Перейти к публикации

Справочник по странам мира. Франция

Ольга Травина
  • · 3 минуты на чтение

Государство в Западной Европе. На Северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке – с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-востоке – с Монако, на юге – с Испанией и Андоррой. На севере омывается Северным Морем, проливом Па-де-Кале и Ла-Манш, на юго-востоке – Средиземным морем, на западе – Бискайским заливом.

Статистика

Площадь: Включая Остров Корсика 543965 кв. Км. Жители: около 58027000 Человек. Столица: Париж. Язык: французский (государственный), бретонский (в Бретани), Баскский, Каталонский (оба в Пиренеях), Немецкие диалекты (в Лотарингии).. Валюта: французский Франк..

История

В 58-51 г. До н. э. Галлия (современная Франция) Была завоевана Юлием Цезарем, и Правление римлян продлилось Около 500 лет. В последней Четверти V в н. э., Галлию Завоевали франки, создавшие Королевство. Монархия была свергнута в Результате Великой Французской революции 1789 г. В 1792 г. Франция была Провозглашена Республикой. После поражения Наполеона во Франции была установлена Конституционная монархия (1815г.), просуществовавшая до 1848г., когда страна вновь была Провозглашена республикой. Вторая республика Просуществовала до 1852 г., когда Наполеон III провозгласил Империю. В 1871 г. Во Франции было Окончательно восстановлено Республиканское правление Государственное устройство – Республика. Глава государства – президент.

Местные обычаи

Чаевые: в гостиницах, Кафе и ресторанах чаевые в Размере от 12 до 15 %, как правило, Включены в счет, который вам Подают. Если вы заметили, что Чаевые не включены в счет, то Прибавьте их сами по своему Усмотрению. В театрах и кино по традиции Принято давать чаевые Билетерше, которая проводит Вас на ваше место, не меньше 10 % От стоимости билета. Торг: С июля 1995г. Экспортная скидка - “Детакс” составляет 20.6% от Стоимости товара. Экспортная Скидка не применяется к Пищевым продуктам, табачным Изделиям, медикаментам, Некоторым видам оружия и к ряду Других товаров. Для получения Скидки минимальная сумма Покупки должна составлять 2000 Франков. Кухня: характерная Особенность - широкое Применение овощей для Приготовления закусок, первых и Вторых блюд. Особенно Популярны богатые витаминами Овощи, как спаржа. К мясным Блюдам обычно подают зеленый Салат, салат из капусты. Из первых блюд очень любимы Суп-пюре из лука порея с Картофелем и луковый Суп, заправленный сыром. Широко Известен провансальский Рыбный суп-буйабесс. Во Франции используют все виды Мясных продуктов: телятина, Говядина, свинина, птица, дичь. Очень популярны блюда из Морской и пресноводной рыбы: Трески, камбалы, скумбрии. Из напитков предпочитают Фруктовые соки. Очень Популярно кофе. Почти перед каждой трапезой Пьют аперитив, например, "Перно", "Дюбоне", "Сюз", "Сен-Рафаэль", "Пасти". Религия: около 48 % - Католики, 15% - протестанты, 1,3 % - Иудеи и 4,5 % - мусульмане.

Климат (средняя температура по месяцам)

МесяцЯнв. Фев. МартАпр. МайИюньИюльАвг. Сент. Окт. Нояб. Дек.

t возд.67121520232522181486

t воды2571015182018131053

Законодательство

Виза: ля получения Визы необходимо иметь: Приглашение, оформленное в Мэрии по месту жительства Приглашающего, или служебное Приглашение; медицинский Страховой полис на весь срок Пребывания. При транзитном проезде через Страну также требуются билеты И визы стран, расположенных Между Францией и местом Назначения Для детей до 16 лет необходимо Свидетельство о рождении, Кроме того. Они должны быть Внесены в паспорт родителей. Таможенные правила: для Детей до 16 лет необходимо Свидетельство о рождении, Кроме того. Они должны быть Внесены в паспорт родителей. Количество Ввозимых и вывозимых платежных Средств не ограничено. Сумма, Большая чем 50 000 франков или Равноценная, должна быть Внесена в декларацию. Налог на добавленную Стоимость: При выезде из Франции документы и чеки на Приобретенные товары должны Быть предъявлены французскому Таможенному служащему. Проштемпелеванные чеки служат Основанием для возврата НДС. Для поездки в эту Страну необходимо оформить Страхование в Ингосстрахе.
  • 0
  • 266

0
266

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...