Перейти к публикации

Так ли страшна невзаимная любовь?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Конечно, быть любимой предметом своего обожания – это то, о чем мечтает каждая девушка. Но именно чувства, на которые так и не последовал ответ, могут изменить вас. И только вы решаете в какую сторону.

1.jpg

Звездные примеры

Миллионы романов написаны женщинами, которые почувствовали такую горечь. То же можно сказать и о песнях. Например, не так давно всех потряс пример певицы Адель. И дело не только в шикарном вокале или хорошем финансовом положении. Её карьера просто взлетела вверх после того, как она рассталась со своим молодым человеком. Как так вышло?

Она не стала реветь и заниматься поиском причин его ухода, а взяла себя в руки и стала много работать. Так много, что сейчас она популярна, красива, богата, но и с недавних пор у неё есть любимый человек! Чему можно у нее научиться?

Ни в коем случае нельзя замыкаться в себе и плакать день и ночь. Нужно вести такую жизнь, чтоб мужчина увидел, что потерял. Как только девушка возьмет себя в руки, у неё это обязательно получится.

Что может отталкивать мужчин

Иногда причиной невзаимности могут быть женские внутренние проблемы. Даже не проблемы, а внутренние установки. Какие?

  • «Я не достойна любви»
  • «Я не красивая»
  • «Меня не за что любить»
  • «Во мне ничего такого нет»

Одним словом, это такие установки, которые рушат не только женщину изнутри, но и на подсознательном уровне отталкивают мужчин. Как можно любить того, кто сам себя полюбить не может?

Причина влюбленности в женатых

Как бы удивительно это не казалось, но причина того, что девушки влюбляются в чужих мужчин, тоже кроется в внутренних установках, которые дает себе девушка. Эта установка звучит примерно так: «Мужчина, который нужен мне, уже занят другой». Это больше чем просто ошибочное мышление. И дело не столько в том, что рушится чужая семья. Такие чувства изначально обрекают на мучения.

Как избавиться от такой любви?

Задав себе ряд вопросов, можно понять, какие внутренние установки заложены в вашей голове. Что за вопросы?

  1. Как я отношусь к мужчинам?
  2. Есть ли во мне уверенность, что тот, кто мне нужен, холост и ждёт меня?
  3. А считаю ли я себя достойной любви?

Ответив на эти простые вопросы, можно понять, скрыта ли причина отсутствия взаимности в отношениях с мужчинами.

Но как быть, если и внутри, и внешне девушка готова к отношениям, но она остаётся одинока? Ответ прост: подождать.

Почему испытать невзаимную любовь – это хорошо

Мы люди так устроены, что всему нам нужно научиться, ко всему нужно подтолкнуть. Отсутствие отношений – это не смертельно. Невзаимность –отличный повод заняться собой: своей фигурой, имиджем, саморазвитием. Прочтите книгу, на которую так не могли найти время, сходите с подругами в кино и просто полюбите себя. Вспомните, когда последний раз вы нормально высыпались, ходили в салон красоты на педикюр или массаж. Сходите туда, но не потому что этому человеку в вас что-то не нравилось, а ради себя. То, за что вас не смог полюбить этот человек, вполне возможно станет тем, во что без памяти влюбится другой. Не опускайте руки.

Пережив один раз безответную любовь, можно уберечь себя от отношений, которые не приведут ни к чему хорошему. Эти чувства помогут найти внутренний баланс. Это как экзамен перед настоящими чувствами, как тестирование на способность испытывать любовь. Если пережить этот момент, то можно считать, что к серьезным отношениям вы готовы.

Сколько бы вам не было лет, вы прежде всего женщина. Помните об этом. Делайте все, чтобы быть красивой, жизнерадостной, цветущей и тот, кто вам нужен, сам вас найдет.

  • Нравится 1
  • Супер 1
  • 0
  • 1 666

0
1,7k
  • Нравится 1
  • Супер 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...