Перейти к публикации

Справочник по странам мира. Япония

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Государство в Восточной Азии, расположенное На 4 крупных островах: Кюсю, Сикоку, Хонсю, Хокайдо, Островах Рюкю и более чем 1000 Мелких островов. На севере омывается Охотским Морем, на востоке – Тихим Океаном, на юге – Тихим океаном И Восточно-Китайским морем, на Западе – Корейским проливом и Японским морем.

Статистика

Площадь: 377688 кв. Км. Жители: около 125879000 Человек. Столица: Токио. Язык: японский (государственный), английский. Валюта: иена.

История

Японская Империя возникла в 660 г. До н. э. Еще до середины XIX века страна Оставалась фактически Закрытой для иностранцев, пока США не подписала с Японией Договор Государственное устройство – Конституционная монархия. Глава государства – император.

Местные обычаи

Чаевые: давать Чаевые не принято, однако от Них не отказываются таксисты и Носильщики багажа. Плата “за Услуги” в отелях, ресторанах и т. п. (обычно 10-15%) включается в Общий счет. Поведение: избегайте Физического контакта; поклон Предпочтительнее рукопожатию. Избегайте по возможности Споров на религиозно-рассовую Тематику. Когда Вас угощают спиртным, не Отказывайтесь хотя бы Пригубите предлагаемое. Отказ Может быть мотивирован только Медицинскими Противопоказаниями. Кухня: основными Продуктами в пище в Японии Являются рис (), соевые бобы и Продукты из них, овощи и Морепродукты. Одним из самых популярных Японских блюд является “суси” – сырая рыба и морепродукты на Рисе. Непременным атрибутом Японской кухни являются Палочки – “хаси”. В японском ресторане принято Сидеть на полу, и есть Палочками, Официантка покажет, Как управляться ими, или Предложит вилку. Религия: синтоизм (религиозное течение, в котором Насчитывается около 200 Различных сект), буддизм.

Советы по покупкам

Характерные Товары: Магазины для туристов можно Встретить в центральной части Любого города. Япония известна в мире своими Традиционными изделиями: Фарфором, изделиями из лака, Бамбука, чугуна, щелка, жемчуга, И современными товарами – Аудио-видеотехникой, Фототоварами, электроникой и Др. В крупных гостиницах имеются Аркады (пассажи) с магазинами. В международных аэропортах Расположены магазины Беспошлинной торговли. Торг: в Японии Торговаться не принято, но в Магазинах часто устраиваются Сезонные распродажи товаров по Сниженным ценам.

Климат (средняя температура по месяцам)

МесяцЯнв. Фев. МартАпр. МайИюньИюльАвг. Сент. Окт. Нояб. Дек.

t возд.471014172025232217105

Лучшее Время для посещения Японии - Конец сентября и начало Октября.

Законодательство

Виза: при Краткосрочном (до 90 дней) Пребывании в качестве туристов Необходимо подтвердить Способность оплачивать Расходы (например, дорожные Чеки). Таможенные правила: Беспошлинно можно ввезти, Помимо предметов личного Пользования: 3 бутылки (по 760 мл) Спиртных напитков, 400 шт. Сигарет, 2 унции парфюмерных Изделий, сувениры и подарки Стоимостью до 200 тысяч иен. Обычно пассажир устно Декларирует багаж. Ввоз и вывоз валюты – без Ограничения.
  • 0
  • 199

0
199

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...