Перейти к публикации

Развиваем мифы: все об очищении кожи

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

403868631_.thumb.jpg.b8ec2dcbfbc902d051253374b117373a.jpg

Умылась и пошла

Ты вернулась домой с вечеринки, умылась и легла спать. Утром проснулась, посмотрела в зеркало и испугалась, а все почему? Потому что не до конца смыла косметику. Для начала весь боевой раскрас необходимо убрать с помочью молочка или тоника и только потом умываться. Ведь ни одно очищающее средство самостоятельно не сможет убрать всю пирамиду из тональника и пудры, которую ты так усердно воздвигала для похода в клуб. И как последствие – воспаленное лица, мешки под глазами и другие не очень приятные бонусы. Чтобы убедиться, что кожа очищена, пройдись увлажняющим тоником и посмотри, остались ли следы на ватном спонже. Если да – умывайся еще раз.

Умываться нужно дважды в день

К чему такие условности? Процесс умывания напрямую зависит от типа твоей кожи и от образа жизни. Если ты целый день сидишь дома в стерильных условиях, а твоя кожа чувствительна – то ты смело можешь умываться один раз в день. Если же ты активно занимаешься спортом и обладаешь жирной кожей, то двух умываний в день тебе будет маловато.

Сужайте поры

Наверняка ты слышала о том, что необходимо закрывать поры. И вот усердно мучаешь себя льдом и холодной водой. Конечно, контрастный душ для лица тоже полезен, но в умеренных дозах. Ведь большие перепады могут спровоцировать красноту. Не стоит издеваться над своими сосудами, проводи такую процедуру пару раз в неделю.

Выбирай натуральные скрабы

Если ты приверженца всего натурального и сама варишь себе мыло и готовишь шампунь, мы не вправе тебе запрещать пользоваться в качестве скраба перемолотыми косточками фруктов и кофе. Но специалисты доказали, что гиалоурановая и салициловая кислоты, которые содержатся в покупных скрабах, намного эффективней отшелушивает кожу, чем косточка абрикоса. Так что, если ты хочешь добиться превосходного результата – миксуй свои народные методы с профессиональными.

Используй щетки

666214529_.thumb.jpg.8e82dce2fe2ebd52083818fc51ee600b.jpg

Чего только не придумали работники бьюти-индустрии, даже гаджеты для очищения кожи в виде вибрирующих щеток и прочих диковин. Они, конечно, эффективны, но использовать их каждый день нельзя. Ведь они могут пересушить твою кожу.

Используй дорогие «умывалки»

527415992_.thumb.jpg.1df71d145441ec112490b4beb9393e76.jpg

А вот это чисто маркетинговый ход, и ничто иное! Если ты почитаешь состав супер модного средства для умывания, ты заметишь, что он точно такой же, как и у обычной «умывалки». Почитай отзывы, проконсультируйся с фармацевтом в аптеке, и наверняка, ты сможешь найти хорошее средство по демократичной цене!

  • 0
  • 1 426

0
1,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...