Перейти к публикации

Секреты имбирного кофе

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Многие слышали о том, что натуральный кофе обладает жиросжигающими свойствами. Ученые давно доказали что он способен улучшать метаболизм. Это происходит благодаря тому, что кофе сужает сосуды, приводя далее к повышению давления. А значит кровь начинает быстрее циркулировать по сосудам, в результате чего затрата энергии возрастает до 4%.

1.jpg

Конечно, всеми полезными качествами обладает не только натуральный кофе, но и растворимый, который также имеет некоторые полезные свойства. В наши дни наиболее популярной становиться практика похудения при помощи зеленых кофейных зерен. Дело в том, что только зерна такого кофе никак не обрабатываются, и обладают всеми полезными веществами, которые вложила в него природа.

Эффективными жиросжигающими средствами являются различные диетические добавки и специи, которые смешивают с кофейными зернами. При добавлении в напиток сахара и сливок эффект жиросжигания от кофе теряется. При этом использование небольшого количества меда в кофе допускается.

Как правильно готовить кофе с имбирем

Для того чтобы кофе с добавлением в него имбиря помогло сжечь лишние жиры не стоит применять специи из пакетика. Для достижения лучшего результата, стоит использовать свежий имбирный корень.

С корня необходимо снять кожуру, после чего измельчить на терке и поместить в турку. Зерна кофе необходимо пропустить через кофемолку. Для приготовления напитка необходимо взять имбирный корень (2 см) и 2 ч. Л. Измельченного кофе. После закипания кофе должен настояться.

Для следующего рецепта вам понадобится пол-литра воды, 2 ч. Л. Молотого натурального кофе, измельченный имбирный корень (1 см), несколько звездочек гвоздики, пол-литра молока. Все ингредиенты поместите в турку и сварите без молока, так как оно добавляется в горячем виде после приготовления кофе. Такой напиток следует употреблять только в остывшем виде.

Те, кто предпочитает крепкий кофе, отдадут свое предпочтение этому рецепту. Для приготовления необходимо взять 3 ст. Л. Молотого кофе. Наиболее подходящим будет кофе грубого помола, так как он обладает горьковатым вкусом. Перед началом варки необходимо добавить в кофе пол чайной ложки измельченного имбиря, 1 ч. Л. Корицы, 1 ч. Л. Какао, 1 ч. Л. Семян аниса и немного апельсиновой цедры. После того как все ингредиенты оказались в турке поставьте на огонь и доведите до кипения, подавать такой напиток следует с сахаром.

Для приготовления этого напитка вам необходимо взять гвоздику, корицу, имбирь, кардамон, мускатный орех. Воду в турке стоит довести до кипения и сначала добавить в нее все специи, затем кофе, молоко и вновь закипятить. Перед употреблением кофе должен постоять около 5 минут.

Кому не стоит употреблять кофе с имбирем

Стоит отметить, что для эффективного избавления от лишних килограммов при помощи имбирного кофе, необходимо исключить из своего рациона все вредные для фигуры продукты. Такой напиток начнет действовать только спустя время, но никак не на следующий день. Но ведь и не обязательно ждать от него похудения, а можно просто каждое утро наслаждаться приятным и необычным кофе.

Такой кофе нельзя употреблять людям, страдающим от:

  • Гастрита, а также язвенной болезни;
  • Цирроза печени и гепатита;
  • Желчнокаменной болезни;
  • Онкологического заболевания.

Если вы желаете скинуть лишние килограммы, но вам противопоказано употребление кофе, то для достижения своей цели вы можете использовать гущу от сваренного кофе. Из нее можно сделать домашний скраб, которым необходимо массировать кожу. Также благодаря гуще кожа отшелушивается, а эпидермис становиться упругим.

Если добавить в гущу оливковое масло, то скраб будет увлажнять кожу. Она эффективно действует как антицеллюлитная маска. Для этого следует нанести массу на необходимые участки кожи, по истечении 20 минут смыть теплой водой.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 134

0
1,1k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...