Перейти к публикации

9 причин отказаться от потребления сахара

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

1352249181_.thumb.jpg.cb2b929a2e287c02fdea44471e9e2f7a.jpg

Самая главная причина, почему стоит отказаться от сахара навсегда – это конечно стройная талия. Но есть и другие восемь аргументов. Например, ты знала, что сахар является причиной переломов или возникновения морщин? Вот-вот.

Специалисты подсчитали, что для здоровья считается безопасным только 25 граммов сахара в сутки, что между прочим не более 6 чайных ложек. Однако, среднестатистическая сладкоежка потребляет в день до 150 граммов сахара. При чем сахар содержится не только в конфетах, но и в мюсли, хлопьях, быстрых кашах и даже фруктах.

Сахар разрушает кости и вредит зубам

Даже если после приема конфеты ты почистишь зубы, это не спасет их от воздействия. Дело в том, что организм тратит много кальция, чтобы усвоить рафинад. Как известно, лишним кальцием мы не обладаем, поэтому сахар начинает отнимать кальций у наших зубов и костей. Если твои зубки стали чувствительными, это сигнал, что в организме что-то пошло не так.

Сахар становится причиной старения

Сахар будто прилипает к волокнам коллагена и делает их жесткими. Волокна коллагена теряют свою эластичность, а значит перестают поддерживать верхние слои эпидермиса. И морщинки тут как тут.

Сахар – причина авитаминоза

Даже поглощая тоннами яблоки и апельсины, ты рискуешь заполучить такие проявления авитаминоза, как хроническая усталость и расстройство пищеварительной системы. Дело в том, что для переработки сахара вместе с кальцием организм использует витамины группы В. Ты можешь потреблять дополнительно витамины этой группы, но сахар все равно отнимет их у тебя. Он еще тот воришка.

Сахар – причина иммунодефицита

Да-да, если ты кушаешь много сладкого, твой иммунитет становиться слабее в семнадцать раз. А все дело в том, что иммунная система тратит все свои силы и резервы для того, чтобы сопротивляться с сахаром и не дать ему причинить вред организму. Ты только вдумайся, чтобы переработать четыре ложечки сахара твоему организму нужно шесть часов.

От сахара возникает зависимость

Сахар тот еще наркотик, слезть с которого тяжелее, чем отказаться от героина. Не так давно Всемирную паутина взорвала история человека, который отказался от сахара и испытал все те ужасы, которые испытывают наркоманы. Подумай, если это сладкое вещество может вызвать такой эффект, может ли он быть безвредным?

Сахар вызывает недосып

Сахар, как энергетик, заряжает твой организм, в результате постоянные бессонницы тебе гарантированы. Если ты всю ночь ворочаешься и никак не можешь уснуть, значит пора сокращать дозу сахара в организме.

Сахар провоцирует воспаление аппендицита

Конечно, напрямую сахар никак не связан с аппендицитом, но он становится виновником понижения иммунной системы кишечника, что ведет к воспалительным процессам. Только сладкоежек такое воспаление приведет к операционному столу.

  • 0
  • 1 281

0
1,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...