Перейти к публикации

Производство детского трикотажа

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Сегодня в магазинах предлагается большой выбор самых разнообразных трикотажных изделий для новорожденных и для малышей постарше. Это изделия зарубежных изготовителей и детский трикотаж российского производства. Как его правильно выбирать?

Использование современного швейного оборудования и новейших технологий в производстве тканей делает современные трикотажные изделия достаточно качественными. Ткань позволяет воздуху свободно циркулировать и не раздражает нежную детскую кожу, а так же легко отстирывается. Качество материалов должно подтверждаться обязательными сертификатами соответствия.

Производство детского трикотажа отечественными изготовителями не уступает по качеству западным образцам. Покупатели чаще всего остаются довольны, приобретая детскую одежду, изготовленную российскими фабриками. Используемый ими материал поставляется чаще всего зарубежными производителями, которые давно и успешно работают в этой отрасли.

Детская трикотажная одежда удобна и практична. Она прекрасно тянется и всегда принимает форму тела, не стесняя движений. К тому же, трикотаж – это мягкая ткань, которая приятна для кожи и не доставляет дискомфорта. Качество ткани зависит от качества волокон, которые используются при создании полотна. Различают синтетический, натуральный и смешанный трикотаж.

Особенности выбора трикотажа для новорожденных

Выбирая трикотаж для новорожденных, обратите внимание на ткань из натуральных волокон, окрашенную натуральными красителями. Именно они являются идеальным выбором, так как соответствуют требованиям гигиены, предъявляемым к одежде для детей раннего возраста. Использование синтетики может стать причиной аллергических реакций и раздражения кожи.

При покупке необходимо точно определять размер вещей. Они не должны быть чересчур большими или маленькими, иначе существует риск появления потертостей, раздражения и общего беспокойства у малыша. Присмотритесь к застежкам и возможным украшениям на одежде, они не должны быть опасными и соприкасаться с кожей.

Если ребенок еще не умеет держать головку, не покупайте вещи, которые надеваются через голову. Не берите одежду слишком ярких цветов, чтобы не возбуждать нервную систему новорожденного.

Детский трикотаж российского производства не уступает по ассортименту и качеству тканей зарубежным производителям. Неважно, какой марки выбирать одежду, важно, чтобы одежда была сшита из мягких натуральных тканей.

  • 0
  • 775

0
775

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...