Перейти к публикации

Рулет из пашины

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Покупаем свинную пашину с достаточно толстым слоем мяса и тонким жирком. Срезаем кожу, зачищаем или обмываем пашину. Если обмываем, то обязательно промокаем бумажным полотенцем, чтобы не было ни грамма влаги. Пашину со стороны сала натереть солью, поперчить свежемолотым перцем, теперь 2 варианта.

1. Более пикантный вариант. Как правило, пашина с одного края имеет толстый срез, с другого – край утоньшается. На толстый край со стороны сала укладываем в один ряд промытый чернослив без косточки. Сворачиваем рулетом, стягиваем шпагатом, присаливаем, смазываем растительным маслом (мясо оказывается снаружи рулета), посыпаем прованскими травами, несколько втирая их и запекаем по привычному для каждого способу. Можно на противене, постоянно поливая выделяющимся соком, можно в рукаве, а затем его вскрыть, чтобы образовалась корочка на рулете.

2. Более острый вариант. Со стороны сала нашпиговать чесноком, свернуть начиная с тостого края рулетом салом вовнутрь, связать шпагатом, смазать мясо растительным маслом и обмазать специями из кусочков красного жгучего перца (фото внизу), кориандра и других привычных вам острых специй. Можно обмазать сухой аджикой. Ставим запекать.

После запекания вынимаем рулет. Остужаем, снимаем шпагат и нарезаем. Мясо плучается очень нежное, т. к. свинюшка пресс не качает и живот не втягивает, а потому мышцы живота не напрягает. Приятного аппетита!

nuwa

  • 0
  • 209

0
209

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...