Перейти к публикации

Как найти няню для ребёнка

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Наступил тот час, когда перед вами встаёт вопрос, где и как найти няню для ребёнка. Женщину нормальную, адекватную, исполнительную, обязательную, хорошего профессионала и очень любящую вашего ребёнка. И мы, как люди цивилизованные, начинаем искать агентства, которые занимаются этим вопросом профессионально или должны заниматься профессионально. Вы приходите в агентство, вас встречают, как родную, рассказывают, какие чудесные няни у них зарегистрированы – каждая няня с рекомендациями, проверена по линии МВД, вам только остаётся провести «кастинг» и выбрать ту, которая вам больше понравится. Это идеал. Теперь реалии.

Как правило, агентства совершенно не знают тех людей, которых у себя регистрируют. Проверка по линии МВД – блеф, потому что проверить человека можно только, если этот человек в чём-то подозревается, и только по представлению прокурора. Рекомендательные письма у претенденток тоже могут быть вымышленными.

Но агентство заинтересовано в ваших деньгах, ведь вам придётся оплатить непосредственно кадровой конторе 100% зарплаты няни за первый месяц. С вами заключают договор, всё вроде бы правильно. Если няню перестанет что-то устраивать, и она уйдёт, то вам обещают найти новую бесплатно. Это будет длиться долго. А если время не ждет, то вы бросите затею с агентством и начнёте поиски сами. И хорошо, если вам повезет с претенденткой!

Няня для ребёнка без посредников

С кадровой конторой у вас не получилось, не сложилось, вас не устроили их условия. Но проблема, как найти няню для ребёнка, осталась.

Вы начинаете идти по пути поиска няни для ребёнка без посредников. Здесь несколько вариантов решения вопроса. Первый и самый надёжный вариант, если у ваших друзей или близких знакомых освободилась женщина, которая смотрела за их малышом, и они отзываются о ней очень положительно.

Либо Вы пишите объявления о работе и читаете предложения ищущих работу. Для этого есть различная периодика, интернет. Встретились с человеком, пригласили к себе, посмотрели на реакцию ребёнка. Дети интуитивно тянутся к людям добрым, покладистым. Почему? Да просто, изучая этот мир, ребёнок хочет чувствовать себя комфортно, поэтому малыш и будет тянуться к тому, кто будет его оберегать и попустительствовать. Если всё складывается хорошо, обязательно посетите няню в её доме. Это о многом вам расскажет: о её хозяйственности, порядке в квартире, наличии книг и специальной литературы. Из этого посещения вы и сделаете выводы о профпригодности.

Только помните, что вашего ребёнка, кроме вас, никто так сильно любить не будет. Может быть имеет смысл, найти детский сад?

  • 0
  • 675

0
675

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...