что ты заботишься о нем и интересуешься его жизнью.

2. Заканчивай военные действия. Согласись, что некоторые конфликты порой пробуждают желание, закончить отношения и начать новую жизнь. Но мелкие ссоры не должны рушить то, к чему вы так долго шли вместе. Постарайтесь решать все проблемы вместе, а не убегать от них.

3. Признай, что отношения приходят вместе с обязательствами. Разумеется, ты не можешь хотеть всего того, что хочет твой мужчина. Но если ты знаешь, что просмотр футбольного матча делает его счастливым, постарайся хоть раз в жизни разделить этот интерес. Никто не заставляет тебя превращаться в его абсолютную копию, но ведь должны же у вас быть общие интересы и стремления?

4. Быть честной. Не стоит всегда со всем соглашаться, если ты действительно не хочешь приглашать на Новогодний праздник его друга – алкоголика из Ростова, который постоянно устраивает «бои без правил», так и скажи об этом. Вы должны быть честны друг перед другом.

5. Делай сюрпризы. Твой мужчина обожает шоколадное мороженое? Так вот блуждая по супермаркету, не забудь купить для него маленькое лакомство. По сути мелочь, а он оценит.

6. Не заставляй его ходить на двойные свидания. Наверняка, такая ситуация знакома многим девушкам. У тебя есть подружка, которая тоже вся по уши в любви, и вот вы решили, что было бы здорово «дружить парами». Вы организовываете двойное свидание, куда насильно тащите своих бойфрендов. В результате мальчики скучают. Чтобы избежать таких ситуаций, обсуди со своим мужчиной, а хочет ли он знакомиться с твоими друзьями? Интересно ли ему это?

6. Первым делом целуй. Приветствуй его поцелуем и целуй на прощание, когда уходишь. Такая милота способна сохранить чуткость и нежность в ваших отношениях. Ведь это так здорово, когда он уходит раньше на работу, но всегда целует тебя сонную, пытаясь не разбудить.

7. Иногда ты должна отвечать «нет» на приглашения подруг, зная, что это время ты можешь провести с любимым. Нет, мы вовсе не агитируем тебя закрыться от всего мира и отказаться от подруг. Но если вы с любимым давно что-то планировали, но твой плотный график не позволял вам сходить в кино или на концерт любимой группы. И вдруг, в календаре нарисовался свободный день, и подружка зовет тебя в гости. Что делать? Как разорваться между дружбой и любовью? Лучше выбрать любовь, ведь настоящие друзья всегда поймут.

8. Относиться к его семье, как к своей. Общайся с его родителями, интересуйся, как у них дела и здоровье. Представь, что его семья – это твоя семья. Именно такое отношения и такой подход поможет тебе стать реальной частью его семьи.

9. Лучше больше признаний, чем меньше. Не скупись на слова «Я люблю тебя».

10. Заботься о нем, когда он болеет. Если твоя вторая половинка внезапно заболела, отмени свои планы на вечер и свари любимому бульон. Сходи в аптеку за таблетками от кашля и не жалуйся. Никто не болеет целенаправленно.

11. Бери на себя домашние хлопоты, зная, что он задержится допоздна. Не нужно взваливать на него все дела по дому, если он вернутся с работы позже тебя. Постарайся брать на себя на себя больше поручений, даже если ты этого не хочешь. Мы уверенны, что в следующий раз твой бойфренд также пойдет тебе навстречу.

12. Не унижай мужчину. Никогда и не при каких обстоятельствах не смейся над своим мужчиной и не говори ему, что он не сможет получить эту работу, стать лидером команды и так далее. Старайся, наоборот, поощрять все его задумки и мотивировать его на подвиги.

13. Будь пунктуальной. Столько бессмысленных ссор можно избежать, если собраться во-время. Начни делать макияж на 20 минут раньше, определись заранее, что ты наденешь сегодня, и сделай укладку заранее. Не заставляй его ждать тебя часами и ты не услышишь грубые слова в свой адрес.

14. Вдвоем против мира. Если кто-то говорит гадости о твоем мужчине, всегда защищай его. Даже, если ты считаешь, что хамить людям – не выход из ситуации, иногда следует сделать исключение.

15. Держать друг друга в курсе ваших индивидуальных планов. Вы собираетесь выпить чего-нибудь крепкого с подругой после работы? Здорово. Но дай ему знать, где ты собираешься провести этот вечер. Во-первых, потому что он волнуется. А во-вторых, ему важно, чтобы ты делилась с ним. Речь не идет о том, чтобы спрашивать разрешения погулять с подружкой. Мы говорим об элементарной вежливости.

16. Отвечай на звонки. Даже если ты находишься на важном совещании, и твой мужчина звонит в самый неподходящий момент. Ты, конечно, можешь сбросить звонок, но лучше ответить или написать сообщение, что ты занята и перезвонишь позже.

17. Не ругаться на отдыхе. Вы забронировали роскошный отель, где в действительности не было ничего роскошного. Или он забыл упаковать комплект туалетных принадлежностей, хотя обещал это сделать. Конечно, ты можешь закатить истерику и поругаться с ним в аэропорту, но не лучше ли будет оставить все ссоры и насладиться совместным отпуском?

18. Будь непредсказуемой. Забронируй столик в любимом заведении или организуй романтический ужин дома. Удиви его купленными билетами на концерт или сделай любой другой сюрприз.

19. Любите друг друга безоговорочно. Иногда это действительно просто.

И ещё раз 🙂 Если мужчина к Вам также не относится, то может Вам надо задуматься - а те ли это отношения? Всегда должно быть взаимно

А я считаю, что все сложности в отношениях между людьми из-за того, что люди всегда равняются на себя: "а я бы сделал так, а я бы сказал вот-так, а он сделал по-другому".

К любым отношениям нужно быть готовым, отношения — это всегда работа, причём обязательно с двух сторон. Нужно чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, заботиться не только о своем внутреннем мире, но и о его. Нужно понимать, что не бывает одинаковых людей, и взгляды на одни и те же ситуации у всех разные. Люди расстаются, потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера.

Все пункты про мудрость и со стороны складываются в прекрасную картинку. Только при переносе на реальность, появляются нюансы. Пункт 16 мне не совсем понятен. То есть мой мужчина или я не знаем, что другой на важном совещании или на мероприятии, где нужна сосредоточенность и отвлекать нежелательно? Если следовать предыдущему пункту, этот отпадет в принципе).

Для меня и так понятно, что если мужчина не ответил, значит занят чем-то важным, не может отвлечься, я его пойму. Все, что описано, по-моему про крайности. Когда ты постоянно встречаешься с подругами, предпочитая их партнеру- это не норм, но когда редкая встреча имеет намек на предпочтения не в пользу партнера- это вдвойне не норм.

Я считаю тут упущен очень важный момент. Про свободу. Не забивайте партнера под свои правила и рамки, позвольте ему проявляться естественно и открыто. И тогда всем будет понятно кто с вами и нужны ли эти отношения.

  • Нравится 2
  • 0
  • 1 510

0
1,5k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...