Перейти к публикации

Стильные и удобные головные уборы 2015-2016

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

1964371850_2015.thumb.jpg.f79d7305a8f3892025495146c5d74218.jpg

Носить головной убор не только уютно и комфортно, но еще и модно. Этой зимой в тренде разнообразные шапочки и береты, шляпы и косынки. Они укроют вас от непогоды, сохранят в лютые морозы ваши волосы и создадут непревзойденный стильный образ даже в дождь и снег.

Виды головных уборов

Берет – это плоская шапка, собственно так это слово и переводится с французского языка. Издавна береты использовались для защиты от палящего солнца или непогоды, имели исключительно практическое значение и носились рабочими и крестьянами. В разные века берет играл разноплановые роли и ассоциировался с людьми самых разнообразных профессий и сословий. Сейчас же такой головной убор в основном ассоциируется с людьми военных специальностей или с творческими личностями, такими как художники. Однако неумолимые тенденции моды периодически акцентируют наше внимание на беретах, меняя материал, из которого они изготовляются, и цвета.

В грядущем сезоне береты как раз и будут актуальными. В сочетании с теплыми вязаными кардиганами, свитерами и платьями такой головной убор подчеркнет женственность и утонченный вкус. Форма и размер таких шляп заманчиво скрывают некую часть лица, добавляя таинственности и загадочности в ваш образ.

Изумительные шляпки-клош стали появляться на улицах самых стильных городов еще в двадцатые года прошлого века. В их основе лежит некая удлиненная форма колокольчика, которая подойдет любой форме лица.

Весьма востребованы в этом сезоне бейсболки различных ярких и насыщенных цветов, а также фактур. Разнообразие видов позволяет сочетать кепи, жокейки, классические бейсболки с платьями, жакетами в деловом стиле, струящимися блузами, джинсами и джинсовыми пиджаками.

Стоит выделить такие головные уборы как кепи. Это изделия из широкополой тульи, мягчайшей ткани и аккуратного твердого козырька. Впервые кепи появились, как неотъемлемый атрибут военной формы офицеров и солдат Великой Британии и Франции. Сегодня же это стильный акцент в гардеробе любой модницы.

Для холодов или капризной осенней погоды смело можно выбрать для себя такую необычную шляпу, как капор. Это своеобразный шлем из свободно драпирующегося материала, обычного мягкого и теплого. Капор сочетает в себе головной убор или капюшон, а также защищающий от холода шарф.

Шапка-ушанка – необычайно интересный элемент одежды в шкафу любой стильной красавицы. Она защитит вас в самые лютые холода, в стужу и снега. Материалы, из которых она обычно сделана, включают в себя натуральный мех, теплую подкладку или шерстяные ткани. Шапка-ушанка пришла к нам из Монголии и стала неким фольклорным элементом в славянском стиле одежды. В этом году такая шапка – это, несомненно, модно и удобно.

Материалы и фактуры

Самым актуальным и практичным материалом для зимних головных уборов является мех. Меховые изделия всегда в тренде, смотрятся стильно и лаконично, согревают и защищают в любую непогоду.

Вязаные изделия такие же популярные и востребованные, как и меховые. Шерстяные изделия, выполненные крупной вязкой, будут особенно модными в этом сезоне. Объемные и пестрые узоры, яркие рисунки – все это можно смело выбирать и носить.

Платки из различных материалов весьма актуальны и интересны сегодня. Ведущие дома моды предлагают носить хиджаб, тюрбан или платки в традиционном славянском стиле.

Формы и акценты

В этом сезоне особенно любопытны модификации форм и размеров привычных головных уборов. Классические береты, кепи, шапки, жокейки приобретают этой осенью особую продолговатую форму. Такие головные уборы, несомненно, достойны вашего внимания.

Современная индустрия моды предлагает изделия на любой вкус и кошелек. Головные уборы в наше время разнообразны и интересны. Каждый сможет найти для себя что-то оригинальное и подходящее.

  • 0
  • 1 717

0
1,7k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...