Перейти к публикации

Что же такое "имидж"?

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

В мир деловых людей модная одежда входит медленно. Здесь существуют определенные традиции, которые достаточно консервативны. Но это не значит, что сейчас носят костюмы того же покроя и из тех же тканей, что и 20 лет назад. Действительно, бизнесмены достаточно консервативны по отношению к моде, но тем не менее они придерживаются определенных правил диктуемых и модой тоже.

Что же такое "мода"? Слово "мода" происходит от латинского "модус" - мера, образ и означает господство в обществе в определенный период времени определенных форм, касающихся различных сторон быта и обусловленных национальными традициями, сложившимися вкусами и обстоятельствами. Мода проявляется во всех сторонах жизни человека. Существует мода, на машины, интерьеры, одежду, даже, как это не прискорбно, на людей. Конечно, чаще всего со словом "мода", ассоциируется именно одежда.

Моду можно понимать в узком смысле - это мода сезона, т. е. то, что появилось в сезоне данного года. Моду можно трактовать, как применение определенных силуэтов, форм и тканей на протяжении более длительного периода - нескольких лет. Тогда мы говорим мода 30-тых годов или 70-тых, и каждый знает, что имеется ввиду.

Мода диктует основные линии одежду, но вы должны выбирать, то что украшает именно вас. Выбранная вами одежда, должна соответствовать вашей индивидуальности. А пока поговорим об общих правилах.

  • 0
  • 317

0
317

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...