Перейти к публикации

К чему может привести увеличение груди

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

442109506_.thumb.jpg.7ba41bee7fc45ee1391e85b0b4a6d14b.jpg

Какие имплантаты стоит выбирать

Все женщины хотят не только придать своей груди значительные объемы, но и сделать так чтобы грудь по-прежнему оставалась натуральной и естественной. Но есть и такие представительницы прекрасного пола, которым неважно будет ли их грудь натуральной, главное чтобы она стала большого размера.

Одним из самых важных и сложных процессов во время пластической операции является правильный подбор эндопротеза. Нельзя выбирать имплантат, только лишь отталкиваясь от будущего размера груди. Как правило, правильный подбор имплантата может сделать только лишь специалист, отталкиваясь от индивидуальных пожеланий женщины.

На что стоит обращать внимание при выборе имплантата:

  • размер молочной железы;
  • конституция и толщина мягких тканей;
  • форма груди.

К сожалению, в наши дни еще не был создан идеальный эндопротез, не имеющий никаких недостатков, при помощи которого будут достигнуты все желаемые результаты. Но существует большое количество имплантатов, обладающих высокими показателями качества. Самым распространенным видом является силиконовый. Как правило, его наполнителями могу выступать как силиконовый гель, так и физиологический раствор или же другие экзотические составы. Каждый врач, учитывая мнение своих пациентов, самостоятельно решает какой именно вид силиконового имплантата стоит использовать при операциях.

В зависимости от формы эндопротезы разделяют на:

  • круглые;
  • анатомические.

Как правило, форма используется та, которую пожелает пациент. Если грудь увеличивать на небольшой объем, то различие между этими формами незначительно. Если же девушка желает сделать себе очень большую грудь, то разница будет видна.

В наши дни подобрать качественный имплантат можно как от немецкого, так и от американского производителя. Это позволяет остановить свой выбор не только на качественном эндопротезе, но и на более доступном.

Какие осложнения может вызвать увеличение груди

Ни один имплантат не имеет срока годности, что позволяет использовать его до тех пор, пока женщина удовлетворена внешним видом груди. Зачастую повторное вмешательство приходится делать из-за образования утолщения капсулы, которая образуется вокруг всего эндопротеза. Это приводит к тому, что грудь становится твердой, а в скором времени появляется неестественная упругость. Для жизни пациенток это не опасно, но приводит к лишним хлопотам и затратам. Каждая женщина, решившись на операцию, должна предвидеть риск такого возникновения и быть готовой на повторную процедуру.

К чему может привести увеличение груди:

  • Образование опухоли.

Довольно-таки часто можно услышать, что имплантат может привести к образованию злокачественной опухоли. Подтверждения данной информации нет, но перед тем как идти на операцию, обязательно необходимо пройти обследование у врача маммолога-онколога.

  • Имплантаты опасны при перелетах.

Многие женщины опасаются таких операций из-за риска, что эндопротез взорвется при перелете или просто лопнет. В наши дни имплантаты качественные и редко лопаются даже при автокатастрофах или же падениях с высоты.

Можно ли кормить грудью ребенка

Этот вопрос довольно-таки сложный, ведь если рассматривать ситуацию с одной стороны, то кормить малыша можно, так как молочные железы полностью функционируют и протез не мешает ей. Но существует риск, что кормление может вызвать утолщение капсулы. Поэтому, если вы хотите установить данный протез, то лучше всего делать это когда закончите кормить малыша грудью. Если же вы забеременели с имплантатами, то не стоит переживать о них. С ними ничего не случится в период беременности, и посещать специалиста для их удаления не стоит.

Проводить такую операцию можно только девушкам, достигшим 18 лет, но, как правило, возраст пациенток, решившихся на имплантаты, не менее 20 лет. Все, кто перенес операцию, не имеют никаких ограничений. Женщины могут, как посещать пляж и сауну, так и активно заниматься спортом. Но, конечно, существует период реабилитации и, как правило, он составляет не менее месяца.

Как бы это печально не звучало, но в наши дни нет никакого другого способа, чтобы сделать свою грудь гораздо больше. Конечно же, существуют различные средства, при помощи которых вы можете немного увеличить размер своей груди, но достигнуть желаемых результатов вы вряд ли сможете. Поэтому самым эффективным и быстрым способом сделать свою грудь молодой и красивой является ее увеличение при помощи операции. Теперь, когда вы знаете все нюансы увеличения груди, то можете сами решить, стоит ли проводить такую операцию или нет.

  • 0
  • 2 113

0
2,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...