Перейти к публикации

Теплые колготки – удобно и красиво

Alex Safman
  • · 4 минуты на чтение

427877497_-.thumb.jpg.5154d1d35bb5f42279c829e1089884ce.jpg

Каждая модница желает блистать и выглядеть изящно в любое время года, зимой или сырой осенью это редко кому удается. Мы достаем из дальних уголков своего шкафа плотные джинсы, брюки, штаны, мешковатые и тяжелые свитера, а вот платья и юбки стараемся запрятать как можно дальше. Или же бросаемся в крайности и на светские мероприятия и вечеринки с друзьями надеваем тоненькие колготы под новое выходное платьице, заболевая и замерзая. Это не совсем правильно и необходимо. Чтобы выглядеть женственно, нужно знать всего лишь некоторые правила выбора теплых колгот и не сомневаться в себе.

Плотность колгот

Сначала вам стоит вооружиться знаниями о плотности колгот. Как известно девочкам еще с подросткового возраста, плотность колгот измеряется в некой загадочной единице den. Для межсезонья и морозов стоит выбирать показатель от 60 до 300 den. В таких колготах вы не замерзнете, и ноги всегда будут в тепле. Плотность может быть и выше, обычно это вязаные изделия, которые невероятно модные в этом сезоне и смотрятся очень изящно, а главное – в них комфортно и не холодно.

Как вы конечно уже догадались, плотность – это не единственный критерий при выборе колгот на зиму. Стоит учитывать такие факторы как мода, опрятный вид, стиль, актуальность для той или иной одежды и, конечно же, тепло.

Модные тенденции

1929034921_.thumb.jpg.f0a60b96412976c3f35e06bea2aa4eb2.jpg

В этом сезоне очень актуальны колготы сочных и ярких расцветок. Выбирайте, не задумываясь, ярко-синие, зеленые, желтые или розовые, стоит только учитывать гамму цветов и соблюдать их сочетание. Контраст с остальной одеждой очень важен.

Новый тренд этого года – шерстяные вязаные колготы. Разнообразие узоров и фактур просто захватывает. Даже самая требовательная модница найдет для себя что-то особенное и подходящее. Образ с такими колготами очень женственный и нежный, однако, можно его обыграть всевозможными мелкими рисунками и аппликациями.

Для зажигательных дискотек и клубных вечеринок этой зимой будет ультрамодной имитация чулок, также такие колготы подходят для романтических свиданий и прогулок с любимым. Но стоит быть осторожной в выборе, чтобы не показаться вульгарной или распущенной.

Обладательницам стройных и длинных ножек можно выбрать колготы в винтажном стиле, он актуален и бессмертен и зимой, и летом. Колготы в горошек – основной тренд любителей классики в этом году. Выбирайте горох с умом – очень гармонично будут смотреться мелкие горошины на плотных колготах, крупные же будут полнить ножки.

Немаловажен материал изделия. Откажитесь от ненатуральных, синтетических вариантов, они только раздражают кожу и не держат тепло. Отдавайте предпочтение шерстяной ткани или хлопковой. Колготки из такой ткани обладают отличной терморегуляцией, имеют достойный вид. В лютые холода вас спасут колготы с утепленными вставочками в области бедер и ступней.

Выше мы упомянули, что в этом сезоне в тренде разноцветные колготы, однако вечная классика также не выходит из моды. Колготки белых и пастельных тонов идеально смотрятся с одеждой в выдержанном аристократическом стиле, особенно если выполнены некрупной аккуратной вязкой. Серые или графитные цвета подойдут любительницам стильных урбанистических образов, они дополнят любой образ в городском стиле. И, конечно, куда же мы денемся от колгот черного цвета – это вечная, неизменная классика. Они подходят практически подо все, скрывают недостатки, удлиняют ноги.

Колготы и шорты

943844233_.jpg.48a9314e258ccd90248defd0b61ea672.jpg

Не бойтесь экспериментов, сочетайте колготы с разной по стилю одеждой, например, с шортами. Тут стоит придерживаться некоторых простых правил. Шорты из легкой ткани абсолютно не смотрятся даже с самыми тонкими колготами, особенно если они телесного или бежевого цвета. Не стоит носить шорты с колготами и девушкам невысокого роста. А вот на высоких дамах теплые шорты с укороченными шубками или курточками будут очень выгодно смотреться. Шортики из бархата, твида или вельвета замечательно украсят ваш образ в сочетании с темными колготами или плотными леггинсами. В период заморозков можно позволить себе шорты до колена, подобрав к ним теплые колготы в цвет. Последний писк моды – это шапка и шорты, вязаные в одном стиле. Для офиса можно подобрать костюмный материал для шорт, сочетая такие шорты с блузой классического типа и жакетом в тон, вы будете неотразимы. Стоит помнить, что шорты и колготы носить нужно только и исключительно с обувью на высоком каблуке.

В новом сезоне совсем не обязательно строго следовать всем постулатам классических оттенков и цветов. Можно окунуться в разнообразие цветовой гаммы и выбрать для себя что-то оригинальное и интересное. Главное, чтобы не было перебора с сочетаниями, не агрессивно и по ситуации. Также стоит учитывать место, куда вы собрались идти и время. Мода подразумевает под собой уместность наряда.

Надеемся, что данные советы пригодятся вам при формировании своего базового гардероба. Соблюдая совсем несложные правила и рекомендации, вы всегда сможете оставаться женственной и стильной, даже в самые лютые морозы. Берегите свое здоровье и относитесь к выбору колгот с умом.

  • 0
  • 1 469

0
1,5k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...