Перейти к публикации

Собираемся в детский сад

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Для большинства пап и мам подготовка ребенка к детскому саду является достаточно сложным периодом. Проблемы с адаптацией могут быть связаны с неподготовленностью ребенка к самостоятельности и с неумением родителей правильно его настроить. Чтобы начало посещений детсада принесло радость, достаточно, чтобы малыш освоил основные бытовые навыки.

Кода мы собираемся в детский сад, то должны быть уверены в том, что ребенок сможет самостоятельно кушать ложкой, вытирать лицо салфеткой и мыть руки с мылом. Важными навыками также являются умение проситься в туалет, одеваться и раздеваться, аккуратно складывать одежду в шкафчик. Этих элементарных навыков будет достаточно, чтобы уже на первых порах малышу было комфортно в детсаду.

Какая одежда нужна в детский сад

Чтобы ребенку было удобно, важно обеспечить его комплектом одежды, который позволит реализовать все потребности в течение дня. Какая одежда нужна в детский сад? В первую очередь, это носовые платочки и удобные тапочки. Домашние шлепанцы без задников или вязаные пинетки, в которых дети обычно ходят дома, являются совсем неподходящей обувью. В группу лучше выбрать удобные тапки с задниками, которые легко одеваются и снимаются, хорошо пропускают воздух и влагу и удерживают стопу ноги в правильном положении.

Для ежедневной носки понадобятся одежные комплекты с удобным съемным верхом и штанишки без молний, пуговиц и других неудобных и сложных для ребенка застежек. Для мальчиков оптимальный вариант – это футболка и шорты или колготки со штанишками. Подойдет такой вариант и для девочек, удобен также будет и сарафан. Не стоит надевать на девочку платье или юбку. Платье будет сложно снять перед сном, а юбка будет спадать. В шкафчике ребенка всегда должен быть сменный комплект белья и одежды на случай, если они испачкаются.

Ну и особое внимание стоит уделить праздничным нарядам. В детсадах часто проводятся различные утренники и торжественные мероприятия. На Новый год будет уместен карнавальный костюм, а для других торжеств девочкам понадобятся нарядные платья, а мальчикам – костюмы.

  • 0
  • 634

0
634

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...