Перейти к публикации

Коляска для новорожденного зимой

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Аккуратный конверт одеяльца, сложенные «домиком» уголки и крохотное облачко пара, взлетающее в морозный воздух. Ваш малыш сладко спит во время зимней прогулки…

Выбор коляски – ответственное и трудное мероприятие, в котором принимает участие вся семья. Молодая мамочка изучает интернет, обзванивает подруг, ревниво разглядывает четырехколесные девайсы конкуренток и требует немедленного ответа от мужа, что ему больше нравится, «Бугабу» или «Инглезина»? Молодой папа утверждает, что полностью доверяет вкусу жены, здравомыслящая бабушка предлагает взять «почти новую» у соседей, а дедушка старательно симулирует тугоухость.

Единственный член семьи, сохраняющий олимпийское спокойствие, – сам малыш. И он абсолютно прав, потому что внешний вид и ходовые качества важны именно для мамы. Коляска для новорожденного зимой – это просто люлька, от которой даже не требуется особых теплоизолирующих свойств, так как для тепла и комфорта служат матрасики и одеяла. А вот для мамы – это транспортное средство, ведь именно ей предстоит вместе с коляской преодолевать бордюры, сугробы, пандусы детской поликлиники и ступеньки магазинов.

Мы не будем рассматривать особенности конкретных моделей и проводить сравнительный анализ, а просто дадим несколько общих рекомендаций по выбору. Итак.

На что нужно обратить внимание

Совет первый. Прогулки новорожденного зимой – дело хлопотное. В первую очередь из-за большого количества одежек, застежек, завязок, толстых одеял и объемных конвертов. Поэтому оцените размер люльки – он должен быть таким, чтобы вам было удобно класть и вытаскивать закутанного малыша.

Совет второй. Помните о том, что наши дворы и улицы не всегда хорошо чистят от снега. Внимательно смотрите на колеса – они должны быть достаточно большие и иметь «зимнюю резину» с выпуклым рельефным протектором (рисунком). Коляска для новорожденного зимой – это вездеход.

Совет третий. Учтите, что амортизаторы-ремешки, за счет которых коляска мягко качается, зимой изнашиваются быстрее из-за перепада температур и тех реагентов, которыми посыпают лед. Возможно, для зимы больше подойдут амортизаторы-пружины.

Совет четвертый. Гуляя с ребенком, вы будете постоянно держаться за ручку коляски. Проверьте, чтобы она находилась на нужной высоте – вам должно быть удобно. Лучший вариант – возможность регулировки. Для зимы также важно, из какого материала сделана ручка. Если это будет «голый» пластик, то никакие варежки не спасут вас от холода. Ручка с покрытием из вспененных материалов довольно быстро теряет внешний вид, зато у вас не будут мерзнуть руки.

Совет пятый. Многие опытные мамы считают, что «всесезонных» колясок не бывает, хотя производители и стараются сделать их универсальными. Если вам позволяет бюджет, возможно, имеет смысл к лету коляску сменить. Для летнего варианта важно, чтобы малыша не трясло на жестких амортизаторах, чтобы ему было комфортно без толстого теплого матраса, а зимняя защита от ветра не превратилась в отсутствие свежего воздуха.

И последнее. С одной стороны, вы покупаете коляску всего на один год. А с другой – вам целый год гулять с ней по улицам. Поэтому выбор должен быть разумным с точки зрения финансов, но покупка должна доставить вам радость. Красивая и удобная коляска, мягкое пушистое одеяло, нарядные шапочки на зиму для новорожденных – все это должно не только служить комфорту ребенка, но и радовать ваш взгляд. Потому что хорошее настроение мамы делает счастливым и ее малыша.

  • 0
  • 959

0
959

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...