Перейти к публикации

Детский стоматолог

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Многие дети не доверяют людям в белых халатах. Обычно этот страх формируется после первых неприятных впечатлений от визита к врачу, когда ребенку не сумели объяснить, для чего нужен укол или другие неприятные манипуляции.

Родителям нужно понимать, что они могут нанести сильную психологическую травму ребенку, если будут пытаться насильно удержать его в кресле на приеме у зубного врача. Такие травмы оставляют след на всю жизнь и приводят к тому, что даже взрослый человек испытывает неописуемый ужас при мысли о визите к зубному врачу. В результате посещение стоматологической клиники откладывается до тех пор, пока зубная боль не станет просто невыносимой. В такой ситуации зачастую способен помочь уже только хирург.

Как быть, если периодически возникает необходимость в лечении зубок малышу? Как его уберечь он стресса? Самое важное правило, которому должны следовать родители, – не ждите, пока начнут болеть зубы. Запущенные процессы могут привести к серьезным осложнениям. Если посещать кабинет врача регулярно, то лечение зубов будет проходить быстро и легко. Тем более, то детский стоматологвсегда готов предложить несколько достаточно безопасных и удобных для ребенка методов лечения.

Помогаем ребенку преодолеть стресс на приеме у стоматолога

Существует несколько способов сделать визит ребенка к стоматологе если не приятным, то достаточно спокойным и не несущим в себе сильного стресса мероприятием.

Хорошая платная детская стоматология под наркозом предложит вылечить зубки даже совсем маленьким деткам. Но следует понимать, что лечение под наркозом необходимо только тогда, когда невозможно преодолеть детский страх или по медицинским показаниям.

Существуют и другие способы облегчить ребенку лечение. Их знает любой детский стоматолог. Зубки лечить можно в ходе просмотра мультфильмов, в сочетании с отвлекающими играми. Деткам чуть постарше можно пообещать подарок или медаль после лечения.

Если нет необходимости использовать наркоз, то может быть достаточно использования кислородной седации, когда с помощью закиси азота у ребенка снимается тревога.

Некоторые родители ошибочно полагают, что молочным зубам можно не уделять особого внимания, потому что они поменяются. Но это неправильная точка зрения. От здоровья молочных зубов будет зависеть и качество постоянных, которые их сменят.

Если у ребенка нет никаких жалоб, то посещать стоматологический кабинет достаточно два раза в год. И всегда помнить о том, что заболевания зубов и десен всегда проще предотвратить путем профилактического лечения, чем бороться с ними, когда процесс зайдет достаточно далеко.

  • 0
  • 948

0
948

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...