Перейти к публикации

Как правильно пользоваться парфюмерной водой

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Какие возможности открывает парфюмерная вода при правильном использовании?

Каждая современная девушка обязательно сталкивается в своей жизни с проблемой сложного выбора подходящих духов. Наличие сегодня огромного количества компаний, которые выпускают свою линию парфюмерной продукции, просто кружит голову любой моднице.

1.jpg

Привлекательность парфюмерных композиций, которые могут в мгновение ока создать образ женщины или же дополнить его, заставляет многих кокеток покупать сразу несколько совершенно разных ароматов. Но лишь те, кто знает, когда и как лучше всего наносить духи, парфюмерную или же туалетную воду, получают по-настоящему исключительный и неповторимый эффект.

Иметь свою тайну, облаченную в небольшой стеклянный сосуд, может позволить сегодня себе любая женщина. Правильно подобранная парфюмерная вода, которая по цене может быть в несколько раз дешевле духов и необязательно подлинником, создаст не только гармоничный образ, но и необходимое настроение, что очень важно, если вы собрались на вечеринку, деловую встречу или же просто отдохнуть, уединившись с любимым. Чтобы приобретенный аромат помогал вам добиваться желаемого, необходимо запомнить несколько правил его нанесения, о которых мы расскажем в предлагаемом материале.

Многие знаменитые личности признаются, что где бы ни были они, куда бы ни собирались, всюду они берут с собой свою парфюмерную воду. Только вооружившись подходящим ароматом, они чувствуют себя комфортно и быстро добиваются всего, к чему стремились. Необязательно это будут духи, очень часто многие прибегают к использованию туалетной или же парфюмерной воды, ведь даже с ними можно добиться исключительной стойкости аромата, если правильно и своевременно их нанести.

Несколько секретов нанесения парфюмов

Стоит напомнить, что с помощью аромата можно добиться освежающего или же согревающего эффекта только при умеренном его нанесении и в уместной ситуации. Отталкивающим он будет тогда, когда его будет слышно задолго до вашего появления в помещении. Манящим же и максимально привлекательным аромат станет только в том случае, если он будет ненавязчив и ощутим только вблизи с вами.

Невидимой косметикой должна ложиться парфюмерная вода на вашу кожу, чтобы сделать вас неповторимой и обаятельной. При этом необязательно наносить ее на все известные точки, можно просто брызнуть рядом парфюмом и зайти в образовавшееся облако аромата. Стоит учесть при этом какая одежда на вас в момент нанесения духов, чтобы они не показали свою негативную сторону.

Лучше всего пользоваться парфюмерной водой перед тем, как одеться. Попадая непосредственно на обнаженную и чистую кожу, она раскрывает все свои тонкости и секреты, и может подарить необычайно привлекательный аромат, который поможет вам создать желаемое впечатление.

Стоит помнить о том, что сочетать сразу несколько ароматов не желательно, чтобы не получить обратного эффекта. На заметку возьмите и тот факт, что любая одежда хранит довольно длительное время запах применяемой парфюмерной воды, поэтому стоит задуматься над тем, чтобы не создать невообразимую какофонию, используя другой аромат на следующее утро.

Если нужно, чтобы ваш запах улавливали люди выше вас ростом, то парфюмерную воду нужно наносить на верхнюю часть тела. Таким образом, ваш аромат будет быстрее улавливаться обонянием тех, кто находится с вами в непосредственной близости.

Лучшее время для нанесения парфюмерной воды – после принятой ванны или же душа. Разогретая и чистая кожа интенсивнее впитывает ароматы и, соответственно, дольше хранит запах. Если же необходимо через некоторое время нанести парфюм повторно, то стоит прибегнуть прежде к лосьону или же крему, который увлажнит предварительно кожу и позволит ей опять-таки лучше впитать аромат.

Ну и, конечно же, точки. Для парфюмерной воды больше подходят точки на верхней части груди. Распылив ее в этом месте, вы получите легкую ненавязчивую дымку аромата, которая будет держаться максимальное количество времени. Но стоит заметить, что если вы имеете светлую сухую кожу, то ароматы ею впитываются хуже, чем противоположным типом кожи. Поэтому стоит прибегнуть к вышеперечисленным правилам применения парфюмерной воды, чтобы добиться ожидаемого результата. Нестойкие парфюмы можно наносить не чаще, чем каждые четыре часа.

Советы модницам, обожающим часто покупать новые духи: срок годности парфюмов – не более 5 лет; хранить их лучше в сухом и темном месте во избежание их окисления и испарения из них спирта; нанесение парфюмов на драгоценные металлы может спровоцировать изменение вуали аромата и испортить украшение. При соблюдении всех вышеперечисленных правил вы сможете создавать быстро свой исключительный и неповторимый образ каждый день и чувствовать себя превосходно и уверенно в любой ситуации. Будьте ароматны!

  • Нравится 2
  • 0
  • 8 280

0
8,3k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...