Перейти к публикации

Вы пришли в магазин детского нижнего белья

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Каждая мама заботится о том, чтобы ребенок был красиво и удобно одет. При этом именно нижнее белье является основной составляющей комфортного гардероба. Ведь оно защищает нежную кожу малышей, а значит, должно быть изготовлено из хорошей ткани, которая будет гипоаллергенной, дышащей и мягкой.

Любой магазин детского нижнего белья предлагает достаточно богатый выбор, но если вы в него пришли, то постарайтесь найти те вещи, которые выполнены из натуральных тканей – махра, кулир, муслин, интерлок, фланель, ситец, сатин – вот далеко не полный их перечень. Эти материалы прекрасно пропускают воздух и отличаются гигиеничностью, согревают ребенка, но не дают ему вспотеть.

Если натуральные ткани противопоказаны

Иногда нет возможности облачить малыша во все мягкое и натуральное, потому что имеет место аллергическая реакция на натуральные ткани. В этом случае любой магазин детского нижнего белья предложит отличный выбор изделий из микрофибры и искусственных волокон. Современные синтетические материалы также обеспечивают многие свойства, присущие натуральным тканям, – способность дышать, сохранять тепло и быть гигиеничными. А вещи типа колготок, которые должны плотно облегать тело, без синтетики уже просто немыслимы. Преимуществом синтетических тканей является сохранение внешнего вида даже после очень большого количества стирок.

Основным требованием к детскому белью является качество и гигиеничность. Оно должно пропускать воздух и водяные пары, впитывать жир и сохранять тепло, но при этом не быть слишком тонким, чтобы ребенок не повредил кожу, если испачкается.

Приобретая нижнее белье для малыша, убедитесь, что на нем отсутствуют различные бантики, хвостики и ушки, потому что они будут мешать, а ребенок их быстро испортит – детки обожают таскать и трепать такие детали одежды. Не покупайте слишком узкие или тесные трусики с тугой резинкой, их ношение может привести к появлению опрелостей и натертостей.

Ну и, наконец, недостаточно просто купить хорошее белье ребенку. За ним следует правильно ухаживать. Новые вещи обязательно надо постирать перед первой ноской, а после погладить. Это не только обеспечит эстетичный внешний вид, но и позволит уничтожить вредные бактерии посредством высокой температуры.

  • 0
  • 744

0
744

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...