Перейти к публикации

Что представляют собой кристаллы Сваровски

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Что такое кристаллы Сваровски?

Стразы Сваровски – это камни, созданные искусственным путём. Для их изготовления используется хрусталь и окись свинца. Они являются имитацией настоящих камней. На сегодняшний день коллекции бренда представляют более 100 000 видов кристаллов самых различных форм. Эти камни удивляют даже профессиональных ювелиров. Высококачественная огранка, точная шлифовка, изобилие цветов и форм – вот основные качества кристаллов. Неоспоримым преимуществом является устойчивое напыление и зеркальное покрытие. Кристаллы Сваровски отличаются не только завораживающим внешним видом, но и качеством изготовления, что позволило им выйти на подиумный уровень и значительно расширить область их использования.

По всему миру популярные дома мод стремятся сотрудничать с компанией, которая изготовляет высококачественный хрусталь. Многие представители дизайнерского искусства используют кристаллы для создания эксклюзивных украшений.

кристаллы Сваровски.jpg

Уникальность Сваровски

Кристаллы имеют невероятно тонкие, острые грани, на которых отсутствуют малейшие дефекты. Невероятной популярностью они пользуются в ювелирных и свадебных салонах. Молодожёнов привлекают роскошные сияющие камушки в кристальных пуговицах, заклёпках или молниях.

У многих кристаллы ассоциируются исключительно с ювелирными украшениями. На самом деле ассортимент поражает своим разнообразием. Они используются для создания сувениров, эксклюзивных статуэток и даже картин.

Открытие музея

В преддверии столетия компании был построен уникальный музей Сваровски. Находится он рядом с Инсбруком. Музей завораживает одним своим внешним видом. Вход – огромная голова гиганта. Его большие глаза – кристаллы глубокого зелёного цвета, а из открытого рта всё время льётся вода. Галереи состоят из пятидесяти залов, находящихся под землей.

Изюминками музея являются: самый большой камень в 310 000 карат, а также самый маленький – 0,8 см в диаметре. Стоит отметить, что оба камня упоминаются в Книге рекордов Гиннеса.

На сегодняшний день кристаллы Сваровски пользуются невероятной популярностью и являются основными конкурентами настоящих бриллиантов.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 153

0
1,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...