Перейти к публикации

Найти няню для ребенка

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Сейчас все больше женщин после родов стремятся побыстрее выйти на работу. Проблема с детскими садами остается прежней, устроить малыша в хороший сад становится все проблематичнее, так же как и найти хорошую опытную нянечку, которая смогла бы присмотреть за малышом.

Чтобы найти няню для ребенка необходимо придерживаться некоторых параметров поиска. Если ребенок совсем маленький, то возникает необходимость в поиске няни с медицинским образованием. В идеале она должна иметь опыт подобной работы по уходу за младенцами, плюс она должна предоставить вам медицинскую книжку, дабы удостовериться в ее здоровье. Опытная женщина с медицинским образованием и хорошей интуицией всегда профессионально отреагирует на температуру и немедленно окажет малышу помощь, если она понадобится.

Если говорить о критериях выбора, то наилучшим вариантом будет женщина средних лет, опытный человек, у которого уже есть взрослые дети. Если она знает свое дело, то всегда сможет успокоить ребенка, обеспечить должный уход, вовремя накормить и поиграть с ним. Профессионал всегда даст хороший совет относительно ухода и воспитания малыша.

Оплата труда хорошей нянечки должна быть соответственной. На опытном человеке не нужно экономить, получая хорошую плату, он никогда не заставит вас переживать за свое чадо.

Няня из агентства

Чтобы найти няню для ребенка можно дать объявление в газете или опубликовать объявление в сети интернет, хотя самым безопасным и востребованным вариантом на сегодняшний день является проверенная женщина из агентства с рецензией. Агентства тщательно проверяют претенденток данной профессии на отсутствие судимостей, наличие медицинской книжки и других немаловажных критериев. Няня из агентства работает по специальному договору, где прописаны все ее обязанности. Учитывайте и тот момент, что агентство возьмет с вас от 50% за оказание своих услуг по поиску и подбору.

В любом случае даже няню из агентства необходимо оценивать, обращая свое внимание на одежду, макияж и опрятность.

Проследите за реакцией претендентки во время ее первого знакомства с ребенком. Остановив свой выбор на определенной няне, обязательно заключите с ней договор, прописав в нем даже самые мелкие детали. Посвятите няню во все нюансы и детали, касающиеся особенностей ребенка – привычки, что ему нравится, любимые блюда, игры, распорядок дня. Не забудьте показать, где находятся вещи ребенка, бытовая техника, аптечка и прочие необходимые предметы.

  • Нравится 1
  • 0
  • 709

0
709
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...