Перейти к публикации

Модные шарфы и платки осень-зима 2015-2016

Alex Safman
  • · 4 минуты на чтение

Маленькие аксессуары для шеи

Несмотря на то, что солнце греет далеко не так как раньше, отчаиваться не стоит. Пришло время украсить собственный образ красивыми платками. На сегодняшний день актуально носить демисезонные аксессуары. Подойдут легкие шелковые платочки в сочетании с теплой курткой. Однако и стандартные шерстяные аксессуары прятать не стоит. Обратить внимание необходимо на кэжуальные комплекты. Кстати, они прекрасно сочетаются с деловым стилем. Это то, что так необходимо современной деловой женщине.

Шарфы-макси

Взрывным хитом сезона являются удлиненные аксессуары. Предпочтение отдается как однотонным шарфам, так и кричащим оттенкам. Яркость аксессуара выбирает сама женщина. Даже грубая бабушкина вязка является трендом нового сезона. Главное чтобы длина была максимальной. Актуально носить такой аксессуар с платьями в пол. Подойдут и более сдержанные наряды, в стиле кожаных брюк и стандартных джинсов.

Вязаные шарфы

936469648_.thumb.jpg.79d4c324b45233358c31239ce48a62b9.jpg

Аксессуар данного типа характеризуется особой небрежностью. Однако это именно то, что нужно современной женщине. Рукодельная обновка прекрасно впишется в основной гардероб. В тренде сезона лежит платочная вязка, классические ромбы, шишечки и косы. Обобщено говоря то, что было так модно в далеких 90-х. Главной особенностью шарфа является его объемность и вычурный рисунок. Прекрасно подойдет и современный снуд.

Объемные шарфы – это модно!

Попробовав стиль оверсайз один раз, оторваться от него будет невозможно. Вещи и аксессуары настолько объемные и уютные, что в них хочется закутаться с головой. Попробовать провести такой модный эксперимент теперь может каждая женщина на основании одобрения последних трендов. Универсальные шарфы и непередаваемый комфорт – все это гарантируют шарфы оверсайз.

Шарфики из меха и велюра

Меховые воротники никогда не выйдут из моды. Поэтому любительницы богатого меха могут выдохнуть с облегчением. Особой популярностью пользуются пушистые снуды. Не стоит переживать за жизнь невинных животных, ведь мех может быть и искусственным. Наконец можно прибегнуть к помощи лучезарного бархата. Модельеры рекомендуют обратить внимание на серые, голубые и розовые оттенки. При желании вполне можно комбинировать меховые изделия с трикотажем.

Широкие шарфы

Палантины всегда были в тренде любого сезона. Это правило распространяется и на осень-зиму 2015-2016. Золотой серединой осеннего аксессуара является палантин. Выбирать его лучше в кричащих оттенках. Актуальными брендами были и остаются: Back и I`M Isola Marras.

Шарфы с дизайнерскими принтами

В этом сезоне дизайнеры не слишком постарались при изготовлении модных аксессуаров. Единогласно все проголосовали за клетку, она и является топовым принтом. Предпочтение можно отдать этнике и цветочной росписи. Обратить внимание следует и на модный колор-блокинг, который выпустил на свет известный бренд MSGM.

Бахрома никогда не выйдет из моды

В этом году модно носить не только шарфики с бахромой, но и другие вещи. При этом следует акцентировать внимание не только на фактуре, но и на оттенках. Декоративное излишество подразумевает ношение бахромы по краям шарфов. Расположилась она и на палантинах.

Узкие шарфы

Тонкие шарфы на основе шелка или шифона прекрасно сочетаются с кружевом и даже вечерним платьем. Однако их необходимо правильно преподносить. Узкий шарф замечательно сочетается с деловым стилем. Если намечается особое торжество, идеальный образ можно будет дополнить блестящим шарфом.

Как правильно носить аксессуар: основные советы с подиумов

Многие авторы по стилю предлагают к вниманию более 50-ти советов по правильному и модному завязыванию шарфов. Причем это не самая большая часть из всех существующих вариантов. К рассмотрению предлагаются базовые тенденции, к мнению которых рекомендуют прислушиваться заграничные дизайнеры и самые модные блогеры.

Самый очевидный стиль

Шарф можно сделать важной частью образа или уместно его скрыть. К образу вполне возможно подобрать аксессуар с актуальным и не кричащим принтом. Вполне подойдет шарф, совпадающий с оттенком осеннего пальто.

Объемные аксессуары можно завязывать тремя основными способами. Первый вариант подразумевает обматывание шарфа вокруг шеи, а концы его должно свободно свисать. Второй вариант практически не отличается от предыдущего, однако концы необходимо кокетливо перекинуть через плечо. Третий вариант – обматывание шарфа вокруг шеи, один конец остается свободно висеть спереди, второй перекидывается через плечо.

Узкий шарф. Его вполне можно завязывать на один узел. Причем он прекрасно впишется на талии вместо пояса. Его можно повязать и поверх его. Такой шарфик прекрасно сочетается с клетчатой рубашкой и стильным кардиганом.

Шарф, кокетливо скрывающийся под поясом. Объемный аксессуар можно кокетливо расположить на шее, при этом его концы симметрично скрещиваются в области ниже груди. Поверх шарфа может быть застегнут пояс на талии.

Шарф бантом. На шее прекрасно будет смотреться аксессуар, завязанный бантом или крупным узлом. Он подчеркнет любую фактуру и длину изделия. Экспериментировать можно с шарфом из любого материала. Даже меховой аксессуар при правильном завязывании подчеркнет общий стиль женщины.

Небрежно завязанный шарф поверх волос. Такой стиль очень подходит девушкам. Благодаря данному типу завязывания можно произвести имитацию короткой стрижки. Для того чтобы сделать образ более креативным, шарф небрежно накидывается на голову. Это украшение называется ошейником. Данную идею подал известный бренд Dagmar.

Модные блогеры также не отстают от моды. Они рекомендуют укутываться в объемные шарфы. Предпочтение отдается ярким оттенкам, крупной вязке и меховым изделиям.

Образ любой женщины может засиять при правильном подборе нового аксессуара. Пренебрегать шарфами не стоит, ведь они способны создать настоящие шедевры как делового, так и уличного стиля.

  • Нравится 1
  • 0
  • 2 595

0
2,6k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...