Перейти к публикации

Купить шубу ребенку

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Вот и пришла зима, настало время подумать о теплой верхней одежде. Современный ассортимент теплых вещей для детей очень широк, они удобны и красивы, но качественный и практичный недорогой товар выбрать непросто.

Детские модели имеют специальный покрой, благодаря которому малыш сможет полноценно себя посвятить интересным зимним забавам. Они шьются так, чтобы не стеснять движений. Следует обратить внимание на длину и ширину рукава у мехового изделия, если шуба окажется короткой, а рукав широким, туда будет попадать холодный ветер, малыш попросту замерзнет. Шубка не должна быть и слишком длинной, так как в этом случае она будет мешать бегать. Поэтому при подборе особое внимание следует уделить степени активности и возрасту. Оптимальной будет длина по колено.

Критерии выбора детской шубы

Верхняя одежда для детей должна быть легкой и, в то же время, теплой. Натуральный мех – идеальный вариант для нее. Он очень теплый и пропускает сквозь себя воздух, что препятствует перегреву во время активных игр. Именно поэтому даже не стоит смотреть в сторону синтетических изделий, ведь они нарушают нормальный теплообмен. В них дети потеют и могут заболеть.

Для того чтобы правильно купить шубу ребенку нужно принять к сведению климатические условия региона. Если зимы очень холодные и снежные, лучше выбрать изделия с густым покровом, например из песца, лисы или волка. Если, наоборот, влажные и достаточно мягкие, следует обратить свое внимание на полушубки из бобра или выдры, т. к. они природно защищены от избытка влаги.

Так какую лучше купить шубу? Самым распространенными материалами являются каракуль, нутрия, мутон и шкуры горного козлика. Если позволяет достаток, то можно приобрести изделие из более дорогого материала. Сделать покупку лучше в специализированных салонах и магазинах, а заодно и подобрать другие зимние аксессуары – шапки, варежки, перчатки.

Дети очень быстро растут, носят шубку они, как правило, один сезон. Поэтому вещь остается в отличном состоянии, так что смело можно купить ееу знакомых. Так вы сэкономите значительную часть денег.

Остальные нюансы подбора ничем не отличаются от таковых у взрослых. Необходимо смять покров в кулак, после чего он должен быстро расправиться и принять первоначальный вид. Если дернуть качественную шубку за ворс ничего не останется в ваших руках.

Главное помнить, что выбор мехового изделия – ответственное дело, ведь от нее зависит детское здоровье. При неправильном выборе шуба не только не согреет должным образом, но и нанесет значительный урон кошельку.

  • 0
  • 716

0
716

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...