Перейти к публикации

10 вещей, о которых стоит забыть зимой

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Милая шапочка

Вязаные шапки с «ушками», «косичками», «кошечками» и другими детсадовскими принтами лучше подарить младшей сестренке или племяннице. Ведь тебе далеко уже не пять, и даже не пятнадцать. Сделай выбор в пользу стильных платков и шапок классического кроя.

Перчатки без пальце

Вообще функция этих «рукавичек» довольно размыта и непонятна – руки мерзнут, и смотрятся варежки «без пальцев» так, будто ты украла их у уличных торговцев. Если ты не хочешь быть похожей на продавщицу цветов в ларьке, лучше приобрети модные кожаные или замшевые классические перчатки или теплые вязаные варежки.

Угги в городской среде

2131376405_.thumb.jpg.b693c744b6354c6795407a546cd1a0b8.jpg

Везде пишут, что угги – это не та обувь, которую следует носить в городе, тем более ездить в них на работу. Но столичные штучки вновь и вновь надевают эту бесформенную, стоптанную обувь, как только отметка на термометре достигает ноля.

Белые сапоги

Если бы мы могли найти того злодея, кто изобрел зимние сапоги белоснежного цвета, мы бы непременно настучали ему по «кочерыжке». Особенно нелепо смотрятся «особи» на платформе и огромных каблуках. Если ты не хочешь выглядеть как солистка группы «Мираж» или Ирина Аллегрова, воздержись от такого фешн-эксперимента. Более нелепую обувь трудно себе представить. Белые сапоги никогда, слышишь, никогда не будут хорошо смотреться ни с одной вещью из твоего гардероба.

Жилетки из меха

Разумеется в природе существуют представители данного «клана», которые выглядят очень фешенебельно, дорого и имеют право украшать твой гардероб, но даже самые фирменные и дорогие модели не стоит носить зимой. Во-первых, в них холодно, а во-вторых, смотрятся они зимой «не в кассу». Особенно, если ты решишь натянуть их на пуховик или дутую куртку.

Телесные колготки

Разумеется, если ты надела вечернее или коктейльное платье и собираешься на дискотеку в столичный клуб, без телесных колготок не обойтись. Но если ты щеголяешь в них по проспектам в минус 30, ты вызываешь не только недоумение у прохожих, но и можешь серьезно заболеть.

Кислотный пуховик

«Кислотный ди-джей, хей!» так и кричит твой неоново-розовый пуховик. Если хочешь внести немного красок в спокойный зимний колорит, сделай это при помощи других элементов одежды. А пуховикам «маркерных» цветов скажи твердое и непоколебимое «нет».

Бабушкин платок

Павловопосадские платки были в тренде какое-то время, и все модницы России начали активно экспериментировать с образом, пытаясь привязать этот аксессуар к каждому элементу гардероба. В ход пошли пуховики и куртки, где прием «сочетай несочетаемое» не сработал. Если бабушкин платок уж больно дорог, и ты не готова отправить его на помойку, черпай вдохновение в стиля аля-рус. Даем подсказку: посмотри фото Ульяны Сергеенко.

Узкие джинсы и черные сапожки

Уточнение: сапоги чуть ниже колена и джинсы голубого цвета. Да-да, такое сочетание обрубает ноги и делает их визуально короче, даже если они у тебя «от ушей». Что делать? Бери ботфорты на сплошной подошве и джинсы темнее оттенком.

Комплект: шапка, варежки и шарф

Казалось бы, это удобно и практично - покупать комплекты. Во-первых, они дешевле, а во-вторых, не нужно ломать голову над тем, какой же шарф подобрать к шапке. Только эти наборы «три в одном» смотрятся по-детски нелепо. Не экономь средства и время, откажись от комплектов и подбери действительно что-то стоящее.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 638

0
1,6k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...