Перейти к публикации

Пирог с красной рыбой

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

ДЛЯ ТЕСТА: 200 г муки, 100 г сливочного масла, 40 мл воды, 1 яичный желток, 1/4 ч. л соли, щепотка саха­ра, 1 яйцо для смазывания.
ДЛЯ НАЧИНКИ: 300 г филе красной рыбы, 100 г сливочного сыра, 50 г сливочного масла, смешанного с зеленью, перец, соль по вкусу.

ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО: муку просеять горкой, сделать в ней небольшое углубление, добавить соль, сахар, кусочки охлажденного сливочного масла и яичный желток. С помощью комбайна порубить все в мелкую крошку и замесить эластичное тесто (при необходимости для эластичности добавить воду). Из теста сформовать шар, завернуть его в пленку и поместить в холодильник на 1 час. Филе красной рыбы нарезать пластами толщиной не менее 5 мм (перед нарезкой рыбу лучше немного подморозить).
Тесто раскатать на пищевой пленке в прямоугольник толщиной 3-5 мм, выложить на него рыбу, оставляя по периметру свободные края. Рыбу посолить и поперчить. Смазать слой рыбы сливочным сыром. Замороженное сливочное масло с зеленью очень тонко наре­зать и равномерно разложить поверх слоя сыра. Свернуть тесто с начинкой в рулет, приподнимая пленку, на которой раскатывалось тесто. Концы рулета подогнуть, чтобы при выпекании не вытекала начинка. Переложить рулет швом вниз на смазанный маслом и покрытый фольгой противень. Про­колоть поверхность пирога вилкой в нескольких местах, смазать яйцом. Поместить в разогретую духовку и выпекать при 180 С примерно 40 минут. Готовый пирог достать из духовки и дать ему остыть. Нарезать ломтиками и подавать.
  • 0
  • 218

0
218

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...