Перейти к публикации

Уборка и дезинфекция помещений

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Генеральная уборка и дезинфекция помещений является неотъемлемой частью нашей жизни, ведь от того насколько чисто и опрятно выглядит жилое или производственное пространство зависит здоровье и комфортное самочувствие всех находящихся в нём людей.

дезинфекция помещений.png

В отличие от ежедневных процедур по поддержанию чистоты, генеральная уборка обращает особое внимание на труднодоступные места скопления грязи и пыли, полную дезинфекцию помещения, а также удаление каких-либо сложных пятен, которые обычной уборкой устранить в помещение, никак не получалось.

Конечно, такого рода манипуляции требуют немало времени и трудовых затрат, а если дело касается офисов, складов или просто коттеджей внушительной площади, то без профессионального подхода обойтись будет сложно. Именно поэтому на сегодняшний день всё большей популярностью пользуются так называемые клининговые компании, целью функционирования которых является уборка различного типа помещений.

Особенностью предоставляемых ими услуг можно назвать наведение безупречной чистоты за предельно короткие сроки с использование профессионального оборудования и всех необходимых чистящих и моющих средств. Кроме того, практически все они осуществляют бесплатный предварительный выезд на место потенциальной уборки для оценки масштабов работы и соответственно определения точной стоимости услуги.

Генеральная уборка обязательно должна включать в себя целый комплекс взаимосвязанных процедур, которые заключаются в следующем:

  1. Чистка различных напольных поверхностей и плинтусов;
  2. Очищение или мойка стен;
  3. обрабатывают всей мебели и удаление устаревших пятен;
  4. Мытьё и полирование всех деревянных, зеркальных и стеклянных поверхностей;
  5. Внешняя и внутренняя мойка дверей, окон, подоконников и рам;
  6. Полная очистка наружных частей систем отопления, освещения, вентиляции и кондиционирования;
  7. Удаления пыли и грязи на всех декоративных элементах помещения;
  8. Очистка от сухих листьев и мытьё всех растений;
  9. Полная уборка и дезинфекция санузлов;
  10. Тщательная чистка всех элементов кухонной зоны;
  11. Вывоз мусора, чистка мусорных баков и замена пакетов;
  12. Дезинфекция и ароматическая обработка всего помещения.

Следует отметить, что генеральная уборка помещений проводится несколько раз в год. В связи с этим различным компаниям гораздо выгоднее пользоваться клининговыми услугами, а не включать в свой штат дополнительных сотрудников, для проведения генеральных уборок обеспечивая их зарплатой, оборудованием и необходимыми чистящими средствами. Стоимость профессиональной уборки напрямую зависит от общей площади помещения, количества необходимых процедур и видов используемых моющих средств.

И самое главное следует помнить, что как бы не проводилась генеральная уборка, будь-то своими силами или посредством найма команды профессионалов, заниматься ей нужно тщательно не забывая обо всех правилах безопасности и эксплуатации того или иного оборудования.

  • Нравится 1
  • 0
  • 594

0
594
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...