Перейти к публикации

Натяжные потолки – новое в дизайне

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

3-096264e23.jpg

Долгое время существовал стереотип, что потолок обязательно должен быть белоснежным. Доступными вариантами отделки потолков квартир и других помещений была традиционная побелка, окрашивание водоэмульсионной краской или оклеивание обоями.

Сравнительно недавно от этого стереотипа начали отходить, благодаря появлению нового отделочного материала. Установка натяжных потолков, как только вошла в моду, так сразу завоевала своих почитателей и стала очень популярной. Очень уж быстро они совершили, так сказать, переворот в вопросе отделки потолков, напрашивается вопрос, а почему? Если немного ознакомится с характеристиками этого материала, все сразу становится понятным. Натяжные потолки – это высокое качество, возможность экономить, быстрый монтаж и, что очень важно, красивый оригинальный вид. А также результатом установки натяжных потолков является идеально ровная поверхность, которая придаст эстетичный вид любому помещению.

Преимуществом натяжных потолков является также то, что они не пропускают шум, не впитывают запахи, не подвергаются горению и разложению, экологически безопасны. Они не выгорают и не изменяют цвет даже в течение многих лет, их можно легко демонтировать, а после повторной установки они примут свой первоначальный вид.

Интересно и то, как ведут себя натяжные потолки в «экстремальных ситуациях», имеется в виду в случаях протечки воды сверху. Им под силу спасти ремонт квартиры и находящуюся в ней технику, ведь их полотно может выдержать 100л воды/м?. Такая неприятная ситуация вполне может иметь положительный исход, стоит только слить воду, отстегнув край потолка.

Что немало важно, натяжные потолки не нуждаются в каком-то особенном уходе. Их можно легко почистить, используя влажную мягкую губку. А еще они имеют долгие сроки эксплуатации, что очень удобно, ведь не придется планировать ремонт в ближайшем будущем.

Натяжные потолки - это уникальный способ отделки, который позволяет создавать эксклюзивный дизайн любого помещения. Огромный выбор фактур (матовые, глянцевые, ситцевые полотна) и разнообразие цветовой гамы позволит реализовать любые дизайнерские решения, удовлетворят самого требовательного клиента.

Источник www.potolky.ru

  • 0
  • 4 600

0
4,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...